Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Социальный марафон "Осенняя неделя молодежи"
13:14
Социальный марафон "Осенняя неделя молодежи"

Каждый день был тематическим, так ребята ознакомились с основными направлениями молодёжной политики и смогли принять участие в тематических мероприятиях.

Понедельник стал днём «Медиа». Так учащиеся смогли пройти открытую квест-викторину, из которой узнали много интересный фактов об истории журналистики, радио и телевидения в мире и, в частности, в России. Была проведена фото-акция «#Школа94Кемерово»

Вторник был представлен темой «Профориентация». Старшеклассниками была организована ярмарка профессий, на которой были представлены такие специальности как "Ветеринар", "Военный", "Повар", "Фотограф", "Программист". Для младших учащихся прошли мастер-классы, так мальчишки очень заинтересовались сборкой/разборкой автомата, а девочки смогли оказать медицинскую помощь "четвероногим друзьям" ,  познакомится с правилами хорошей фотографии.

Среда стала днём «Экологии». Был объявлен сбор макулатуры и батареек среди обучающихся. По школе были развешаны плакаты с информацией об раздельном сборе мусора. Для учащихся 7 «Б» класса был проведён эко-урок «Как экологично жить в мегаполисе» с приглашённым гостем - Зиннуром Абдулхаковым, директором компании «АПТЭК». Вместе с гостем ребята узнали много экологичных лайфхаков, повторили важные в повседневности экологические привычки.

«Добровольчество» - тема четверга! В школе были проведены уроки добровольчества. В качестве гостей-экспертов выступили Рудаков Михаил, руководитель Межрегиональной общественной организации гражданско-патриотического и спортивно-тактического воспитания детей и молодежи «Полигон», Чеканова Ольга, специалист МБУ «Кемеровский центр молодёжных инициатив», региональный руководитель проекта «Dance 4 Life», и Эльмира Бектаева, региональный ответственный за квесты и программы Всероссийского движения «Волонтёры Победы».

Пятница была проведена в тематике «100-летия г. Кемерово»! Учащиеся подготовили свои стенгазеты по достопримечательностям любимого города. Был организован творческий стенд «Нарисуй свой Кемерово», где каждый написал пожелания, зарисовал свои идеи по развитию города! 

Самым креативным днём стала суббота! Ведь ребята сделали его днём «Творчество». Был организован маскарад. Каждый класс смог проявить свои творческие способности и индивидуальность. Этот день в целом зарядил ребят и учителей положительными эмоциями!
 

      

      

 

Категория: Школьное самоуправление | Просмотров: 685 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0