Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Новости библиотеки
« 1 2 3 »

Создание электронных коллекций – направление, которым активно занимается Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова, используя  технологию формирования цифровых коллекций, разработанную специалистами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В рубрике «Ресурсы» https://kemrsl.ru/resources/размещена информация о локальных и сетевых информационных ресурсах, которые библиотека использует для обслуживания своих пользователей. Информация разделена по рубрикам.

4 марта 2020 года ученики 1Г класса (классный руководитель Иванова Людмила Петровна) стали читателями школьной библиотеки! Занятие для ребят "Путешествие в страну Читалию" провела Колобовникова Елена Владимировна.
Быть грамотным и образованным всегда помогает чтение, роль которого велика и значима. Успехов Вам, наши первоклассники, в получении новых знаний!

Создателю одной из главных героинь отечественной фантастики – Алисы Селезневой - писателю-фантасту, ученому-востоковеду, сценаристу – Киру Булычеву - 18 октября 2019 года исполняется 85 лет со дня рождения (1934-2003). Настоящее имя писателя – Игорь Всеволодович Можейко

2019 год в нашей стране объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом театра. Крупнейшее событие Года театра -  Всероссийский театральный марафон. Он продлится весь 2019 год, в нем примут участие 85 регионов России. Гастрольные показы пройдут как культурная эстафета: от Владивостока до Калининграда. В честь Года театра по всей стране будут идти театральные фестивали и олимпиады, круглые столы и премьеры спектаклей, мастер-классы и семинары.
Школьная библиотека пригласила школьников на тематическое занятие «Волшебная страна-театр».

Атмосфера праздничного настроения царила в школьной библиотеке. Здесь прошло традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели».

Школьники познакомились с правилами обращения с книгой и правилами пользования библиотекой, узнали, что такое библиотека, абонемент, читальный зал, книжная выставка, формуляр читателя.

Атмосферу праздника  - День рождения читального зала -  продолжила встреча с кузбасским поэтом, Председателем Союза писателей Кузбасса, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Борисом Васильевичем Бурмистровым.
В читальном зале прозвучали стихи из новой книги «Мой род – небесный и земной».

Читальному залу школьной библиотеки – 20 лет!
18 декабря 1998 года  в нашей школе открылся читальный зал. Это место, где можно почитать книги и журналы, найти ответы на интересующие вопросы, окунуться в таинственный мир словарей и энциклопедий, побывать на различных мероприятиях.

 

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России. Это информационно-образовательная среда, которая объединяет учеников, учителей и родителей.

С 1 сентября все электронные учебники и бесплатные сервисы LECTA для учителей и учеников доступны на сайте корпорации «Российский учебник» по адресу lecta.rosuchebnik.ru

Список учебников на 2018-2019 учебный год вы можете всегда найти в разделе Наша школа / Библиотека.
Ссылка на файл, содержащий список

 

В читальном зале школьной библиотеки состоялось открытие Года поэта Василия  Федорова. Участники творческой мастерской «Овация» познакомились с отдельными фактами из биографии поэта и создания его произведений, прочитали стихи Василия Федорова.

В целях приобщения школьников к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования российской гражданской идентичности Министром образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой утвержден Календарь образовательных событий на 2017-18 учебный год.

На какой улице жил человек рассеянный?  Кто из животных приходил укачивать глупого мышонка? Что сдавала дама в багаж?- на эти и другие вопросы слайд-викторины «Знаем ли мы стихи С. Я. Маршака?» и игры-викторины «Продолжи строчку» ответили третьеклассники нашей школы.

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в части пополнения фондов школьных библиотек электронными изданиями библиотека школы стала участником проекта «ЛитРес: Школа».

Учащиеся нашей школы могут стать читателями лицензионных электронных книг на портале компании «ЛитРес».

В рамках  Всероссийского открытого урока чтения  в нашей школе проводится акция «Почитай мне!». Стало доброй традицией читать сказки первоклассникам.      

Фонд школьной библиотеки пополнился новым изданием – «Красная книга города Кемерово и Кемеровского района Кемеровской области: редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных, растений и грибов». 

 

Учитель русского языка и литературы,  Фрейзе М.Д. [ссылка

1-20 21-40 41-52
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0