Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 64 65 »

9 июня 2020 года в онлайн лагере "Звёздный-94" прошёл День друзей.

Наши ребята рассуждали о значении слова «дружба», качествах настоящего друга. Вспомнили пословицы, рассказы и песни о дружбе. Дети открыли для себя секреты, правила и законы настоящей дружбы. Интересно оформили их и получилась "Ромашка дружбы". Научились делать подарки для друзей. Изготавливали кукол.
 

Рекомендации учителя русского языка и литературы Подгорновой ЮА ученикам 6-ого и 8-ого классов будущего учебного года. [скачать]

По итогам работы 8 июня 2020 года (День Океана) была создана специальная страница в Интернете о значимости Океана и морских животных. Познакомиться поближе с информацией, выполненной в течение дня участниками лагеря можно по ссылке
https://padlet.com/zviozdnyi94/ku3xe662x9sb6q5i

Подошел к завершению День Пушкина в онлайн лагере "Звездный94". Пройдена викторина, разгаданы ребусы, готовы иллюстрации к сказкам великого поэта.
 

6 июня 2020 года наша страна будет отмечать день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837гг.). Он отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население. Поэт считается родоначальником современного русского языка. В 2020 году исполнится 221 год со дня его рождения.
Сегодня в онлайн лагере "Звездный94" - День А.С.Пушкина.
Ребятам предстоит сделать весёлую зарядку, посмотреть мультфильмы, поучаствовать в викторине и нарисовать иллюстрации для коллажа. Удачи!!!
 

Итоги 4 Дня в онлайн лагере "Звездный94" (День экологии):
При помощи конференции Zoom ребята приняли участие в экологической игре, которая состояла из нескольких этапов:
1. Экологические кричалки
2. Экологическая разминка-викторина
3. Двойная жизнь животных
4. Кто как разговаривает?
5. Рыбный
6. Овощной
7. Забавная анатомия. В ходе игры ребятам удалось блестнуть своими знаниями в области окружающего мира, показать свою смекалку, чувство юмора и скорость реакции. Все ребята - большие молодцы!!!

Рекомендации на лето для учеников 1Е класса (классный руководитель Кучина Елена Борисовна) включают список литературы для чтения и материалы заданий по русскому языку и математике опубликованы в каталоге сайта.

Посмотреть рекомендации можно по ссылке

 

Сегодня, 4 июня 2020 года, в онлайн лагере "Звездный94" проводится День Экологии.
Ребята делают весёлую зарядку, смотрят видеоролик "Чистый город" и изготавливают поделки из вторичного сырья (картона, макулатуры, использованных ручек и карандашей, фломастеров, пластиковых бутылок и крышечек).
Лучшая творческая работа представляется на городской конкурс от команды школы.
Удачи Вам, ребята, в выполнении творческих проектов!!!
#Школа94Кемерово
#Звездный94
#ЛагерьПРОобразование2020 #ОбразованиеКемерово #День_экологии

1 июня 2020 года в МАОУ "СОШ №94" открылся онлайн лагерь «ПРОобразование-2020».
Первый день стал Днем знакомства и выполнения творческого задания.

 

Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых. Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи необходимо представить в администрацию школы документы, подтверждающие основание  для оказания помощи (доход ниже прожиточного минимума).   Прием документов в школах начинается с 11.06 2020 г. 

[форма заявления, список документов]

Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.05.2020 года № 307 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения—10073 рублей в месяц

[Документ pdf]

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» осуществляет углублённую подготовку учащихся 5–11-х классов по пяти направлениям подготовки: «Химия», «Физика», «Математика», «Астрономия», «Информатика и программирование». Формами обучения традиционно являются лекции, практикумы, лабораторные занятия, проектная и научно-исследовательская деятельность, экскурсии и интерактивные занятия. Обучение бесплатное.

Дорогие выпускники, родители, учителя, а так же все те, кто учится в нашей славной школе №94 г.Кемерово!  Сегодня прозвенит необычный последний звонок в прямом эфире  Ссылка на трансляцию
Расписание мероприятия:
17.00 - последний звонок 9 класс
18.00 - последний звонок 11 класс

 

В ноябре 2020 года (точные даты будут определены не позднее 31 августа) на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) будет реализована образовательная программа «Информатика. Регионы» (далее – программа). К участию в программе приглашаются школьники 7-9 классов общеобразовательных организаций (по состоянию на май 2020 года).

 

20-21 мая 2020 года в МАОУ "СОШ 94" прошли онлайн собрания для родителей будущих первоклассников.

По итогам записи в 1 класс на 2020-2021 учебный год с 1 февраля 2020 года было скомплектовано 6 первых классов. В настоящее время набор первоклассников в школу закрыт.

«Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину

 

Поздравляем Ю. Елизавету, ученицу 9А класса, ставшую победителем (2 место) в открытом городском фестивале-конкурсе творческих коллективов "Виват, Победа!", номинация "Художественное слово", 14-17 лет (руководитель Брехова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы).
 

Школьный музей "Люди, события, факты" (руководитель Звонцова Нина Федоровна) стал победителем районного конкурса и вышел в городской этап, где было 2 номинации: к 300-летию Кузбасса и юбилею Великой Победы.
Задание городского было не из легких: предстояло снять и смонтировать онлайн экскурсию по школьной экспозиции музея.
 

2020 год – Год юбилея Великой Победы. Это повод обратиться к книгам, посвященным сражениям и героям Великой Отечественной войны. Учащиеся 4 «А» класса (учитель Иванова Татьяна Юрьевна) прочитали книгу Елены Ильиной «Четвертая высота» и приняли участие в онлайн-конференции.
 

Поздравляем отряд "Звезда" школы №94 и его руководителя Токтогулова Семена Викторовича, учителя истории и обществознания, с почетным 2 местом в городском дистанционном первенстве по военно – прикладным видам спорта «Весенний кубок», посвященному 75- летию Великой Победы.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0