Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Классные часы
« 1 2 3 »

Близится к завершению 2019 год – год театра в России. Театр – это одно из самых сложных, самых действенных и самых старинных искусств.

Именно поэтому, Урок города, проведённый в нашей школе, был посвящён театру. И назывался он «Кузбасс театральный».

На открытый урок в 5 «Б» класс ( классный руководитель Нина Викторовна Сбитнева) были приглашены ветераны труда 26 микрорайона: Валентина Ивановна Луканова и Галина Фёдоровна Жукова.

«Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ) предлагает методические рекомендации для проведения классных часов на тему "День народного единства"

Увлекательное занятия, знакомящее младших школьников с правилами и знаками дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, любителей катания на роликах и скейтбордах, было проведено инспектором ГИБДД в 1-х классах нашей школы в рамках реализации программы "Безопасная дорога".
Изученные материалы помогут школьникам грамотнее ориентироваться в городе.

В 2019 году кемеровчане отмечают 100-летие со дня рождения своих земляков  героев – Веры  Волошиной и Юрия Двужильного. Свой подвиг они совершили, когда им было чуть больше двадцати. Они жили и учились в городе Кемерово, в школе № 12. А после её окончания продолжили учёбу  в институте, он – в Ленинграде, она – в Москве.  Но началась Великая Отечественная война. Вера служила в партизанском отряде, Юрий был командиром стрелковой роты, а затем стрелкового батальона

Накануне великого Дня Победы  в 5 «Б» классе прошел Урок города, посвящённый «детям войны». Это категория людей, чьё детство пришлось на тяжёлое для страны военное время. Война не щадила ни взрослых, ни детей.
Холод, бомбёжки, голод, страдания, страх – всё это пришлось пережить детям войны. Дети во всём помогали взрослым: они убегали на фронт, чтобы бить фашистов, уходили к партизанам, работали на заводах и в полях в тылу, помогали раненым. Многим из них довелось увидеть ужасы блокадного Ленинграда и немецких концлагерей. 

Приближается знаменательный праздник для нашей страны, 23 февраля,  день защитника Отечества. Не менее знаменательной является и дата 15 февраля, 30-летие вывода Советских войск из Афганистана. Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Наши солдаты всегда на посту, если дело касается защиты Отечества.

"Любой может рассердиться - это легко. Трудно быть рассерженным в нужной мере и в нужном месте..."

Слова великого древнегреческого философа Аристотеля открыли цикл классных часов "Я чувствую, значит, существую" в 7-х классах (в рамках профориентационной работы)

Урок города «Он – марьевский, и поступью, и родом» посвящённый 100-летию со дня рождения Василия Дмитриевича Фёдорова.

Информация, подготовленная Главным управлением МЧС России по Кемеровской области. 

Каникулы — чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго по времени и делать дела. 

«Я горжусь тобой, город мой», так назывался урок города, который был проведён в нашей школе 27 апреля.
Скоро городу Кемерово исполнится 100 лет!

Наш город Кемерово – областной центр Кузбасса, края, богатого природными ресурсами, главный из которых – уголь. Но край наш знаменит не только природными богатствами, он знаменит людьми, которые здесь живут и трудятся. 

Опубликованы документы по дорожной безопасности для проведения классных часов.

Город, я живу в котором,

Мне, друзья, до боли дорог.

Улицы, дома, проспекты,

Родина моя всё это!

Составители: С.А. Герасимова, зав. отделом МБОУ ДПО «НМЦ», методист, А.Н. Герасимов, учитель истории и обществознания МБНОУ «ГКЛ» [ссылка на материалы к уроку]

1-20 21-40 41-42
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0