Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2017 » Август » 25 » Красная книга города Кемерово и Кемеровской области
12:07
Красная книга города Кемерово и Кемеровской области

«Книга издана в честь Года экологии и 100-летнего юбилея со дня основания города Кемерово», - об этом сообщил Глава города Кемерово И. В. Середюк.  gorod.ru/news

Это масштабная работа кузбасских учёных и выход её в свет – значимое событие. Это коллектив авторов, представители администраций, областного комитета природных ресурсов, ученые и руководители университета, студенты и юные экологи из образовательных организаций г. Кемерово и Кемеровского района.

В Красную книгу внесены 144 представителя дикой  живой природы, в том числе 85 видов животных, 48 видов растений и 11 видов грибов, которые нуждаются в охране.

В предисловии к книге Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев  пишет: «Убежден, что Красная книга г. Кемерово и Кемеровского района имеет не только природоохранное значение, она будет играть большую роль в нравственном, патриотическом воспитании нашей молодежи, позволит всем нам лучше узнать, больше ценить и любить нашу замечательную природу».

Перелистать страницы новой книги можно в читальном зале школьной библиотеки. О книге можно рассказать на мероприятиях, приуроченные к Году экологии и 100-летию нашего города.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 891 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0