Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Мероприятия субботы
08:25
Мероприятия субботы

3 "Д" класс  (классный руководитель Дружинина Ирина Дмитриевна) и 3 "Е" класс (классный руководитель Герасименко Руфия Михайловна) посетили экскурсию «Экологическая тропинка» в школьной теплице. Ларина Татьяна Ивановна провела очень интересный и познавательный обзор растений, которые здесь выращивают.

3 "Б" класс (классный руководитель Маслобоева Елена Юрьевна) посетили парк Ангелов г. Кемерово.
Проект американского ландшафтного дизайнера Джона Вайдмана реализовали на площади 1,8 гектара. В парке создано пространство для отдыха.

3 "Е" класс (классный руководитель Герасименко Руфия Михайловна) пополнил ряды юных любителей мыловарения. Мастер-класс позволил участникам познакомиться с азами мыловарения, попрактиковаться в приготовлении собственного мыла ручной работы и пополнить свою интеллектуальную копилку, благодаря участию в викторине, разгадыванию мыльного кроссворда. Дети с удовольствием вспомнили правила личной гигиены, а также с интересом собрали мыльные пазлы и пословицы.

Ученики 4 класса "А" (классный руководитель Иванова Татьяна Юрьевна) побывали на мастер-классе по изготовлению мыла. Ребята взяли основу для мыла, ароматизаторы, красители, блёстки, перламутр и стали творить. Залили в выбранную форму и стали ждать. Время ожидания пролетело быстро. Дети отгадывали загадки, собирали пазлы, называли пословицы. И вот оно чудо-мыло, приготовленное своими руками. Ребята получили заряд хорошему и настроению и знания о чистоте и здоровье.

Существует множество способов порадовать себя и близких, изготовив поделки своими руками. Один из них – сделать картинку в технике квиллинг. Конечно, чтобы освоить основные приемы этого прикладного искусства, потребуется немало времени и изрядная доля усидчивости. Но результат превзойдет все ожидания! Особенно, если делать вместе с друзьями! Ребята из 2 "А" на занятиях внеурочной деятельности "Наши проекты" (учитель Пилявских Елена Алексеевна) познакомились с базовыми элементами квиллинга, проявили терпение и составили вместе прекрасные композиции.

  

 

 

 

Категория: Развивающая суббота кемеровского школьника | Просмотров: 302 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0