Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Поздравляем наших ребят!
12:44
Поздравляем наших ребят!

Почти пять часов волнений, эмоций, желаний доказать состоятельность выводов, инновационность и актуальность проектов, демонстраций работы прототипов, жарких дебатов и дискуссий, множества вопросов экспертов и зрителей позволили определить тех юных инженеров-изобретателей и исследователей, чьи работы на данном этапе являются лидерами, чьи идеи оригинальны, максимально проработаны и могут найти практическое применение.

Наиболее многочисленной, что ожидаемо в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко, созданном на базе КузГТУ, стала секция «Проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах». 16 команд продемонстрировали прототипы своих изобретений.
Ученики нашей школы из 7В класса и 9А класса представили свои проекты. Ребята занимаются в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» в 2019-2020 учебном году.
Степан Большаков представил со своими коллегами по "Уникуму" 2 проекта: «Умная каска» для системы «Умный рабочий» и «Малый искусственный спутник «Уголёк 300». Они были признаны лучшими  в номинации «Проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах» в категории участников 7-8-х классов.
Юнолайнен Марк и Сергеечев Роман представили проект «Элементы самосборной роботизированной системы» , способный помогать человеку сооружать различные строительные конструкции. Данный проект будет доработан в ближайшее время, пока за 2 месяца работы подготовлена теоретическая база и разработан макет прототипа изделия в специальной компьютерной программе. Молодцы, ребята! Успехов Вам в инженерной деятельности!

Как отметил председатель жюри отборочного этапа ДНК Фонда Андрея Мельниченко, заместитель директора по научной работе института энергетики КузГТУ, к.т.н. Роман Беляевский, «все представленные проекты высочайшего уровня. Это удовольствие - понимать, что дети проявляют такой интерес к инженерии, сфере цифровых технологий, а их проекты могут бороться за самые высокие награды и находить применение на практике».

Алексей Кутырев, начальник управления эксплуатации тепловых электрических станций Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании выразил восхищение знаниями и навыками участников конкурса: «Сегодня мы могли наблюдать настоящую увлеченность нового поколения инженерным знанием и большое количество одаренных ребят.

Навыки детей и их умение своими руками создавать серьезные технические устройства поражают».
В ближайшее время оргкомитету отборочного этапа конкурса предстоит решить непростую задачу – определить семь проектов из числа победителей, которые отправятся через 2 месяца в Барнаул для участия в финале Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

 

Больше фотографий в нашей группе в ВК

Категория: Интеллектуальные конкурсы | Просмотров: 269 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0