Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 64 65 »

«День правовой помощи детям» - традиционная акция, которая проходит в нашей школе. Это классные часы, викторины, беседы, дискуссии, экскурсии и т.д.
В рамках проведения мероприятий по правовому просвещению детей 18 ноября ученики 8-х классов встретились с инспектором ПДН Отдела полиции «Ленинский» Вопиловой О.С.
В ходе беседы Оксана Сергеевна напомнила восьмиклассникам об их правах, обязанностях, а также ответственности.
По завершению встречи ребятам были даны полезные советы, которые являются залогом формирования правового сознания и правовой культуры подрастающего поколения.

24 ноября, в четверг с 18.00 до 19.00 учителя-предметники проводят индивидуальные консультации в школе для родителей выпускников 9-х, 11-х классов по вопросам качественной подготовки к ГИА. Убедительная просьба - заранее договориться о встрече с учителем через классного руководителя!

15 ноября в МАОУ «СОШ № 94» состоялась интеллектуальная игра «Пусть добрым будет ум у Вас, а сердце умным будет» , посвящённая 135 -летию со дня рождения С. Я. Маршака.
В игре принимали участие команды учащихся вторых классов. Команды испытали свои силы в конкурсе чтецов, отгадывали загадки С. Я. Маршака, участвовали в викторине и разгадывали чайнворд.
 

Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки друзей делают нас здоровыми и красивыми.
Каждый класс приготовил танцевальный номер - вальс. А также осенний наряд, изготовленный из необычных материалов.
Ребята получили много положительных эмоций.

С 5-7 ноября  ансамбль народного танца «Огоньки» принял участие во Всесибирском конкурсе любительских хореографических коллективов имени М.С Годенко, который проходил в г. Красноярск. 

2 "А" класс, классный руководитель Якуба Ирина Александровна, и 3 "Д" класс, классный руководитель Баркова Лариса Алексеевна, побывали с экскурсией в трамвайном депо.
Началась экскурсия с самого первого трамвая. Дети узнали, как работал водитель трамвая в годы Великой Отечественной войны. Затем нас уже на современном трамвае доставили в цеха по ремонту трамваев.
В целом экскурсия была очень увлекательной, познавательной и интересной.

Ученики 7 "В" класса вместе с классным руководителем, Козяк С.В., посетили кинотеатр, а также мемориал Воину-Освободителю на бульваре Строителей. У ребят получилась настоящая экскурсия.
Ученики 2 "В" класса (классный руководитель Герасименко Р.М.) на каникулах посетили кинотеатр.
Пешая экскурсия по набережной реки Томь очень понравилась ребятам 6 "Г" класса. Классный руководитель Стародубцева М. В. рассказала детям о празднике Народного единства. Дети отдали дань памяти воинам-сибирякам у Вечного огня.
3 "Б ",3 "А ", 5 "А" классы посетили кинотеатр. Смотрели фильм " Иван Семёнов: школьный переполох ".
10 "А" класс, классный руководитель Силантьева Л.В, посетил пейнтбольный клуб «Аркона». Многие участники играли в пейнтбол впервые. Такие мероприятия воспитывают спортивный дух, учат работать в команде! Время на свежем воздухе пролетело очень интересно и весело! Драйв и азарт во время игры присутствовал в высокой концентрации!

В школьном спортивном клубе "Сокол" стартовали соревнования по ПИОНЕРБОЛУ среди 5-х классов на первенство школы, целью которых является укрепление здоровья, вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом. В первый день соревновались 5"А" , 5"Б" и 5 "В" классы, ребята показали все свои лучшие качества в работе настоящей слаженной команды!

6Б класс и классный руководитель  Арина Владимировна Кругляк посетили квест «Прятки». Учащиеся разделились на 2 команды: по очереди искали друг друга. Задания с каждым разом усложнялись. В финале лучшим игрокам у вручили подарки - сертификат участие в новой игре). Ребятам очень понравилось!

5Б класс и классный руководитель Юлия Анатольевна Подгорнова посетили кинотеатр "Юбилейный", посмотрели фильм "Грозный папа"!

29 октября в рамках муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника" и районной «Недели безопасности» продолжаются тренинговые занятия в 3а и 3б.
Дарья Зырянова - директор школы "Стоп - угроза" рассказала о том, как правильно себя вести, если стреляют. Ребята закрепили знания на практических упражнениях, а также получили памятки - алгоритмы действий в ЧС.

28 октября в рамках районной «Недели безопасности» педагог-психолог А.А. Касьяненко провела со старшеклассниками интересное занятие "Внимание как свойство психики. Психологическая безопасность ".
Очень часто люди оказываются психологически неподготовленными к действиям в экстремальных ситуациях. А ведь психологическая устойчивость в опасных ситуациях является решающим фактором выживания.
Ребята познакомились с приёмами и практиками, помогающими правильно концентрировать своё внимание, как правильно действовать в опасных ситуациях.

27 октября в рамках районной «Недели безопасности» были проведены профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»
На «Минутках безопасности» ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах, о дорожных ловушках!
Инспектор ГИБДД Константин Александрович Триппель провёл интересную беседу с учениками 7-классов. Рассказал о реальных историях на дорогах, произошедших с детьми. В конце беседы ребята без труда отвечали на вопросы, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

27 октября  обучающиеся школы приняли участие в акции "Помоги четвероногому другу". Ребята собрали корма для собак и кошек, крупы и впитывающие пелёнки. 
Всё собранное передали приюту для бездомных  животных "Верный", где содержатся 150 собак и 150 кошек. Всем, кто принял участие, огромное спасибо!

25 октября в нашей школе прошёл Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве, в рамках цикла «Единый региональный урок истории»
Это не случайно, наша страна приближается к знаменательной дате - 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Восьмиклассники узнали много интересных фактов о великом сражении, о героях, которые жертвуя собой, сделали всё, чтобы отстоять Сталинград.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года,вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки.
В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомят с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу

 

24 октября обучающиеся 4-х классов совместно с педагогом-организатором изготовили лэпбук по пожарной безопасности. Ребята вспомнили и обсудили причины возникновения пожаров, способы их предотвращения и виды огнетушителей.

25 октября обучающиеся 3-х классов совместно с инспекторами ГИБДД приняли участие в акции "Письмо водителю". Ребята изготовили листовки, в которых напомнили водителям города Кемерово о важности соблюдения скоростного режима, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В октябре в нашей школе прошло 2 фотовыставки:
"По дорогам Кузбасса" , на фотографиях были запечатлены красоты нашей малой родины, и "Вместе с папой", посвященная празднику "День отца". На каждом этаже ребята вместе с учителями организовали выставку с фотографиями своих пап.

Фотографии ребята и родители подобрали очень удачно, они были яркие и красочные, сюжетные . Все участники образовательного процесса внимательно рассматривали выставки и делились своими впечатлениями!

На телеканале "Кузбасс1" есть детская студия эстрадного мастерства и журналистики "Фокус", где занимается ученица 4 "Д" класса, Н. Полина. Очередным заданием Полины было написать сценарий на тему "Идеальная перемена в школе".
Полина пришла и поделилась с нами своим заданием. Мы с детьми с радостью согласились воплотить эту идею в жизнь. Детям было очень интересно и не трудно, ведь перемены у нас действительно проходят интересно. Открываем новость и смотрим видео.

Игра проходила очень напряжённо.
Первый этап - разборка/сборка АК74,  принимали участие Б. Камила, Г. Егор. Этап проходил на улице, из-за низкой температуры процесс значительно усложнялся, но несмотря на это наши бойцы достойно проявили себя.
Второй этап - снаряжение магазина, принимали участие Х. Лев, С. Андрей. Этап так же проходил на улице. Парни немного волновались, но результаты впечатлили всех. Андрей получил грамоту  за самое быстрое снаряжение.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0