Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2020 » Март » 17 » «Браслет добра – браслет памяти»
12:47
«Браслет добра – браслет памяти»

13 марта в рамках реализации городского проекта «Браслет добра – браслет памяти» волонтёры школы № 94 посетили ветерана труда, труженицу тыла  Караваеву Нину Александровну. Ребята взяли интервью у Нины Александровны, которая рассказала о своей трудовой деятельности не только во время войны, но и в трудное, послевоенное время. В результате встречи ребята узнали важную и интересную информацию о жизни труженицы тыла.

Нине Александровне было всего 10 лет, когда началась Великая Отечественная война. Отца и старшего брата забрали на фронт, сестра работала на заготовке леса, средний брат – в школе ФЗО, дома с младшими осталась только Нина Александровна, да больная мать. Зимой она училась в школе, а летом работала в поле.

Убирали колхозный урожай, отправляли на фронт продукты. В 13 лет Нина Александровна работала уже наравне со взрослыми. Ходила за плугом, и боронить умела, и стога метать. После войны Нина Александровна работала на многих ударных комсомольских стройках. У неё есть много трудовых наград и медалей.

Ребятам она пожелала хорошо учиться и заниматься спортом. Нине Александровне скоро будет 90 лет, но благодаря физкультуре она очень бодра и активна.

Пожелаем ей и дальше оставаться здоровой и жизнерадостной.

Категория: Школьный музей | Просмотров: 281 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0