Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 64 65 »

Поздравляем М. Софью, ученицу 6А класса, занявшую 1 место в областном литературном конкурсе "Фабула слов", номинация "Поэзия"! Поздравляем Брехову Наталью Леонидовну, учителя русского языка и литературы, подготовившую победителя!

11 марта состоится итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов.
Начало в 09:00

Поздравляем М. Екатерину, ученицу 6А класса, занявшую 2 место на городской многопредметной олимпиаде 5-6-х классов по английскому языку (учитель Кругликова Маргарита Юрьевна)!

Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеразвивающей программе "Город приключений -"Знание", реализуемой на базе Всероссийского детского центра "Орленок".

4 марта 2020 года ученики 1Г класса (классный руководитель Иванова Людмила Петровна) стали читателями школьной библиотеки! Занятие для ребят "Путешествие в страну Читалию" провела Колобовникова Елена Владимировна.
Быть грамотным и образованным всегда помогает чтение, роль которого велика и значима. Успехов Вам, наши первоклассники, в получении новых знаний!

Поздравляем М. Софью (6А) и учителя Брехову Н.Л. с победой в  городской многопредметной олимпиаде 5-6 классов по литературе!

В Кемерово подведены итоги ежегодной городской многопредметной олимпиады младших школьников. В 2020 году в ней приняли участие 859 школьников 4-х классов из 68 общеобразовательных учреждений города. Они выполняли задания по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру. Больше всего участников собрали олимпиады по русскому языку и окружающему миру – 229 и 214 участников соответственно. В олимпиаде по математике приняли участие 209 учащихся, в олимпиаде по литературному чтению - 207 школьников.
210 учащихся из 57 ОУ стали победителями олимпиады.
МАОУ "СОШ №94" на олимпиаде представляли 12 учеников 4-х классов.

Итоги городской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науке-2020"

27 февраля 2020 года в Ленинском дворце творчества детей и молодежи Ленинского района прошел районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика-2020".
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика - 2020" — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

05 марта (четверг) с 17.35 до 19.00 учителя-предметники проводят ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для родителей по вопросам качественной подготовки к ГИА-2020. Большая просьба - заранее сообщить классным руководителям о том, к какому учителю вы желаете подойти.

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева  (г. Кемерово) 14 апреля 2020 года проводит V Региональную олимпиаду студентов и школьников по экологии «Экоэрудит».

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами, которые дают возможность на дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в КузГТУ.

28 февраля 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района прошел конкурс «Юный пропагандист», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29 февраля 2020 года в рамках реализации городского межведомственного проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" в 1-4-х классах прошел большой праздник "Масленица".
Светлый праздник, именуемый Масленицей – это одно из немногих событий, дошедшее до нас от старославянского народа. По традициям, которые идут с давних времен, этот праздник никак не обходится без поедания блинов. Также традиционно все дни сопровождаются гуляниями. Однако далеко не все современные люди знают историю Масленицы, истоки и древние традиции этого торжества.

27 февраля 2020 года в 1-х классах МАОУ "СОШ №94" прошел настоящий "Праздник АЗБУКИ"!
Ребята-первоклассники в ходе мероприятия встретились с удивительными героями - принцессой и настоящей графиней Кляксой.
 

Кемеровский государственный университет с 28 февраля по 15 марта 2020 г.  проводит Вузовскую олимпиаду школьников. Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – обучающиеся выпускных классов (10-11 классов) образовательных организаций области, средних профессиональных учебных заведений, планирующие в 2020 г. поступать в институты КемГУ.

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам: биология, география, творческий конкурс (журналистика), информатика и ИКТ, история, обществознание, литература, математика, физика, химия, английский язык, немецкий язык, французский язык.

 

На основании приказа управления образования администрации г. Кемерово от 21.02.2020 №295 "О возобновлении учебной деятельности с 25 февраля 2020"
В школе № 94 с 25 февраля ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ учебная деятельность в 1-11 классах.

С 18 по 21 февраля в г. Кемерово проходит Кузбасский образовательный форум. Образование нашей области представлено на стендах. Ежедневно педагоги проводят мастер-классы и лекционные занятия, рассказывают о тенденциях развития современного образования в России.
Учителя школы 94 ежедневно посещают мероприятия Форума, знакомятся с педагогическим опытом своих коллег

Внимание!  Карантин продлен до особого распоряжения. 

График проведения ВПР (март-апрель 2020 года) 

«День настольных игр» - под таким названием состоялось интересное мероприятие в 5 «Б» классе (классный руководитель Сбитнева Нина Викторовна). Автором идеи стала П. Арина ученица 5 "Б" класса.
Накануне, на уроке обществознания ребята презентовали в группах мини-проекты на тему «Мое хобби», и Арина предложила провести в классе 1 февраля 2020 года «День любимых игр».
 

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0