Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Профориентация
1 2 3 4 »

В январе группа учеников 8-9-х классов посетили:

  • Колледж КемГУ с обзорной экскурсией и посещением серии мастер-классов в современных лабораториях. 
  • Кемеровский государственный медицинский университет с экскурсией по современному учебному центру, где проходят обучение студенты. 
  • Кемеровский государственный университет "День биотехнолога".  

Для учеников 8В, 9Д, 11А классов школы 94 стартовала профильная смена в КемГМА.

Специально для будущих абитуриентов медицинский университет подготовил два образовательных модуля - «Школа по формированию навыков диагностики и оказания первой медицинской помощи пострадавшим» и «Школа – территория здорового образа жизни. От информирования к информированности».

Городское профориентационное мероприятие "День профессий, день теней". 31 марта ученики 8"В" класса вместе с классным руководителем, Матусов М.А., в рамках городского мероприятия посетили Кемеровский государственный цирк, Филиал ФКП Российская государственная цирковая компания. 

29 марта в кемеровском медицинском университете для учеников 8-9-х классов был проведен очередной мастер-класс по практическим навыкам базовой сердечно-легочной реанимации.
28 марта ученики 7-8-х классов посетили стоматологическую клинику "Улыбка" в рамках городского мероприятия.

С 18 по 20 ноября ученики 11 "А" класса приняли участие в Инженерной школе от КузГТУ и СДС-УГОЛЬ. Ребята получили много новых знаний, умений и положительных эмоций, чем захотели поделиться.

Открываем новый цикл занятий по технологии для учащихся 6-8 классов совместно с детским технопарком "Кванториум".

16  сентября учащиеся 8 А, Б классов начали изучение одного из четырех квантумов (в размере 8 часов):

  •  Геоквантум
  •  Аэроквантум
  •  VR/AR квантум
  •  IT квантум

В первый учебный день в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в МАОУ "СОШ №94" прошли тематические встречи:
1 спикер: Федорова Оксана Константиновна, директор школы, провела беседу с учащимися 10 "А" класса на тему "Кузбасс - регион возможностей".
2 спикер: Томилин Кирилл Валерьевич, заведующий кафедрой теории и технологии управления КУЗГТУ, встретился с учениками 9 "А" класса с обсуждением темы "Мотивация. Пути ее достижения".


Благодарим наших гостей за увлекательную, познавательную беседу, за горящие глаза детей.

Мы говорим СПАСИБО и ждем новых встреч.

Начался новый учебный год для обучающих 9-х классов встречей с представителем СПО КемГУ «Колледж промышленных, информационных технологий и права». Андрей Александрович познакомил ребят с учебным заведением, рассказал о специальностях среднего профессионального образования, на которые можно поступить ученикам после окончания 9 класса. А так же об условиях поступления в колледж, о среднем балле аттестата в приемной компании в 2020-2021 учебном году.

16 октября 2021 года обучающиеся 9-х классов посетили Кузбасскую государственную сельскохозяйственную Академию. Ученики поучаствовали в работе интерактивных площадок: «Ландшафтный дизайн», «Доение коровы», «Экологическая тропа», "Зооферма".

22 октября 2021 года ученики 9 "Г" класса посетили тренинг "Креативное мышление", который провела студентка социально-психологического института КемГУ Анастасия. Ребята играли, беседовали, выполняли творческие задания. А также обучающиеся 9-х классов изъявили желание побывать на встрече с представителем отделения среднего профессионального образования КузГТУ. Ребят познакомили с перечнем специальностей подготовки специалистов среднего звена.

30 сентября, ученица нашей школы Алина В., в составе городского актива экскурсоводов, провела экскурсию по городу для студентов 1 курса Кемеровского государственного института культуры. Ребята узнали историю города Кемерово и Кузбасса, о почётных кемеровчанах, кузбассовцах – героях Великой Отечественной войны. Алина является победителем городского конкурса экскурсоводов и участницей областного конкурса. Увлекается краеведением, музееведением, проводит экскурсии в школьном музее. Пожелаем ей дальнейших успехов и побед!

Генеральная прокуратура Российской Федерации в период с 1 мая по 1 октября текущего года проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Положение о конкурсе, сроках и порядке приема работ размещено на сайте  https://www.anticorruption.life/.

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» начался прием заявлений учащихся 4-5 классов на обучение в 2021-2022 учебном году по направлениям:

Робототехника, Интеллектуальная электромеханика, Искусственный интеллект.

Занятия в ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» БЕСПЛАТНЫЕ.

2 апреля ребята из 3а класса смогли познакомиться с профессией пожарных и побывать в пожарной части!
Ученики получили незабываемые впечатления!

Сотрудники части очень подробно и интересно рассказали о службе пожарной охраны, о специфике этой благородной профессии, о особенностях работы пожарных. Были показаны помещения части, где сотрудники учатся и отдыхают.  Но самое интересное - это обзор пожарных автомобилей!

Ребята смогли примерить шлем и посидеть в пожарной машине.

В марте на каникулах для учащихся 9-х классов свои двери открыли Кемеровский педагогический колледж и агрошкола в Кемеровской сельскохозяйственной академии.
Педагоги познакомили ребят с направлениями обучения в данных учебных заведениях, студенты в формате практических заданий окунули ребят в мир педагоги и ветеринарии.

Приглашаем всех желающих на открытую IT конференцию сообщества «Информатика и программирование для всех!»  Встреча состоится в субботу, 13 февраля, в 14.30.

Тема встречи: «Профессия web-разработчик». На конференции будут обсуждаться вопросы особенности профессии web-разработчика, а так же проведён мастер-класс по созданию сайта, на котором все желающие смогут своими руками создать и разместить в сети Интернет свой собственный сайт-визитку!

Гость встречи - Александр Андреевич Юзвяк, ведущий front-end разработчик компании OneVizion, США.

6.12.2020 г. в 18.30 муниципальный профориентационный центр «Навигатор» и Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева проводят для обучающихся 8-11 классов и их родителей день открытых дверей в онлайн формате.

День открытых дверей Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово) — отличная возможность познакомиться с вузом и определиться с выбором профиля подготовки. 

Обратите внимание на многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда» . Основная цель Олимпиады - выявление талантливых ребят, учащихся 6-11 классов, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к техническим профессиям.

Более подробная информация об Олимпиаде на официальном сайте Олимпиады:

https://zv.susu.ru

 

 

Ученики нашей школы  продолжают принимать активное участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее». 20 ноября 2020 года в рамках Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в дистанционно-очном формате учащиеся 8-9-х классов прошли профессиональную пробу «Сантехника и отопление».
Сергей Викторович Соколов, преподаватель Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В. И. Заузелкова, познакомил с компетенцией, вместе с ребятами спроектировали каркасный профиль и установили застенный модуль инсталляции для раковины в соответствии с проектом в приложении SmartWall.

Ученики нашей школы принимают активное участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее». Проект помогает выбрать свою траекторию развития, ведь важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.
17 ноября 2020 года прошло онлайн-мероприятие "Изготовление французской косынки". Девочки 8-9-х классов попробовали себя, пройдя профессиональную пробу в компетенции "Технология моды". Мастер-класс прошел под руководством мастера производственного обучения Риммы Николаевны, ГПОУ "Губернаторский техникум народных промыслов".

Учредитель - Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ). Победители и призеры получают преимущественное право при поступлении в ТГАСУ.   

Реализация проекта «Билет в будущее» в Кузбассе. [Смотреть презентацию pdf 1.35 Mb]

БЛАГОУСТРОИМ ГОРОД
ГОД СЕМЬИ
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
"ЗИГЗАГ"
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0