Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Март » 15 » Открытие Года театра в библиотеке
10:11
Открытие Года театра в библиотеке

Учащиеся познакомились с официальным сайтом года театра в России и логотипом. Основа логотипа - план греко-римского амфитеатра, являющегося прообразом и символом современного театра.

Особый и прекрасный мир театра предстал перед школьниками: история зарождения театра и самые знаменитые театры нашей страны  и мира -Большой и Мариинский, раздел Театры России на портале Культура.РФ и национальная театральная премия «Золотая маска», значение слова «театр» и различные  виды театров, актерское мастерство  и система К. С. Станиславского,  зрители и театральный этикет, книжная выставка «Театра мир откроет нам свои кулисы».

Восьмиклассники ответили на вопросы театральной викторины. Фильм «Путешествие в театр»  и сайт Мир театра помогли пятиклассникам и шестиклассникам пополнить и расширить свой театральный словарь.

Год театра в Кемеровской области пройдет под эгидой 300-летия образования Кузбасса. В Год театра Кузбасс будет отмечать 85-летие Кемеровскому драматическому театру, 75-летие Музыкальному театру Кузбасса им. А. Боброва. Участники творческой мастерской «Овация» представили слайд-презентации и рассказали о театрах города Кемерово.

   Пожелаем учащимся посещать театры, обращаться к книгам,
ставшим источником для постановки спектаклей!

 

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 377 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0