Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Урок чтения-2019
06:50
Урок чтения-2019

С девочкой  из XXI века, с удивительной гостьей из будущего в путешествие отправились учащиеся третьих и четвертых классов. С ней можно приручить бронтозавра, спасти от гибели целую планету, без спросу проникнуть в заповедник сказок, отправиться в космическое путешествие, прокатиться в прошлое на машине времени.   

Ребята познакомились с биографией писателя и интернет-сайтами «Неофициальный сайт Кира Булычева», «Кир Булычев: электронная библиотека », посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты» и буктрейлер по книге «Путешествие Алисы».

Книга Кира Булычева «Приключения Алисы» входит в список «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению».

На уроке чтения учащиеся представляли одноклассникам свои любимые книги. Рекомендации-советы о прочитанных книгах они оформили в форме литературной открытки. С творческими работами читателей можно познакомиться в читальном зале школьной библиотеки. 

В библиотеке представлена выставка книг Кира Булычева. Читатель встретится на страницах книг с главной героиней цикла фантастических произведений писателя об Алисе Селезневой и с другими героями.

 

 

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 338 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0