Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Объявления
« 1 2 3 4 ... 18 19 »

С января 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» научно-методический центр г. Кемерово проводит бесплатные консультации для:

- родителей (законных представителей) ребенка.
- граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
- работников системы образования города Кемерово.

Подробнее на сайте  

Уважаемые родители! В городе Кемерово проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», направленная на оказание адресной помощи малообеспеченным семьям (доход семьи ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи).

Прием документов от родителей и законных представителей, желающих принять участие в акции, начинается с 01.06.2023 г.  в школе № 94. Срок приема документов - с 01.06 по 21.07.2023 По вопросам приема документов обращаться к социальному педагогу Т.Г.Крековой по телефону 8-913-411-78-20.

Проект направлен на поддержку семей, в которых проживают дети с ментальными особенностями развития РАС. Цель поддержки — ранняя профориентация и помощь в создании условий для формирования устойчивого мотива к труду в семье в которой проживают дети с ментальными особенностями развития и РАС. Именно в семье закладываются основы организационно-коммуникативной деятельности и мотивации к труду, как залог профессиональной успешности.
В рамках проекта родителям «особых» детей будет оказана методическая и практическая поддержка, что даст возможность родителям увидеть перспективы их ребенка в профессии, мотивировать его, помочь сформировать личностные качества, необходимые для успешного трудоустройства.

5 мая состоялась олимпиада по программированию среди учителей информатики Кемеровской области. Нашу школу представляла учитель информатики Макаренко Н.Н., которая заняла почетное 4 место

С 1 апреля 2023 года в любом отделе МФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному. Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному. Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией. Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

- страховой компании;
- банка;
- микрофинансовой организации;
- кредитного потребительского кооператива;
- негосударственного пенсионного фонда;
- ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любой отдел МФЦ.

 Дополнительная информация:
finombudsman.ru
Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

Уважаемые родители, в школу и на сайт администрации г. Кемерово ежедневно поступают обращения от жильцов, проживающих на пр. Комсомольский, 63.
В своих обращениях жители настойчиво просят родителей, привозящих или забирающих детей из школы 94, не оставлять свои автомобили во дворе дома, а размещать их на парковке возле магазина "Мария-Ра". Уважаемые родители, давайте уважать право каждого на комфортное проживание.
Уже неоднократно на дворовой территории случались аварийные ситуации, постоянно затруднен подъезд коммунальных служб по уборке мусорных контейнеров, машин скорой помощи - все это препятствует безопасности ребят и жильцов дома.

С уважением, администрация школы.

11 апреля - с 1 по 3 классы
12 апреля - 5,7,8,10,11 классы
13 апреля - 9 классы
25 апреля - 4, 6 классы.

Время начала - 19 часов.

Весенний лед опасен!

5"В" класс вместе с классным руководителем Казанцевой Еленой Александровной посетили кинотеатр "Планета Кино"  и посмотрели фильм, основанный на реальных событиях августа 2019 года  "На солнце, вдоль рядов кукурузы" об обыкновенном мальчике Дамире Юсупове, грезившим полётами .

Фильм учит ребят мечтать, следовать за своей мечтой  и верить, что она обязательно исполнится, даже спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди. А также в преддверии празднования Всемирного Дня Авиации и Космонавтики  познакомились с некоторыми героями нашей гражданской авиации! 

Объявляется детско-юношеская патриотическая акция "Рисуем победу" с 23 февраля по 9 мая! 

План-график весенних каникул

Продолжается набор кандидатов на поступление в военные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Гостем встречи стали начальник отдела молодёжных проектов и программ МАУ «Дворец молодёжи» Кудрявцева Софья Владимировна и ученица 10 «Б» класса Волкова Алина, волонтер детского объединения школьников «Юность Кузбасса»

Алина рассказал ребятам об основных волонтерских движениях нашего города, о целях и задачах движения и о своем личном участии в них в качестве волонтера.

Конечно, ребята задавали вопросы. Многим было интересно узнать, как стать волонтером? В заключение Софья Владимировна дала 10 важных советов тем, кто захочет заниматься в дальнейшем добровольческой деятельностью.

18 марта 2023 года в 10:00 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников!

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. 

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0