Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 64 65 »

На основании Указа губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14 марта 2020 № 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МАОУ «СОШ № 94» переходит на дистанционное обучение c 6 апреля 2020 г. с целью соблюдения профилактических мер.

Расписание уроков в дистанционной форме (архив)

3 апреля 2020 года в МАОУ СОШ 94 в дистанционном формате прошло родительское собрание "Организация дистанционного обучения в МАОУ "СОШ 94".
Вела собрание Емельяненко Наталья Сергеевна, директор школы.

Главные вопросы, которые были рассмотрены: инструменты дистанционного обучения, организация учебной недели и учебного дня школьника, система оценивания учеников, ответственность учителей и родителей за организацию дистанционного обучения.
 

Уважаемые родители учащихся 1-11-х классов!

Администрация МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №94" г.Кемерово приглашает Вас на запланированную конференцию: Zoom.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ "Организация дистанционного обучения в МАОУ "СОШ №94" г.Кемерово"
Время: 3 апреля 2020 года в 13:00 (местное время)
Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке

https://us04web.zoom.us/j/358803912?pwd=TVdzYmo3RkVwZ..

Идентификатор конференции: 358 803 912
Пароль: 029163

Просьба при входе отключить звук и видео для более высокого качества связи. Общаться будем через вопросы чата. Спасибо за понимание.

С 17 марта.2020г. по 23 марта 2020 г. в г. Кемерово в рамках XXVI городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества "Успех" прошла городская выставка по декоративно-прикладному искусству, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Страницы военной хроники".

Поздравляем Ч. Екатерину, ученицу 5 "А" класса, занявшую 2 место в городской выставке.

Поздравляем А. Александра, ученика 10 "А" класса, занявшего 1 место в городском конкурсе видеороликов "Честный ЕГЭ - путь в будущее"!

Успехов, Александр, в дальнейшем творчестве!

К сведению учителей и родителей! Группа компаний "Новый диск" предлагает бесплатный доступ до конца 2019/2020 учебного года для всех участников образовательного процесса к образовательным мультимедийным интернет-ресурсам по ссылке https://obr.nd.ru/

Учащихся 8 - 10 классов приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».
Цель Конкурса – помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Расписание занятий с 30 марта по 4 апреля, опубликованное в электронном журнале, пока удалятся не будет. Потому что к этим урокам были прикреплены задания, для выполнения дома. 

В том случае, если как планируется, с 6 апреля 2020 г. школа продолжит учебный процесс для 1-11 классов дистанционно, то работа с учениками школы будет выполняться по этим заданиям, что сейчас выложили учителя.

С 06 апреля 2020 года реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования проводится в дистанционном формате согласно расписанию занятий:

  • 1-4 классы - расписание уроков, указанных в "Электронной школе 2.0"
  • 5-11 классы - расписание опубликовано в новостях "Электронной школы 2.0"
Время урока - 30 минут, перемены - 15 минут.

Весенние каникулы в период с 16.03.2020 по 29.03.2020 для обучающихся 1-8 классов.
В период с 16.03.2020 по 22.03.2020 обучение с использованием дистанционных образовательных технологий для обучающихся 9,10,11 классов.
Телефоны "горячей линии" для обращения граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемических неблагополучных по новой короновирусной инфекции - 8-800-201-2522, 8-905-913-9363

В рамках программы «Развивающая суббота кемеровского школьника» 14 марта в школьном музее «Люди, события, факты» состоялась встреча учеников  4 «В» и 3 «Б» классов с ветеранами 26-го  микроучастка - «Праздники весны».

Создание электронных коллекций – направление, которым активно занимается Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова, используя  технологию формирования цифровых коллекций, разработанную специалистами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В рубрике «Ресурсы» https://kemrsl.ru/resources/размещена информация о локальных и сетевых информационных ресурсах, которые библиотека использует для обслуживания своих пользователей. Информация разделена по рубрикам.

13 марта в рамках реализации городского проекта «Браслет добра – браслет памяти» волонтёры школы № 94 посетили ветерана труда, труженицу тыла  Караваеву Нину Александровну. Ребята взяли интервью у Нины Александровны, которая рассказала о своей трудовой деятельности не только во время войны, но и в трудное, послевоенное время. 

Конкурс проходит  в два тура: 1 – районный и 2 – городской. На районный смотр-конкурс музейных экспозиций нашим школьным музеем была представлена экспозиция «Кузбасс родной – шахтёрский край». Экскурсоводы школьного музея, учащиеся 4 – 7 классов познакомили представителей районной администрации и Совета ветеранов с историей развития  угля в Кузбассе. В музее оформлена выставка-экспозиция,  на которой представлены фото и видео материалы по истории угольной промышленности в Кузбассе, о ветеранах шахтёрского труда, присутствуют музейные экспонаты: шахтёрская каска, фляжка, фонарь, а также оформлена миниэкспозиция «Угольный разрез».

Наш музей уже прошёл районный этап конкурса и вышел в финал. Пожелаем активу музея дальнейших успехов.

12 марта в МАОУ "СОШ № 94" прошло организационное заседание волонтёров в рамках проекта "Браслет добра - браслет памяти". На заседании были распределены обязанности между участниками проекта.

Поздравляем Т. Софью, ученицу 6 "А" класса, занявшую 1 место и Б Егора, ученика 5 "А" класса, занявшего 2 место  в районном конкурсе детской эстрадной песни "Шаги к успеху-2020", номинация "Соло".

Поздравляем Стародубцеву Марину Владимировну, учителя музыки!

Ансамбль народного танца "Огоньки" (руководитель Большакова Ксения Валерьевна) нашей школы  представит г. Кемерово на областном конкурсе 8 апреля 2020 года. Успехов нашим танцорам!

Кемеровский государственный университет с 28 февраля по 15 марта 2020 г.  проводит Вузовскую олимпиаду школьников (далее Олимпиада).

Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – обучающиеся выпускных классов (10-11 классов) образовательных организаций области, средних профессиональных учебных заведений, планирующие в 2020 г. поступать в институты КемГУ.

12 и 13 марта 2020 года в 4-х классах пройдет региональная комплексная контрольная работа.

Комплексная контрольная работа предназначена для проведения процедуры итогового контроля индивидуальных достижений учащихся в образовательном учреждении по двум междисциплинарным программам: «Чтение. Работа с текстом» и «Программа формирования универсальных учебных действий».

11 марта 2020 года стартуют Всероссийские проверочные работы в нашей школе.

Всероссийская проверочная работа — вид проверки знаний. Это контрольная работа, проводимая по всей России. Первые ВПР были написаны в 2015 году. С 2016 года регулярно проводятся ВПР. В выпускных 11-х классах ВПР пишутся только теми учащимися, которые не сдают соответствующие ЕГЭ  по данному предмету.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0