Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Экскурсия в школьном музее «Афганская война»
09:36
Экскурсия в школьном музее «Афганская война»

В школьном музее оформлена экспозиция, посвящённая событиям той войны. 13 февраля для ребят  7 «Г» класса была проведена экскурсия «Афганская война». Ученики узнали о причинах и последствиях жестокой войны, о подвигах наших земляков – героев, таких как Олег Шишкин, Павел Кроха, Николай Шорников.  Ребята познакомились с «Всекузбасской Книгой памяти», в которую внесены имена всех, кто погиб в Афганистане.

«Солдат войну не выбирает и не объявляет. Верный присяге и воинскому долгу он выполняет приказ. В этом проявляется его мужество, доблесть, любовь и уважение к Отечеству. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опаленное ее огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому не объявленной, героической и трагической афганской войны».

 

О верности Родине, воинской присяге, солдатском долге и братской  дружбе однополчан мы рассказываем сегодняшним школьникам. Им ещё предстоит служба в рядах вооружённых сил. Но пусть никогда не придётся им испытать ужасы войны.

Категория: Школьный музей | Просмотров: 409 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0