Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Мероприятия субботы
08:36
Мероприятия субботы

Ученики 5 «Б» (классный руководитель Сбитнева Нина Викторовна) и 5 «Г» (классный руководитель Похлебаева Ксения Вячеславовна) классов, а также родители совершили учебную экскурсию в рамках классного часа «Я-гражданин России» в Парк Победы. Ребята «прикоснулись к живой истории».Они не только совершили знаковую прогулку вдоль реки Искитимка, но и узнали историю монументов парка.

Мастер-класс по созданию анимированной открытки, в котором приняли участие ребята из 4 "Г" класса (классный руководитель Чугуева Ольга Анатольевна). Мастер-класс провёл педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ "Поиск" Василий Игоревич Зинченко. Из простых вещей: цветного картона, прозрачной плёнки, двустороннего скотча, получилась основа для открытки. Изображение создали при помощи маркеров и фломастеров. А потом началась магия. При помощи мобильного приложения ребята научились созданию GIFанимации. Все дети были в восторге от процесса и результата. 

Ученики 3 "Г" класса (классный руководитель Древаль Ирина Викторовна) посетили 2 мастер-класса "Обучение навыкам управления квадроциклом" и "Основы аэродинамики в самолетостроении" в МБОУ ДО "Городской центр детского (юношеского) технического творчества" г. Кемерово. С учащимися провели экскурсию и инструктаж, разделили на 2 группы для мастер-классов. На каждом мастер-классе дети познакомились с различными технологиями. Мастер-класс по аэродинамике вызвал у детей волнение в начале, в итоге, благодаря профессионализму педагога, детей ждал небывалый восторг! Ребята очень активно и заинтересованно мастерили модели и были очень довольны своими трудами. На мастер-классе по управлению квадроциклом ученики познакомились с техникой и, благодаря прекрасному инструктажу, смогли освоить навыки управления техникой. Учащиеся и родители испытали массу положительных эмоций и очень благодарны педагогам за прекрасные мастер-классы.

Мастер-класс по техническому творчеству, в котором приняли участие ребята из 2 "Д" и 2 "А" классов. Мастер-класс провёл педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ "Поиск" Василий Игоревич Зинченко. А ещё он - папа одной из учениц 2 "Д" класса. Из простых вещей: картона, двустороннего скотча, деревянных шпажек, пластиковых крышек и соломинок для коктейля, ребятам удалось создать модель гоночного автомобиля.
После мастер-класса состоялись соревнования гоночных машинок, изготовленных школьниками. Двигатель у автомоделей не обычный, а на воздушной тяге. Пилотам-конструкторам понадобились сильные лёгкие.
 

  

Категория: Развивающая суббота кемеровского школьника | Просмотров: 342 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0