Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » События
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Традиционно 1 сентября в МАОУ "СОШ №94" прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года.
Они начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России. Больше всего внимания на школьной линейке, конечно же, уделили первоклассникам.Ещё вчерашние детсадовцы послушали поздравления и наставления учителей.
Также для ребят подготовили небольшую праздничную программу, украшением которой стал ансамбль народного танца «Огоньки». В ней приняли участие и сами новоиспечённые ученики.
Дети рассказывали стихи и вместе со старшеклассниками на школьной Аллее Знаний приняли участие во Всероссийской акции «Растёт дерево - растут знания!».
В конце для школьников прозвенел их первый звонок!

 

Официально трехцветный флаг был утвержден в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года. 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать день флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года.

Приглашает заниматься по программам персонифицированного финансирования. Запись с 15 августа.

Адрес б. Строителей 31А

Дорогие друзья! 8 июля на нашем портале состоится лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога, автора 25 книг и мамы 6 детей Ларисы Сурковой «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети».
Как сохранять в семье доброжелательную атмосферу, несмотря на усталость или раздражение, какие правила и упражнения могут помочь научиться общаться более позитивно, как быть в ситуациях, когда вы чувствуете, что не можете сдержаться, срываетесь по пустякам…

26 июня 2022 года ансамбль народного танца «Огоньки» МАОУ "СОШ 94" (руководитель Большакова Ксения Валерьевна) принял участие в Международном шахтерском сабантуе, который проходил в г.Новокузнецке!

 

С 1 июня 2022 года на пришкольном учебно-опытном участке МАОУ «СОШ №94» г.Кемерово началась традиционная биолого-географическая практика.
Во время ее прохождения обучающиеся 7-8-х классов ежедневно проводят наблюдения за растениями, знакомятся с сортами и условиями выращивания декоративных культур, особенностями строения, жилкования и типами корневых систем.
 

36 одиннадцатиклассников прощались с беззаботным детством. Пусть взрослая жизнь для наших ребят начнётся с успешных результатов экзаменов, поступления в ВУЗы.

Пусть о школе останутся самые добрые и нежные воспоминания, пусть впереди Вас ждут большие события и радостные дни, пусть всегда с Вами будет удача и любовь.

В добрый час, дети, в благополучный и счастливый путь, дорогие наши выпускники!

14.05 в нашей школе прошёл «Звёздный бал» где собрались самые умные, весёлые, красивые, активные и талантливые ребята, а также классными руководителями были отмечены лучшие родители, которые помогали им на протяжении всего учебного года.  За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

С 4 по 15 апреля в нашей школе прошла «Всероссийская неделя финансовой грамотности», Учащиеся 4-8 классов участвовали в викторинах, играли в экономические и деловые игры.

Провели квест-игру "Азбука финансовой грамотности" . На практике отрабатывались  такие понятия,  как управление личным бюджетом, финансовая безопасность и финансовое воспитание в семье, семейный бюджет, карманные деньги. 

Подготовка к этому знаменательному дню началась заранее. Ребята начальной и основной школы получили задание нарисовать рисунки на космическую тему и сделать поделки.
Желающих поучаствовать было так много, что размещать выставку пришлось не только на традиционной «Творческой полянке» в холле 1 этаже, но и на каждом этаже начальной школы!
 

18 марта в нашей школе были проведены классные часы, посвящённые историческому событию: присоединению Крыма к России. Ведь именно в этот день 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Классные часы начались с Гимна России. Для ребят была подготовлена видео презентация «Россия и Крым. Мы вместе», в которой были представлены исторические и современные виды Крыма. Дети прочли стихи о Родине, послушали песни о России.

Вот и наступили весенние дни, появилось солнце после долгой и хмурой зимы. А в нашей школе учителя собрались на концерт в актовом зале, чтобы отдохнуть от уроков и почувствовать наступление праздника. 
Концерт открыл детский хор «Весенняя капель», он исполнил песню о маме. Весёлые, искромётные танцы в исполнении ансамбля «Огоньки» радовали собравшихся. А добрые песни, лирические стихи, инструментальное исполнение наполнили сердца учителей теплотой и нежностью.
Пусть этот день принесет Вам хорошее настроение, а весенние ветра, залетев в каждый дом, в каждую семью принесут с собой добрые чудесные перемены и надежду на встречу со счастьем.

3 марта для воспитанников образовательной школы психолого-педагогической поддержки № 104 состоялся благотворительный концерт, организованный МАОУ «СОШ № 94».
В концерте приняли участие творческие коллективы школы: ансамбль народного танца «Огоньки», солисты-вокалисты, чтецы. Дети очень тепло и дружно аплодировали юным артистам. Яркие, зажигательные танцы, лирические песни и стихи доставили зрителям немало удовольствия и положительных эмоций.

16 января 2022 года в ДК Шахтеров г.Кемерово прошёл долгожданный отчётный концерт ансамбля народного танца "Огоньки" (руководитель Большакова Ксения Валерьевна) "Свет наших сердец".
История создания танцевального коллектива началась в 2015 году.
Сегодня в составе ансамбля 100 человек, танцуют группы разных возрастов: "Дошколята", старший и средний состав "Школьники".

30 октября 2021 года в музыкальном театре Кузбасса им. Боброва ребята из волонтерского отряда "Родничок" нашей школы  и Юнолайнен Н.Т., зам. директора по УВР, приняли участие в составе отряда "Волонтеры Кузбасса" в качестве помощников в зрительном зале на "Снежном шоу Славы Полунина".
Сначала ребята встречали гостей в холле, после - провожали их в зал. В зале добровольцы следили за тем, чтобы опоздавшие зрители и телефоны не нарушали атмосферу сказки, помогали отталкивать от зрителей и артистов огромные шары на "балу шаров".
 

2 ноября 2021 года в онлайн формате состоялся Форум молодых педагогов г.Кемерово. Нашу школу  представили на форуме:

  • Бабаян Дарья Рашидовна, учитель начальных классов, молодой специалист;
  • Шайхаттарова Наталья Николаевна, учитель-наставник;
  • Рязанов Эдуард Алексеевич, учитель истории и обществознания, молодой специалист;
  • Сбитнева Нина Викторовна, учитель-наставник;
  • Юнолайнен Наталья Тойвовна, заместитель директора по УВР;
  • Емельяненко Наталья Сергеевна, директор школы.

Конкурс талантов - это всегда интересно и увлекательно. Даже не сам концерт, а подготовка, репетиции, волнение перед выходом. Все люди талантливы, а дети - тем более. И наш конкурс - это еще одна возможность проявить себя, показать свое мастерство, своё творчество.

5 октября, учителя нашей школы собрались в актовом зале, который на время стал для них «тайной комнатой». И, благодаря волшебству, все оказались в школе Хогвартс. Гарри Потер, Гермиона и Рон, с помощью волшебной шляпы, усыпив бдительность любимых учителей, узнали все их сокровенные мысли и очень развеселили собравшихся.

Ловко орудуя волшебными палочками, ведущие представляли один концертный номер за другим. Это и зажигательные танцы в исполнении танцевального коллектива «Огоньки», и прекрасные стихи, и весёлые песни юных исполнителей. Очень порадовало и приятно удивило выступление нашего гостя из ансамбля «Престо».

В нашем городе произошло радостное событие – Кемерово присвоили высокое звание: «Город трудовой доблести и воинской славы».
Решение об этом было принято 9 сентября 2021 года на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Владимира Путина. И уже 10 сентября президент России подписал заветный указ о награждении города Кемерово почётным званием. Это звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

27 августа состоялся городской семинар учителей информатики "Ценностные ориентиры: анализ, опыт, оценки" в рамках традиционного августовского педагогического фестиваля.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0