Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Народные праздники
14:42
Народные праздники

Приобщение детей к истокам русской народной культуры – важная задача в воспитании подрастающего поколения. Народная культура учит добру, уважению и любви к ближнему.
11 апреля в музее школы проходила встреча первоклассников с ветеранами труда. Тема встречи – русские народные праздники. Ребята познакомились с историей русских праздников, а более подробно с историей и традициями такого праздника, как Пасха.
Ветераны рассказали детям как отмечали праздник в старину и как отмечают сейчас, а ребята поделились своими рассказами о том, как они проводили праздник дома.
Но самое интересное для первоклассников, это конечно игры, и не просто игры, а именно те, в которые играли во время празднования пасхи: катание яиц, кто быстрее пронесёт яйцо в ложке и не уронит, и другие.
И, как на всяком празднике, ребята получили угощение – сладкие призы. Спасибо ветеранам за интересный и весёлый праздник.

  

Категория: Школьный музей | Просмотров: 385 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0