Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2016 » Август » 30 » Городской заочный конкурс «Цветочная мозаика - шахтерам Кузбасса»
17:44
Городской заочный конкурс «Цветочная мозаика - шахтерам Кузбасса»

В 2016 году столица Кузбасса примет главный праздник области – День шахтера. С 15 по 30 августа 2016 года с целью воспитания уважения к труду шахтеров у школьников и жителей города управление образования администрации города Кемерово и МБОУДО «ГорСЮН» проводит городской заочный конкурс на лучшую клумбу с символикой, посвященной Дню шахтера «Цветочная мозаика – шахтерам Кузбасса».

Конкурс также проводится для повышения значимости учебно-опытных участков образовательных учреждений.

В МБОУДО «ГорСЮН» (ул. У.Громовой, 18) организована выставка конкурсных работ по номинациям. 35 образовательных учреждений города приняли участие в конкурсе.

Подведение итогов состоится 30 августа.

Победители будут награждены грамотами управления образования администрации города Кемерово и призами.

На конкурс наша школа представила оформленную клумбу «Шахтерскому краю – счастливого плавания!», которую можно увидеть у центрального входа в школу. Она выполнена в виде корабля, плывущего по реке Томь. Корабль разноуровневой высоты и представлен растением "кохия", которая аккуратно подстрижена в виде парусника.

Для разбавления цветом авторы проекта применили использование декоративного элемента в виде красных флажков из ткани. Корабль имеет символику, посвященную Дню шахтера – 2016. "Агератум мексиканский" вокруг корабля символизирует реку. По бокам клумбы находится амарант, который подчеркивает масштабность проекта клумбы и ассоциируется с залежами угля на Красной Горке. Для зрелищности клумбы на переднем плане располагаются цветы "алиссума белого", которые меньше по высоте и способствуют восприятию композиции.

 

Пожелаем удачи участникам конкурса (Ларина Татьяна Ивановна, Гофман Татьяна Викторовна)

и выражаем благодарность всем ребятам,

участвующим в летней биолого-географической практике в 2016 году.

Категория: Районные и городские АКЦИИ | Просмотров: 765 | Добавил: Unolaynen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
chramtsova