Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 64 65 »

19 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола была создана первая пионерская организация.  [Смотреть подробнее]
 

Школьная форма - серый жилет с каймой красного цвета.

Приобрести можно:

  • в фирме "Апельсин" http://forma-kem.ru/posts тел. 76-76-01 (Теле2) или +7 (951) 578-60-80 (WhatsApp) - возможен заказ онлайн, дополнительно заказывается шеврон школы №94
  • в фирме "SAMM" http://www.samm-nsk.ru (артикул жилета U01/03, шеврон школа 94 идет в подарок) - возможен заказ на сайте и онлайн: +7 913 916 98 08 (WhatsApp, Viber, Telegram)

 

Ученики нашей школы принимают участие в массовом праздновании, оставаясь дома.  

Сегодня наша школа впервые ​присоединяется к XI Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.
Учителя школы читали своим ученикам дистанционно на площадках для проведения видеоконференций –Zoom, Учи.ру, Discord.​ ​

Приближается Великий праздник - День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. В нашей школе этому событию посвящены школьные проекты: "К своим истокам прикоснись" - поисковая исследовательская работа школьников о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Акция "Открытка ветерану"  

В связи с изменениями продолжительности майских праздников, изменился график промежуточной аттестации.

График промежуточной аттестации 5-8 класс (pdf)

График промежуточной аттестации 9-11 класc (pdf)

С 1 по 11 мая 2020 года образовательное учреждение проводит индивидуальные консультации для 9-11-х классов по запросу родителей.

Проект «Ты не один» по психологической помощи запущен в Кузбассе. 

Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса. Его цель – оказать необходимую помощь кузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.

В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-7212. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Уважаемые взрослые, мы напоминаем вам! Необходимо помнить про безопасность детей, особенно оставленных без присмотра!

Для вас, классные руководители! Правила поведения на водоемах (.pdf, 2,4 MБ)   ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД» (.pdf, 220,2 KБ)

 

Приглашаем Вас принять участие в поэтической акции «Не забывайте о войне», посвященной Великой Отечественной войне. Это возможность выразить глубокое  уважение ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования Дня Победы!

Указом Президента РФ Владимир 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. 
Акция «Читаем детям о войне» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Девиз акции: «Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить».  Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Центр «Сириус» и Департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского Народного фронта договорились о расширении планируемого в столице пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на все регионы России. [подробнее]

Основные тезисы сегодняшнего выступления Министра просвещения Сергея Кравцова в Доме Правительства. Он затронул вопросы проведения ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и всероссийской олимпиады школьников в этом году.

О введение режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой короновирусной инфекции COVID-19"

[ссылка на документ]

В школьной библиотеке открыта выставка книг, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне (1945-2020 гг)

Памятка "Как защитить себя от коронавируса и не заболеть  COVID-19?" Ссылка

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора  по вопросам коронавирусной инфекции -  8-800-555-49-43

8 апреля 2020 года в 12.00 (местное время) состоится  видео-тренинг «Мой ребенок сдает экзамен».

Опытные педагоги – психологи образовательных учреждений  разработали  серию материалов «Готовимся к экзаменам» (видео-консультации,  видео-уроки  педагога-психолога), в которых   рекомендуются    приемы самоорганизации обучающихся  при подготовке к экзаменам с учетом   новых  условий. 

Присоединиться к вебинару можно  по ссылке  в сети Интернет https://pruffme.com/landing/u1094985/tmp1585116598

Пароль для входа- 3539475

В кабинете родителя https://cabinet.ruobr.ru есть возможность изменить логин и пароль для ребенка, ученика нашей школы.
Помните о том, что изменить свой логин и/или пароль ребенок в своем кабинете может самостоятельно. Иногда, он может это сделать умышленно, дети есть дети. Не нужно сразу впадать в панику. Позаботьтесь о возможности входа в родительский кабинет, и тогда вы сможете помочь ребенку попасть в электронный дневник самостоятельно.

В любом случай, вы напоминаем про электронную почту   kemschool94@mail.ru . 

На основании Указа губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14 марта 2020 № 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" МАОУ «СОШ № 94» переходит на дистанционное обучение c 6 апреля 2020 г. с целью соблюдения профилактических мер.

Расписание уроков в дистанционной форме (архив)

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0