Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Школьное самоуправление
1 2 3 »

Ребята пели, танцевали, показывали сценки, смеялись и шутили. Так же были подведены итоги 2022 учебного года, наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.  Были награждены губернаторские стипендиаты. И как же мы могли оставить не оглашенным результат смотра-конкурса на ношение школьной формы классами. Директор школы огласила результаты и подарила ребятам сладкие призы. 
День прошёл весело и задорно. Все остались довольны и ушли на каникулы в прекрасном настроение.

В  декабре учащиеся и родители МАОУ "СОШ №94" приняли активное участие в школьной акции, цель которой подарить радость детям в новогодний праздник, находящихся на длительном лечении!
Участники акции собрали новогодние подарки детям: книги и раскраски, фломастеры и краски, настольные игры и игрушки... Давайте вместе творить добрые дела!

27 октября  обучающиеся школы приняли участие в акции "Помоги четвероногому другу". Ребята собрали корма для собак и кошек, крупы и впитывающие пелёнки. 
Всё собранное передали приюту для бездомных  животных "Верный", где содержатся 150 собак и 150 кошек. Всем, кто принял участие, огромное спасибо!

28 апреля в нашей школе была организована ярмарка солидарности. Солидарности с детьми ДНР и ЛНР, ведь собранные деньги ребята перечислят в помощь школьникам этим республик.
На ярмарочных столах красиво расположились игрушки, сувениры, поделки, картины, сделанные своими руками.

В современном мире так много интересных и востребованных профессий, что порой просто не знаешь на какой остановить свой выбор. Это очень ответственный и сложный шаг любого человека. Этот выбор в дальнейшем полностью определит его судьбу, и задуматься об этом лучше заранее.

Весело и интересно в нашей школе прошла акция «Ярмарка профессий».  Каждый класс представил ту или иную профессию. Ребята оформили стол, показали продукты труда данной профессии, рассказали о том, как и где можно получить выбранную профессию.

В нашей школе проходит много различных праздников, конкурсов, концертов. И у каждого из них должен быть человек, который может свободно общаться с публикой, заряжать своей энергией, вести за собой, словом, ведущий! С этой целью мы решили провести конкурс ведущих. 

Каждый желающий поздравил в письме, в поздравительной открытке своего друга, одноклассника, учителя с Новым годом и подарил немного пожеланий, которые станут волшебными!
Почтовый ящик был установлен в школе возле большой красавицы ёлки. 28 декабря почтальоны Деда Мороза трудились весь день, доставили все письма с поздравлениями адресатам. Все получатели были довольны и остались в отличном новогоднем настроении.

В соответствии с п.18 ч.3 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", решения родительского комитета от 31.01.2013 г., коллегии администрации кемеровской области от 19.09.2013 г. № 391, со 2 сентября 2013 года в МАОУ "СОШ № 94" введена ЕДИНАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Ведь внешний вид учащихся – одно из условий эффективности образовательного процесса, обеспечения дисциплины, поддержания позитивного имиджа школы.

3 декабря школьным советом самоуправления был проведён рейд по внешнему виду учащихся 5 – 11 классов. Прежде всего, учитывались опрятность и наличие школьной формы. В связи с этим, места распределились следующим образом:

В нашей школе, в День волонтёра прошла акция «Сердце доброты». Ребята нарисовали плакат, провели мастер-класс и подарили символы доброго сердца всем желающим.

Ранее в школе также проводились акции: «Помоги четвероногому другу», «Выбери жизнь», «Четыре лапы, один хвост» и другие. Ребята с удовольствием принимают участие в волонтёрском движении.

11 ноября в школе проходила отчётно-выборная конференция школьного ученического самоуправления «РИТМ». На повестке были три вопроса:

С 10 по 12 марта в нашей школе проходила акция «Чистое слово». Целью данной акции было совершенствование культуры речи и культуры общения. 1-й день – «День родного языка». Ребята оформили «классный уголок» по теме «О русском языке с любовью», выпустили стенгазеты и плакаты «За чистоту родного языка». 2-й день – «День доброты».

В нашей школе, с 15 по 31 января, прошла акция «Наши добрые дела». Ребята стремились делать добро. Старшеклассники чистили от снега школьный двор, занимались ремонтом книг в библиотеке. 5 – 7 классы заботились о птицах: делали кормушки, следили, чтобы в них всегда был корм, помогали приюту для животных.

17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты. Хотелось бы, чтобы добрые дела люди делали постоянно, ведь проявляя доброту, мы сами становимся лучше.

С целью создания эмоционально-творческой атмосферы в преддверии новогоднего праздника мы запустили «Новогодний челлендж» для 5 – 11 классов. Ребятам нужно было присылать фотографии, сделанные в настоящее время в кругу семьи, на улице, в классе, с друзьями, на отдыхе. Для каждой параллели была выбрана определённая тематика:

Завершился школьный этап творческого конкурса юных талантов «Звёздная карусель», который проводился в нашей школе с целью выявления и открытия уникальных способностей детей и подростков в различных жанрах и видах творчества.

Конкурс проходил в онлайн  режиме. Ребята присылали видеозаписи своего выступления, а жюри оценивало. К сожалению художественных номеров было меньше чем обычно, но конкурс всё же состоялся и места распределились следующим образом:

28 декабря во всех классах нашей школы проходил праздничный классный час. Ребята 5 – 7 классов приняли участие в играх и конкурсах, новогодней викторине.

И, конечно, в гости к детям пришёл долгожданный дед Мороз с подарками.

А за подарок нужно станцевать или песню спеть, а можно и стихотворение рассказать. Дедушка Мороз он добрый, никого не забыл, всех поздравил.

С новым годом, ребята! Весёлых вам каникул!

Важнейшими компонентами системы озеленения города являются насаждения в жилых микрорайонах, на участках детских учреждений, школ, спортивных комплексов.  Зелёные насаждения имеют способность благоприятно влиять на состояние окружающей среды. Поэтому их необходимо максимально приближать к месту жизни, работы, учёбы и отдыха людей.

18 сентября ученики нашей школы приняли участие в городской акции «Посади дерево». Ребята из 9 «Г» класса высадили несколько деревьев на территории детского дома № 1. Пусть растут и создают уют и здоровую среду детям в нашем городе!

26 декабря 2019 года в школе 94  прошел танцевальный конкурс "Танцевальный серпантин" для учеников 5-6-х классов (5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 6А, 6Б, 6Г классы).
Сколько лет живёт человек, столько лет он танцует. Танцы отражают не только быт народа, но его мысли и чувства, его обычаи. И, конечно, человек танцует, когда ему весело. А весело нам, потому что приближается самый добрый и самый волшебный праздник – Новый год 

Для того, чтобы создать праздничную, новогоднюю атмосферу в  нашей школе, был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление класса в старшем звене школы. Классные коллективы проявили богатую фантазию и украсили свои кабинеты новогодней красавицей ёлкой, гирляндами, снежинками и игрушками.

26 декабря, в актовом зале школы собрались гости и участницы новогоднего конкурса красоты и очарования «Мисс «Краса 94».  Девушки соревновались в таких конкурсах как  «Визитка», «Творчество», «Интеллектуал», «Мода 20 – 21 веков», «Кулинарный». Все выступали по-разному, кто-то проявил смекалку и ответил на все вопросы, а кто-то прекрасно представил свой талант.

1-20 21-40 41-60
БЛАГОУСТРОИМ ГОРОД
ГОД СЕМЬИ
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
"ЗИГЗАГ"
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0