Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Спортивные мероприятия

19 февраля сборная команда педагогов МАОУ СОШ 94 принимала участие в муниципальном этапе регионального физкультурно-спортивного фестиваля среди работников образования г.Кемерово. По результатам испытаний в семи спортивных видах состязаний наша команда заняла 3 место! Поздравляем!

Мальчишки состязались на разных этапах: баскетбол, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, дартс, особенно впечатляющие прошёл последний этап, который решил победителя турнира-перетягивание каната!
По итогу турнира судьи подвели итог:
1 место - 6 "А" класс
2 место - 6 "Г" класс
3 место - 6 "В" класс

Поздравляем победителей, призёров и участников!
Желаем дальнейших спортивных достижений!

В школьном спортивном клубе "Сокол" стартовали соревнования по ПИОНЕРБОЛУ среди 5-х классов на первенство школы, целью которых является укрепление здоровья, вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом. В первый день соревновались 5"А" , 5"Б" и 5 "В" классы, ребята показали все свои лучшие качества в работе настоящей слаженной команды!

3 сентября в универсальном игровом зале «Ледового дворца – Кузбасс» состоялся Всероссийский фестиваль баскетбола 3х3. 20 команд юношей и девушек Кемеровской области приняли участие в этих соревнованиях.
Команда нашей школы в составе Мовшовича Александра, Николаева Александра, Силкова Алексея и Ермакова Николая отчаянно сражалась с более старшими и мастеровитыми баскетболистами. Не смотря на большое желание победить, наши спортсмены не смогли пробиться в финальную часть соревнований и в итоге заняли 7 место.

Поздравляем команду волейболистов МАОУ "СОШ 94", ставшую третий год подряд победителем "Школьной волейбольный лиги Кузбасса"! Турнир проходил в ноябре-декабре 2021 года.
В финальном матче 19 декабря 2021 года наши ребята выиграли команду Городского классического лицея! Финальные игры и награждение можно посмотреть здесь: https://youtu.be/3ZGtmjJxtn8

21 ноября в прошел волейбольный фестиваль «Играем в волейбол - встречаем Чемпионат Мира!». Участниками фестиваля стали 4 школьные сборные среди юношей и девушек.

На открытии участников поприветствовали почетные гости: Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, председатель Федерации волейбола Кемеровской области Сергей Юрьевич Шаройко, исполнительный директор ВК «Кузбасс» Сергей Александрович Ломако и Анна Леонидовна Смышляева, заместитель директора по УВР Регионального центра по работе с одаренными детьми "Сириус. Кузбасс".

26 мая на территории нашей школы проходили детские спортивные соревнования «Весёлые старты», в которых принимали участие ученики 5 – 8 классов. Команды состязались в спортивной эстафете и перетягивании каната. За команду каждого класса активно «болели» одноклассники, а особенно активно - классные руководители!

17 мая в ГЦС «Кузбасс» прошла финальная игра Региональных  соревнований по волейболу среди юношей до 18 лет. По итогам соревнований наша команда заняла почетное III место!
Поздравляем ребят и пожелаем им дальнейших спортивных побед!

С 18-19 мая 2021 года проходило первенство спортивной школы по баскетболу среди юношей 2010 года и моложе, посвященному памяти почётного работника образования, учителя физической культуры С.П.Прекина.
В соревнованиях приняли участие ребята МАОУ «СОШ №94».Тренер Скворцова Марина Юрьевна.
18 мая ребята соревновались с командами Осинники, счёт 43:19 в нашу пользу, с  Киселёвском счёт 44:23 в нашу пользу. 19 мая ребята боролись за 1 место с командой Гурьевска, и заняли его со счётом 21:13. Поздравляем ребят, молодцы!

Учителя сдают нормы ГТО. На каникулах в нашей школе учителям была предоставлена возможность отдохнуть от бумажных дел и заняться спортом. В большом спортивном зале собрался почти весь состав педагогического коллектива, чтобы сдать нормы ГТО. Учителя физкультуры провели разминку, а затем принимали сдачу норм у каждого по отдельности. В программу были включены бег, прыжки в длину, отжимание, подтягивание, упражнения на пресс и гибкость, распределённые по возрастным категориям.

Все педагоги справились с заданием и сдали нормы ГТО.
Но самое главное, они получили заряд бодрости и позитива!

С 13 февраля по 28 марта 2021 года при поддержке президентского гранта в Кемерово проходили соревнования "Школьная волейбольный лига Кузбасса".
Команда школы 94 по итогам заняла 1 место! Поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ!

С 9 по 12 февраля 2021г. на базе МБУДО "ДЮСШ №2" г. Кемерово прошли областные соревнования по волейболу среди юношей 2007-2008 г.р. В соревнованиях принимали участие 9 команд из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Яя.
1 место в областных соревнованиях завоевали волейболисты ДЮСШ№2 г. Кемерово.
Ученики нашей школы Е. Никита, Е. Иван (7 класс) и С. Елисей (6 класс) стали победителями областного турнира.

График выполнения нормативов ГТО в начальной школе

Нормативы принимал Рассказов Андрей Владимирович, учитель физической культуры. По графику на этой неделе нормативы сдавали ученики 2А, 3А, 4А классов.
Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0