Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Новости начальной школы
1 2 »

17 февраля в школе прошёл "День открытых дверей" для родителей будущих первоклассников. В рамках мероприятия все желающие смогли ближе познакомиться со школой и получить ответы на волнующие вопросы. Увидели выступления школьных творческих коллективов. Яркими номерами порадовали ансамбль народного танца «Огоньки» и вокальная студия «МЕЛОмания».

Большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа, первая прочитанная книга!
25, 26 января в школе прошла интерактивная игра с участием гостей из Областной детской библиотеки Кузбасса.

24 января 2023 года на базе МАОУ "СОШ №94" состоялось открытое методическое мероприятие - семинар-практикум по теме "Преемственность в обучении (дошкольное и начальное общее образование, начальное общее и основное общее образование) как залог успеха современной образовательной организации" на высоком методическом уровне.

25 ноября в МАОУ "СОШ №94" прошёл конкурс чтецов "Я вам о маме расскажу" среди 1-ых классов, посвящённый Дню матери. Поддержать юные таланты пришли их мамы. Каждое стихотворение было рассказано трогательно, с душой.

15 ноября в МАОУ «СОШ № 94» состоялась интеллектуальная игра «Пусть добрым будет ум у Вас, а сердце умным будет» , посвящённая 135 -летию со дня рождения С. Я. Маршака.
В игре принимали участие команды учащихся вторых классов. Команды испытали свои силы в конкурсе чтецов, отгадывали загадки С. Я. Маршака, участвовали в викторине и разгадывали чайнворд.
 

Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки друзей делают нас здоровыми и красивыми.
Каждый класс приготовил танцевальный номер - вальс. А также осенний наряд, изготовленный из необычных материалов.
Ребята получили много положительных эмоций.

24 октября обучающиеся 4-х классов совместно с педагогом-организатором изготовили лэпбук по пожарной безопасности. Ребята вспомнили и обсудили причины возникновения пожаров, способы их предотвращения и виды огнетушителей.

25 октября обучающиеся 3-х классов совместно с инспекторами ГИБДД приняли участие в акции "Письмо водителю". Ребята изготовили листовки, в которых напомнили водителям города Кемерово о важности соблюдения скоростного режима, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В октябре в нашей школе прошло 2 фотовыставки:
"По дорогам Кузбасса" , на фотографиях были запечатлены красоты нашей малой родины, и "Вместе с папой", посвященная празднику "День отца". На каждом этаже ребята вместе с учителями организовали выставку с фотографиями своих пап.

Фотографии ребята и родители подобрали очень удачно, они были яркие и красочные, сюжетные . Все участники образовательного процесса внимательно рассматривали выставки и делились своими впечатлениями!

На телеканале "Кузбасс1" есть детская студия эстрадного мастерства и журналистики "Фокус", где занимается ученица 4 "Д" класса, Н. Полина. Очередным заданием Полины было написать сценарий на тему "Идеальная перемена в школе".
Полина пришла и поделилась с нами своим заданием. Мы с детьми с радостью согласились воплотить эту идею в жизнь. Детям было очень интересно и не трудно, ведь перемены у нас действительно проходят интересно. Открываем новость и смотрим видео.

15 сентября в 19.00 ч. состоится РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ по набору детей в Малышкину школу на 2022-2023 учебный год

22 декабря в России отмечается праздник День благодарности родителям. Этот праздник совсем ещё молодой, но очень своевременный, ведь как необходимо лишний раз сказать «спасибо» нашим дорогим мама, папам, а также бабушкам и дедушкам.

2 ноября 2021 года в нашей школе прошёл семинар учителей начальных классов.  Семинар провела Васильева Анна Владимировна, региональный представитель информационной онлайн-площадки "Учи.ру"  по теме "Инструменты современного учителя для организации инновационного урока".

В рамках городского проекта "Развививающая суббота кемеровского школьника"ученики начальной школы поучаствовали в акции "Папа, папочка, папуля", посвящённой Дню отца. 
Ребята подготовили стихотворения, песни, открытки, рисунки и проекты, чтобы порадовать своих пап.

13 марта в рамках реализации городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" в нашей школе прошла "Масленица". 

Веселые скоморохи открывали праздник, боролись между собой Зима и Весна. Все классы разделились на команды и стали дружно проходить этапы весёлого квеста: "Прыжки в мешках", "Катание на плюшках", "Перетягивание каната", Игра "Круг", "Моталки", "Полёты на метле".

С 1 по 26 февраля в г.Кемерово проводилась Интернет выставка-конкурс детского технического творчества "Музей понятной науки". В номинации "Удивительный мир" 1 место занял ученик 3А класса Ц. Дмитрий (руководитель Пилявских Елена Алексеевна).

Праздник «Прощание с азбукой» стал традиционным для школы 94 и проводится в первом классе после изучения азбуки.
 

Итоги городской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науке-2020"

27 февраля 2020 года в 1-х классах МАОУ "СОШ №94" прошел настоящий "Праздник АЗБУКИ"!
Ребята-первоклассники в ходе мероприятия встретились с удивительными героями - принцессой и настоящей графиней Кляксой.
 

В рамках реализации программы "Суббота кемеровского школьника" в МАОУ "СОШ №94" 17 мая 2019 года прошёл ежегодный "Звёздный бал" в начальной школе.

1-20 21-35
БЛАГОУСТРОИМ ГОРОД
ГОД СЕМЬИ
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
"ЗИГЗАГ"
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0