Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Летний лагерь дневного пребывания детей
1 2 »

Традиционно последний день смены проходит в боулинге. Для кого-то это первый опыт, а некоторые ребята уже могут выбить страйк! Игра проходила в шумной и весёлой атмосфере.
4 отряд совершил прогулку по Аллее Славы к памятнику воинам- кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945гг. Во время прогулки ребята изучали памятники на аллее и беседовали с воспитателями о памятной дате 22 июня, многие ребята делились друг с другом впечатлениями и изученной информацией. Отряд поучаствовал в акции «Свеча памяти» и почтил память воинов минутой молчания.

Новости лагеря дневного пребывания "Звездный-94". 15 июня прошел День рекордов, 16 июня - День науки. 

 

10 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День России и День города Кемерово. Ребята подготовили в честь праздника рисунки и открытки. Чтобы поздравить страну с праздником, отряды подготовили флешмоб. В лагерь сегодня приехал интерактивный театр и показал спектакль «Незнайка в квадрате неизвестности».

14 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День книги.

8 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День финансовой грамотности. Что такое «опт, розница, расход, доход» и т.п.? Ответ на эти вопросы ребята узнали, играя в деловые игры по финансовой грамотности.

9 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День семьи. Сегодня в отрядах прошли беседы на семейную тему: быт, традиции, увлечения. Ребята подготовили выставку рисунков. Сходили на экскурсию в парк «Кузбасский» к скульптуре «Мать».

7 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День друзей. Лагерь - это не только место развлечений и открытий нового. Лагерь – это новые знакомства и новые друзья. Сегодня день друзей, и сама погода нам улыбается. Ребята каждый день играют в совместные игры, которые открывают новые дороги для дружбы.

6 июня 2022 года День русского языка или Пушкинский день. Воспитатели в отрядах провели беседу с детьми об истории и важности этого дня, ребята узнали историю происхождения этого праздника, поучаствовали в викторине и игре по сказкам А.С. Пушкина, погуляли по площади Пушкина.

3 июня 2022 года прошёл День экологии. Воспитатели в отрядах провели беседу с детьми на тему экологической безопасности. Отряды закончили оформление отрядных уголков.

1 июня в первый день работы наши отряды с воспитателями посетили праздник «Мир детства» на Московской площади г.Кемерово. Ребята быстро подхватили веселый и задорный настрой праздника. Дети приняли участие в мастер-классах разных направлений, изучили специальную профессиональную технику, познали виртуальный мир, а некоторые ребята даже научились создавать сайты.

2 июня 2022 года прошёл День фантазёров. Отряды вместе с воспитателями придумывали и оформляли отрядные уголки (название, девиз, эмблема).

09 августа 2021 года начинает работу 4 сезон летнего лагеря дневного пребывания на базе МАОУ "СОШ 94".
Ребята, записавшиеся в лагерь, подходят в 08:30 к центральному входу. Там их встретят воспитатели, которые расскажут, как распределены дети по отрядам, ознакомят с правилами пребывания в лагере.
 

День 13 онлайн лагеря "Звездный94" - это день подготовки к закрытию и Гала-концерту. Ребята готовят творческие номера (песня, стихотворение, игра на музыкальном инструменте) и снимают ролики.

Сегодня в нашем лагере день посвящён WorldSkills Russia 2020.
Деятельность Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» направлена на развитие профессионального образования и подготовку кадров на базе лучших мировых и отечественных практик.
В течение дня 17 июня 2020 года наши ребята создавали косплей любой интересной профессии. Косплеить можно было профессию прошлого, настоящего или будущего. Это мог быть полный костюм или только часть костюма, которая будет достаточно узнаваема. Можно было создавать версии костюмов из любых подручных материалов. Воплощение самых смелых идей представлено в коллаже.
 

16 июня 2020 года в онлайн лагере "Звездный94" прошел День к 300-летию Кузбасса.
11 октября 2018 года, по инициативе Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева, был дан старт тысячедневному отсчету до юбилейной даты.

Сегодня 300-летие Кемеровской области - Кузбасса – это та ключевая идея, которая объединяет всех жителей нашего региона.

После просмотра обучающего фильма ребятам нужно было придумать и выполнить одно задание на тему «Что я знаю о Кузбассе». Это мог быть ребус, кроссворд или шарада, или любой другой вид заданий на предложенную тему.

15 июня 2020 года в онлайн лагере "Звездный94" пройдёт День Блогера.
Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день – символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира.
 

11 июня 2020 года, в онлайн лагере "Звездный94" готовились отмечать два важных события: День России и День рождения города Кемерово.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации.

 

Сегодня в лагере"Звёздный-94" День Рекордов. Сначала ребята поучаствовали в спортивной викторине, а затем настало время продемонстрировать свои рекорды. Им предстояло в домашней обстановке или на свежем воздухе, соблюдая технику безопасности, выполнить упражнения с обязательной видеофиксацией.
 

9 июня 2020 года в онлайн лагере "Звёздный-94" прошёл День друзей.

Наши ребята рассуждали о значении слова «дружба», качествах настоящего друга. Вспомнили пословицы, рассказы и песни о дружбе. Дети открыли для себя секреты, правила и законы настоящей дружбы. Интересно оформили их и получилась "Ромашка дружбы". Научились делать подарки для друзей. Изготавливали кукол.
 

По итогам работы 8 июня 2020 года (День Океана) была создана специальная страница в Интернете о значимости Океана и морских животных. Познакомиться поближе с информацией, выполненной в течение дня участниками лагеря можно по ссылке
https://padlet.com/zviozdnyi94/ku3xe662x9sb6q5i

Подошел к завершению День Пушкина в онлайн лагере "Звездный94". Пройдена викторина, разгаданы ребусы, готовы иллюстрации к сказкам великого поэта.
 

1-20 21-23
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0