Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Всероссийская акция «Уроки Второй мировой»
07:44
Всероссийская акция «Уроки Второй мировой»

2 – 3 сентября 2020 года в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий года Памяти и славы 2020, в нашей школе проходила акция «Уроки Второй мировой».

В 6 «Б» классе был проведён «Урок Победы». Учитель истории Н.В.Сбитнева рассказала ребятам о Второй мировой войне, включая войну с Японией, представив познавательную презентацию. Ребята вместе с учителем обсудили итоги победы, ответили на вопросы викторины.

В 9 «Б» и 9 «В» классе была проведена викторина по истории Второй мировой войны. В ходе урока учитель истории С.В.Токтогулов познакомил ребят с предпосылками начала Второй мировой, с мировым значением проведения конференций лидеров Великобритании, США и СССР, а также рассказал о вступлении СССР в войну с Японией и её победном завершении. Ребята отвечали на вопросы викторины, соревнуясь между командами. В завершении урока побеседовали о судебных процессах в Нюрнберге и Токио.

В 7 «Б» классе урок проходил в интерактивной форме. Учитель истории Г.В.Ожерельева побеседовала с ребятами о значении итогов Второй мировой войны в истории мира. Рассказала о героических подвигах советских граждан на войне и в тылу, провела викторину «Герои Великой Отечественной войны». На уроке был сделан акцент на то, что юридически СССР закреплён победителем во Второй мировой войне в 1945 году и бессмысленно пересматривать итоги войны через 75 лет.

 

Категория: События | Просмотров: 236 | Добавил: chramtsova
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0