Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Районные и городские АКЦИИ
1 2 »

В рамках городской акции «Призывник» 23 ноября преподаватель "КОУМЦ по ГО и ЧС" Калашников Валерий Павлович встретился с учениками 10-х классов.
В ходе беседы были затронуты такие понятия, как экстремизм и терроризм, были предложены на обсуждение фото и видеоматериалы по данной теме, ребята активно участвовали и высказывали свое мнение и задавали вопросы.

«День правовой помощи детям» - традиционная акция, которая проходит в нашей школе. Это классные часы, викторины, беседы, дискуссии, экскурсии и т.д.
В рамках проведения мероприятий по правовому просвещению детей 18 ноября ученики 8-х классов встретились с инспектором ПДН Отдела полиции «Ленинский» Вопиловой О.С.
В ходе беседы Оксана Сергеевна напомнила восьмиклассникам об их правах, обязанностях, а также ответственности.
По завершению встречи ребятам были даны полезные советы, которые являются залогом формирования правового сознания и правовой культуры подрастающего поколения.

28 октября в рамках районной «Недели безопасности» педагог-психолог А.А. Касьяненко провела со старшеклассниками интересное занятие "Внимание как свойство психики. Психологическая безопасность ".
Очень часто люди оказываются психологически неподготовленными к действиям в экстремальных ситуациях. А ведь психологическая устойчивость в опасных ситуациях является решающим фактором выживания.
Ребята познакомились с приёмами и практиками, помогающими правильно концентрировать своё внимание, как правильно действовать в опасных ситуациях.

27 октября в рамках районной «Недели безопасности» были проведены профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»
На «Минутках безопасности» ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах, о дорожных ловушках!
Инспектор ГИБДД Константин Александрович Триппель провёл интересную беседу с учениками 7-классов. Рассказал о реальных историях на дорогах, произошедших с детьми. В конце беседы ребята без труда отвечали на вопросы, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

Прием документов на участие в акции ПРОДЛЕН до 20.07.22.
Ответственная за акцию в МАОУ "СОШ № 94" Пилявских Елена Алексеевна - 8-905-962-53-66

Прием от граждан заявлений, документов для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городской акции «Помоги собраться в школу»   [Форма заявления, список документов]
 

В МАОУ "СОШ 94" стала уже традиционной ежегодная акция «Помоги птице зимой!». Родители и дети очень серьёзно отнеслись к изготовлению кормушек для птиц!
Помоги птице зимой, и они будут радовать тебя весной и летом!

14 декабря 2021 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №94» прошло занятие курсов повышения квалификации «Профессиональная компетентность заместителя директора по УВР»

Волонтеры школьного отряда "Родничок" (руководитель Юнолайнен Наталья Тойвовна, заместитель директора по УВР) в период с 22.11.2021 года по 25.11.2021 года собирали помощь для городского приюта животных "Добрый дом" (у Валентины).

Сбор продуктов проходил в магазине "Бегемот" ежедневно и 25.11.2021 года в школе.

В сентябре – октябре 2021 г. наша школа приняла активное участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для приютов бездомных животных. Выражаем благодарность всем неравнодушным ребятам, которые откликнулись и принесли питание, медицинские материалы и другое, так необходимые нашим четвероногим друзьям.

Не остались в стороне и родители. Многие из них перечислили денежную помощь приюту.

10 сентября 2021 г. в парке "Кузбасский" Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им.Ю.Двужильного проводил городской слет юных туристов, посвященный Всемирному Дню туризма. Соревнования проходили в двух возрастных групп, в которых участвовали ребята из нашей школы

Юнармейский отряд школы «Звезда» (руководитель – Токтогулов Семен Викторович) принял участие в торжественной линейке-старте Всероссийской Вахты Памяти. На Аллее Героев собрались юнармейцы из 43 отрядов образовательных организаций города, которым предстоит ежедневно, согласно графику, нести Вахту Памяти на Посту №1.

Прием документов на участие в акциях "Помоги собраться в школу" и "Первое сентября - каждому школьнику" осуществляется до 10 июля 2021 года включительно

График приема документов: понедельник 10:00 - 12:00, среда 10:00 - 12:00. телефон для справок 73-71-99 [Документы и образец заявления]

 

Сегодня наша школа второй раз принимает участие в международной акции «Читаем детям о войне». Акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Уникальная акция зародилась в стенах Самарской областной детской библиотеки и впервые прошла в 2010 году. С тех пор она разрослась настолько, что сейчас объединяет более 84 регионов страны и несколько последних лет имеет статус международной.

Областной конкурс «Полицейские старты-2021» прошёл в селе Березово. Детские отряды юных друзей полиции боролись за звание самых спортивных. Десять команд со всего Кузбасса проверили своё умение работать в команде со своими наставниками-полицейскими.

Для снижения дорожно- транспортных происшествий важно на одежде пешеходов иметь светоотражающие элементы.
В рамках акции школьники повторяют правила дорожного движения.
14 ноября в рамках городской акции по безопасности дорожного движения "ЗАСВЕТИСЬ, КУЗБАСС" ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения "Крутой вираж" (руководитель Марграф Ксения Вячеславовна) в дистанционном режиме участвовали в мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов.
Перед проведением мастер-класса с учащимися была проведена беседа о том, что такое светоотражающие элементы и о необходимости их использовать в тёмное время суток для безопасности дорожного движения.

Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения посетил отряд юнармейцев "Звезда" (руководитель Токтогулов Семен Викторович). Ребята протестировали оружие местного тира (автомат, пистолет-пулемет, пистолет) и проверили различные условия стрельбы. Были проведены парные соревнования и личный зачёт по стрельбе.
 

2 декабря 2019 года юнармейцы отряда "Звезда" нашей школы (руководитель Токтогулов Семен Викторович, учитель истории и обществознания), заступили на  Вахту Памяти на Посту №1 г.Кемерово.

Ребята провели организационные мероприятия: прошла подбор-примерка формы, первая тренировка на Посту и просмотр учебного фильма. 3 декабря 2019 года в г. Кемерово прошло торжественное возложение цветов к памятнику воинов кузбассовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

27 сентября учащиеся нашей школы 8 «А» и 8 «Б» классов, приняли участие в проведении осеннего лидерского слета детских общественных организаций, объединений и органов ученического самоуправления «Костры детства».

30 апреля,  учащаяся 8 «А» класса нашей школы принимала участие в районном конкурсе красоты и талантов «Жемчужина Кузбасса», который проходил в Доме творчества Ленинского района. Конкурс был организован с целью формирования в молодёжной среде позитивного образа  молодой девушки, демонстрирующей естественную  женскую  красоту, интеллектуальное и творческое развитие,  активное участие в общественной деятельности. 

27 декабря 2018 года обновленный отряд юнармейцев «Звезда» впервые нес Вахту Памяти на Посту №1. 
Ребята познакомились с традициями Поста №1, работали с оружием. Занимались сборкой-разборкой АК-74, пистолета Макарова. 

1-20 21-28
БЛАГОУСТРОИМ ГОРОД
ГОД СЕМЬИ
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
"ЗИГЗАГ"
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0