Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2020 » Март » 19 » Электронные коллекции Кемеровской областной научной библиотекой им. В.Д. Фёдорова
13:12
Электронные коллекции Кемеровской областной научной библиотекой им. В.Д. Фёдорова

  

Познакомимся с рубрикой  «Коллекции, базы данных» https://kemrsl.ru/resources/collections/.  В  состав электронных ресурсов входят: ресурсы самостоятельной генерации, лицензионные ресурсы, информационно-правовые ресурсы, специализированные ресурсы.

  • «Кузбасс - угол(ь) зрения» Информационный ресурс размещен в свободном доступе на официальном библиотеки http://fhw.kemrsl.ru/kuzuz/index.php  и представляет в виртуальном пространстве уникальную истории Кузбасса, как неотъемлемую часть истории Российского государства, что актуально в связи с подготовкой празднования 300-летия Кузбасса в 2021 году.      

В коллекции собрано более 1000 архивных и библиотечных документов по истории региона со времен палеолита до середины XX века (книги, периодические издания, фотодокументы, топографические издания, аудио-и видеодокументы, мультимедийные продукты). Коллекция постоянно пополняется новыми материалами.      

В базе данных представлена информация о монументальных и архитектурных памятниках, природных достопримечательностях Кемеровской области, публикации о них.

Энциклопедический ресурс раскрывает литературный облик Кемеровской области. Содержит биографические сведения о поэтах, писателях и литераторах региона, сопровождается библиографическими списками и включает полные тексты произведений авторов и публикаций о них.

  • На главной странице Библиотечного портала представлен электронный краеведческий ресурс «Культурный туризм», рассказывающий о достопримечательностях и происходящих в Кузбассе культурных событиях. С его помощью можно познакомиться с туристическими ресурсами региона, спланировать программу пребывания на территории Кузбасса, разработать маршрут путешествия.

 С общей информацией о Кемеровской области можно познакомиться в разделе «О Кузбассе», или углубиться в изучение региона в разделе «Краеведческие ресурсы». Собрать источники по одному из аспектов Вам поможет Электронный краеведческий каталог.

Текст взят с сайта: https://kemrsl.ru/resources/collections/http://suse.kemrsl.ru/

 

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 277 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0