Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » День открытых дверей КемГМУ
14:43
День открытых дверей КемГМУ

Было приятно видеть выпускника школы, который на данный момент является студентом 2 курса «Лечебное дело». Он вместе с одногруппниками представил СНК «Нормальная физиология», они рассказали об анализаторах, дыхательной и сердечно-сосудистой системах, новых и базовых методах диагностики различных органов и систем.

Тематическая экспозиция «Экспериментальная трансплантология» объединила в себе четыре кафедры: клиническая биохимия, патологическая анатомия, патологическая физиология и госпитальная хирургия. Ребята узнали, что студенты занимаются вопросами разработки и консервации трансплантата печени и методов его оценки, изучают два направления – хирургическое и морфологическое.

Главная часть программы дня включала презентации факультетов, в которых был представлен весь образовательный и научный потенциал Кемеровского государственного медицинского университета.

Для участников дня открытых дверей в КемГМУ организаторы провели увлекательные экскурсии в Центр симуляционного обучения и аккредитации, оснащённый современным высокотехнологичным учебным оборудованием, в музей и в библиотеку.

На экскурсии для посетителей было подготовлено три станции: сердечно-лёгочная реанимация, десмургия и уход за больными, где старшеклассники смогли отработать полученные навыки оказания первой медицинской помощи на специальных высокотехнологичных современных манекенах – симуляторах. Проводили экскурсию студенты-активисты: спасатели и волонтёры-медики.

Категория: Профориентация | Просмотров: 265 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0