Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Классные часы
1 2 3 »

12 апреля ученики 10 «А» класса провели Космические уроки для ребят младших классов!
Заранее подготовили интересные презентации, вопросы к викторинам и даже «космическое питание»!
Все участники получили огромное удовольствие от общения, а старшеклассники - ещё и новый опыт! Как выяснилось, выступать пред такой юной аудиторией оказалось не так-то и просто!!!

25 октября в нашей школе прошёл Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве, в рамках цикла «Единый региональный урок истории»
Это не случайно, наша страна приближается к знаменательной дате - 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Восьмиклассники узнали много интересных фактов о великом сражении, о героях, которые жертвуя собой, сделали всё, чтобы отстоять Сталинград.

День Победы! Даже через 77 лет этот праздник остаётся  главным праздником России. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война. Ценой миллионов жизней советских людей была завоёвана Победа! Мы гордимся нашими дедами и прадедами, спасшими мир от фашистской чумы. 

28 апреля во всех школах города прошёл Урок Победы. В нашей школе на урок в 7 «Б» класс пригласили ветерана труда Луканову Валентину Ивановну. Ребята сами участвовали в подготовке и проведении урока.

2022 год объявлен в России годом народного искусства и  нематериального культурного наследия. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. В связи с этим, 28 января в нашей школе был проведён Урок города «Краеведы земли Кузнецкой».

27 января Россия отметила 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. В этот день в нашей школе прошли тематические классные часы, посвящённые героической обороне Ленинграда и подвигу Ленинградцев, которых не сломила длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, обстрелами. В школьном музее была оформлена выставка «О подвиге твоём, Ленинград», прошли тематические занятия.

Ученики 2 "А" класса (организатор Гривина Юлия Валерьевна) провели классный час -тренинг "Защита от похитителя" с участием сертифицированного тренера по детской безопасности Дарьей Зыряновой.
Ребята узнали о том, какие слова надо говорить незнакомым людям, как надо действовать в сложной ситуации с незнакомыми людьми, проиграли разные ситуации. Узнали, как может себя защитить даже ребёнок!

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, классные руководители МАОУ «СОШ №94» провели классные часы «Память Беслана», вспомнили события семнадцатилетней давности и почтили память погибших минутой молчания.

Ученики 3 а класса 13 и 21 мая побывали на самой сладкой экскурсии - на фабрике производства леденцовой карамели "Сибирский петушок". Ребята имели возможность не только увидеть все этапы производства, но и принять участие. А ещё нас угостили чаем с леденцами и вручили подарки! Петушок на палочке - самый вкусный леденец!

В преддверии Дня космонавтики 2б класс посетил Краеведческий музей, отдел "Космос".  Ребятам рассказали о Ю.А. Гагарине, о нашем земляке А.А. Леонове, они узнали много нового и интересного о космических кораблях, о подготовке к полетам, о питании и т. д.

В конце экскурсии каждый сделал своими руками оригами "Космическую ракету". Все  остались очень довольны.

В канун празднования Дня космонавтики ребята из 1 «Г» и 3 «Д» классов нашей школы (классный руководитель Чугуева О. А.) подготовили работы для участия в выставке «Космос- это мы!».
Ребята из 1 «Г» класса выполнили аппликацию, а ребята из 3 «Д» для выполнения рисунков решили разбиться на группы, выбрали сюжет и приступили к его реализации.
По словам учеников, тема оказалась очень интересной, вместе с товарищами творить было легко и весело.

В рамках проекта "Бережливая школа" запущена школьная акция "Бережливый ученик". К ней" присоединились ученики 5 "Б" класса 94 школы.
Инициативная группа проверила состояние учебной литературы своих одноклассников.

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. История его начинается в далёком 1918 году. Но отмечать его стали с 1922 года. На протяжении многих лет праздник несколько раз менял своё название: с 1922 – День Красной армии; с 1946 – День Советской армии; 1949-1995 – День Советской армии и Военно-морского флота; 1995-2006 – День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. – День защитников Отечества. С 2006г. – День защитника Отечества.

В этот день поздравляют ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин, а также женщин-военнослужащих.

Мы  с вами живём в большом прекрасном городе с развитой промышленностью, культурой, инфраструктурой.  Что ждёт Кемерово в будущем?  Каким он станет? На этот вопрос пытались найти ответ ребята в ходе  Урока города, который так и назывался: «Кемерово – город будущего».

27 января 1944 года был освобождён от блокады город Ленинград. С того времени прошло 77 лет. Но из поколения в поколение передаётся слава подвига простых мирных жителей города, которые жили и боролись, не смотря ни на что.

22 января 2021 года в школе 94 г. Кемерово был проведён Единый классный час «900 блокадных дней».
 

4 декабря в школьном музее «Люди. События. Факты» побывали ученики 5 «В» класса ( классный руководитель Козяк Светлана Викторовна). Ребята из отряда  «Юные музееведы» (ученики этого же класса), провели экскурсии «История нашей школы» и «Предметы русской старины». Учащиеся познакомились с историей открытия школы, узнали кто был первым директором, сравнили сколько было  учеников  в год открытия и сейчас. На стендах музея ребята увидели школьную форму советского времени, перьевую ручку для письма, октябрятский и пионерский флаг, пионерский барабан и галстук, и многое другое.

 

Наш город в ВОВ находился в глубоком тылу. Здесь не было бомбежек и артиллерийских обстрелов, оккупации, угона в Германию. Вся жизнь города была подчинена одному- труду во имя Победы: на предприятиях, в госпиталях. А дети не просто помогали взрослым, они также трудились, собирали средства в фонд обороны, мастерили подарки воинам на передовую, помогали раненым в госпиталях, инвалидам, но еще и росли, учились. 

Этой теме был посвящён урок города «Кемеровчане – дети войны», который проходил 27 ноября в нашей школе.

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям  20 ноября в  нашей школе прошёл традиционный общешкольный урок "Правовой час".

Ученики 5-6 классов в режиме онлайн встретились с сотрудниками ГИБДД, прокуратуры, инспектором отдела полиции по делам несовершеннолетних.  Ребятам напомнили об их правах и обязанностях, о необходимости соблюдать правила  дорожного движения.

«Правовой час» со  старшеклассниками провел заместитель директора по БЖ, майор юстиции в отставке, Моисеев Дмитрий Александрович. Ребятам были разъяснены  некоторые статьи Административного и Уголовного кодекса РФ.

Два видеоролика: тизер фильма о Вере Волошиной и тизер с комментариями режиссера. 

https://youtu.be/Oo1_WGuzYyA
https://youtu.be/zUhoMPEw1Ow

27 января – день воинской славы России. В этот день Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. 900 дней продолжалась блокада города, но ленинградцы выстояли. Город не сдался.
27 января в актовом зале школы для 6-х классов был проведён урок мужества «О подвиге твоём, Ленинград». В проведении урока приняли участие ученики 7-х и 9 «А» классов.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование всего советского народа!

 

1-20 21-40 41-42
БЛАГОУСТРОИМ ГОРОД
ГОД СЕМЬИ
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
"ЗИГЗАГ"
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0