Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Посещение выставки в музее ИЗО "Знакомый наш Сергей Есенин"
12:15
Посещение выставки в музее ИЗО "Знакомый наш Сергей Есенин"

 В феврале 2016 года ученики 5 "А" и 5 "В" классов в рамках реализации курса внеурочной деятельности "Я - гражданин России" посетили выставку в музее ИЗО "Знакомый Ваш - Сергей Есенин". 

Выставка в образах, документах и мемориальных предметах отражает жизнь и творчество одного из самых любимейших поэтов России. Сергей Александрович Есенин родился в селе Константиново Рязанской губернии 21 сентября (по старому стилю) 1895 года, где теперь располагается Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

Экспозиция выставки рассказывает о малой родине поэта, где он вырос, где сформировался его уникальный талант. На выставочной экспозиции представлены автографы стихов и поэм С. Есенина, письма, документы, прижизненные издания произведений поэта, сборники его стихов, изданные в разные годы и на разных языках. Особое внимание уделено изображениям С.А. Есенина его в разные годы жизни.

Это и фотоизображения, начиная от самого раннего, выполненного в 1909 году, и заканчивая последними фотографиями, сделанными в Москве в 1925 году, и живописные образы. В экспозиции представлен известнейший скульптурный портрет поэта работы московского скульптора Ивана Онищенко, автора одного из лучших памятников поэту.

Ребята с интересом рассматривали  ценные мемориальные предметы: личные вещи самого Сергея Есенина, вещи, принадлежавшие матери поэта Татьяне Федоровне, отцу Александру Никитичу, деду Федору Андреевичу Титову и его сестрам Александре и Екатерине, предметы быта из дома Есениных. 

 

Категория: События | Просмотров: 673 | Добавил: Unolaynen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0