Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Школьное самоуправление
« 1 2 3 »

С 18 ноября по 10 декабря 2019 года в школе проходили выборы президента ученического самоуправления. С урной для голосования члены избирательной комиссии прошли по всем классам, чтобы каждый мог проголосовать. Голосование было тайным. 

Лидеры Ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района»  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово приняли участие в Финале Всероссийского конкурса волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы» в городе Сочи.

«Улыбнись, тебе это очень идёт», «Всё будет хорошо. И даже вчерашние ошибки пойдут вам на пользу», «Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные». Эти и ещё многие другие высказывания могли прочесть все, кто пришел в школу в пятницу 29 ноября – в ДЕНЬ ПОЗИТИВА и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! 

С самого утра дежурные (9 «Б» класс) дарили всем хорошее настроение, раздавая весёлые смайлики.

Цель данных мероприятий – помочь педагогическим работникам снизить травмирование обучающихся на переменах. С этой целью при проведении ежедневной динамической паузы организацию двигательно-активных видов деятельности обучающихся в рекреациях начальной школы привлекаются ребята основной школы из ученического самоуправления "РИТМ".

9 ноября состоялся заключительный этап творческого конкурса талантов. Лучшие выступления юных артистов радовали зрителей. Участники выступали в разных жанрах, это и вокалисты, и хореографы, и чтецы, и музыканты.
В оригинальном жанре ученик из 5 «А» класса удивил всех показом фокусов. Проникновенно и выразительно читали ребята стихи, весело, с юмором показывали разные сценки, красиво пели и мастерски танцевали. В общем, номера все были достойные! 

 

Во время осенних каникул активисты школьного самоуправления приняли участие в районной школе актива, которая проходила в Доме творчества Ленинского района 31 октября и 1 ноября.

В состав группы вошли ученики 7 «Б» и 7 «Г» классов. На школе актива ребята узнали много интересного.

23 октября в актовом зале школы собрались зрители и артисты, те, кто радует нас своим творчеством и дарит хорошее настроение . В этот день проходил отборочный тур творческого конкурса «Виват, таланты!».

Было представлено много интересных номеров, ярких, запоминающихся выступлений.

23 октября (среда) в актовом зале школы был проведен отборочный тур творческого конкурса "Виват, таланты"

18 октября в нашей школе прошло торжественное посвящение в пятиклассники. Ребята увидели настоящий танец шаманов, которые призвали духов знаний и послушали добрую песню о школе.

А затем все отправились в царство Науки и повстречались там с Царевичем и принцессами из царства Географии, Литературы, Физики, Математики, Истории и Иностранного языка.

30 апреля в нашей школе была проведена ярмарка солидарности. Каждый учащийся мог принять в ней участие. Ребята принесли игрушки, разные полезные вещи для дома, изделия, сделанные своими руками. Мамы помогли своим детям  испечь для продажи вкусные пирожные и пряники.

26 Апреля активные ученики 11-класса МАОУ "СОШ №94" приняли участие в массовой тренировке по боксу под руководством серебряного призера Олимпийских игр 2012 года – Софьи Очигава. 

Быть лидером – это не просто, быть лидером – значит вести. 
Вести за собой, быть в гуще событий, уметь организовать, – вот основные качества, которыми должен обладать лидер.

13 марта в Доме творчества Ленинского района состоялся  районный форум «Территория роста – 2019», в рамках которого прошёл смотр - конкурс стендовый презентаций детских общественных организаций, объединений и органов ученического самоуправления «PRO –команда».

6 марта, накануне самого первого весеннего праздника, в нашей школе был проведён конкурс «А ну-ка, девушки!». В конкурсе приняли участие команды 7-х и 8-х классов.

 

Проект "Кемерово - успешное будущее", руководителем  которого является наш ученик 11А класса, президент школьного самоуправления Еремеев Егор - стал победителем городского конкурса молодёжных социально значимых проектов "Кемеровское молодёжное Вече-2018"!
Награждение прошло 20 февраля на Координационном совете по делам молодёжи. 

 

14 февраля представители школьного ученического самоуправления провели мастер-класс в начальной школе. Девочки из 7 «А» класса научили первоклассников делать из бумаги «сердечки».
«Сердечки» получились разные: маленькие и большие, красные и зелёные, синие и оранжевые. Пусть они сливаются в одно большое доброе сердце!

11 января отмечается Всемирный день «спасибо». В нашей школе  была организована акция, посвящённая этому дню.
С самого утра учащиеся зарядились хорошим настроением, ведь при входе им вручили солнечные эмблемы «спасибо».

Учебная четверть в нашей школе завершилась большим новогодним праздником!
Среди 5 – 8 классов был проведён конкурс новогодних сказок. Ребята подготовили небольшие отрывки из русских сказок и представили их на сцене. Такое разнообразие постановок, песен, танцев, подняло настроение не только детям, но и взрослым.

30 ноября в нашей школе прошёл праздник – День позитива, организованный школьным самоуправлением «РИТМ». В празднике приняли участие все классы, начиная с 1-го и заканчивая 11-м.

В октябре 2018 года в нашей школе проходила Викторина – квест по школьным предметам. Приняли участие 7 «А», 5 «Б», 7 «Б», 6 «Б», 5 «А», 9 «А», 8 «В», 5 «Г» классы. 

1-20 21-40 41-60
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0