Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Август » 8 » Сертификат на дополнительное образование детей
23:10
Сертификат на дополнительное образование детей

С 2016 года в России началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведётся поэтапно, и в текущем году к новой системе подключится и Кузбасс. 
Город Кемерово вошёл в число первых муниципальных образований Кузбасса, где внедрение сертификата начнётся с 1 сентября 2019 года. 
Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций, при условии, что эти организации, имеют лицензию и вошли в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведётся работа по наполнению навигатора. 
Сертификатом можно оплатить занятия ребёнка в любом кружке и секции, но в пределах утвержденного лимита. Родители могут видеть, как используются выделенные средства в личном кабинете граждан Кемеровской области на портале cabinet.ruobr.ru. Важно также отметить, что обналичить сертификат на дополнительное образование детей нельзя. 
Если по каким-либо причинам ребёнок перестал посещать кружки и секции дополнительного образования, родители вправе расторгнуть договор с учреждением и перейти, к примеру, в другую организацию. В таком случае средства сертификата "пойдут" вслед за ребёнком и не пропадут. Когда учебный год закончится, а ребёнок пожелает продолжить посещение выбранных ранее кружков и секций и в следующем учебном году, то родителю никуда дополнительно обращаться не нужно - ребёнок будет переведен автоматически, как это делается в школе. 
Вместе с тем нельзя забывать, что сумма сертификата на следующий год не переносится. Номинал сертификата ежегодно обновляется. 
Возможность получения сертификата дополнительного образования предоставляется всем желающим родителям (законным представителям) детей в возрасте от 5 до 18 лет. 
Получить сертификат можно двумя способами: через выбранную образовательную организацию, то есть, лично подав документы, либо, подав электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области: cabinet.ruobr.ru 
Более подробная информация о сертификате дополнительного образования и системе персонифицированного финансирования дополнительного образования доступна на официальном сайте управления образования администрации города Кемерово: kem-edu.ucoz.ru/index/uchrezhdenija_dopolnitelnogo_ob.. 
А также на портале персонифицированного дополнительного образования Кемеровской области: 42.pfdo.ru 

Категория: События | Просмотров: 618 | Добавил: Unolaynen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0