Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В

МЕНЮ

Максимов Егор. Занимается кунг-фу

C 6 по 9 апреля 2013 года в Гонконге прошел 11-й Международный чемпионат по ушу. В соревнованиях принимали участие около 8 тысяч человек, более чем из 40 стран мира.

Спортивную  честь г. Кемерово защищали президент «Федерации кунг-фу Кузбасса» Евгений Овчинников и его ученик Максим Егоров.

Максим занял  три первых места в видах программы: (шаолиньцюань)  - шаолиньский кулак, (СинъИ цюань) –кулак формы и воли, (гуньшу) – палка!!!  В упражнениях с саблей (даошу) занял второе место!!

Во время Чемпионата, участники не только выступали в индивидуальных видах, но и успешно сдали экзамены на дуань вэй (мастерскую степень). Максим успешно сдал на I дуань.

9 февраля 2013 года в городе Барнауле прошёл I Чемпионат России по кунг-фу.  Федерации из Москвы,  Барнаула, Новосибирска, Перми Челябинска, Омска, Кемерово и других городов представили своих лучших учеников, всего более 300 спортсменов. На торжественном открытии соревнований присутствовал почётный гость: Багомедов Хизри Абдурашидович - вице-президент Федерации Кунг-фу России.

От Кемеровской области выступали спортсмены «Федерации кунг-фу Кузбасса» руководитель Овчинников Е.Н. (г.Кемерово представляли 15 спортсменов) и спортсмены «Центра боевых искусств «Тен Син дао» (г.Белово).руководитель Гаврилов Г.В.

Егоров Максим (7В)  - I место Син И цюань, I место короткое оружие, I место длинное оружие!

Мосоян Жора - кёкусинкан каратэ

Начал заниматься спортом в 9 лет. Тренируется седьмой год у Исаева Романа Борисовича.

Призовые места: Первенство России (2010) – 1 место

Первенство России (2011) – 3 место

Первенство мира (2011) – 1 место.

Этот чемпионат мира проходил в Москве 3-4 декабря 2011 года.

Дилбарян Саркиз. Занимается греко-римской борьбой

1 место в в региональных соревнованиях в честь Героя Советского Союза Максименко.

Имеет 1 юношеский разряд, много грамот и медалей.
Саркиз занимается каждый день по 2 часа.

Капитонова Анастасия - второй взрослый разряд по скалолазанию

Настя занимается скалолазанием с 2006 года в ЦДЮТиЭ имени Ю.Двужильного.
Тренер – Коваленко Тамара Дмитриевна.

Чемпионка области по скалолазанию (2011 год)

7 мая 2014 г. в Красноярске завершилось первенство России-2014 по скалолазанию. В последний день соревнований определились обладатели шести комплектов наград в дисциплине боулдеринг.

У младших юношей и девушек победили Елена Красовская (Челябинская область) и Николай Мичуров (Калининградская область). Вторыми финишировали
Анастасия Капитонова (Кемеровская область) и Константин Горленко (Красноярский край). Бронзу завоевали Артем Бакин (Челябинская область) и Валентина Антоненко (Красноярский край).