Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2023 » Март » 27 » Здравствуй, неделя детской книги!
15:54
Здравствуй, неделя детской книги!

В преддверии недели детской книги в школьной библиотеке учащиеся 2 «А», 2 «Д», 3 «Б» и 3«В» классов отправились в путешествие по страницам любимых стихов и сказок Сергея Владимировича Михалкова, поэта и прозаика, сказочника и баснописца, переводчика и сценариста, автора текстов Гимнов Советского Союза и России.

Ребята познакомились с интересными фактами биографии писателя, вспомнили известных михалковских персонажей, ответили на вопросы интерактивной викторины, прослушали аудиозаписи стихов и песен, посмотрели фрагменты из мультипликационных фильмов. Звонкие, веселые, динамичные, легко врезающиеся в память стихи прочитали третьеклассники. Было весело, увлекательно и познавательно!

К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Волшебник страны детства», на которой представлены произведения, любимые не одним поколением юных читателей.

В дни весенних каникул возьмите в руки книги писателя и повстречайтесь с любимыми героями!

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 73 | Добавил: chramtsova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0