Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 64 65 »

3 апреля 2023 года состоялся муниципальный этап областной олимпиады школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Здоровое поколение».

Поздравляем Шипалова Глеба Алексеевича, 10 класс, МАОУ «СОШ № 94» с призовым (3 местом)!

Руководитель - Фатеева Т. П. , учитель биологии.

12 апреля ученики 10 «А» класса провели Космические уроки для ребят младших классов!
Заранее подготовили интересные презентации, вопросы к викторинам и даже «космическое питание»!
Все участники получили огромное удовольствие от общения, а старшеклассники - ещё и новый опыт! Как выяснилось, выступать пред такой юной аудиторией оказалось не так-то и просто!!!

Уважаемые родители, в школу и на сайт администрации г. Кемерово ежедневно поступают обращения от жильцов, проживающих на пр. Комсомольский, 63.
В своих обращениях жители настойчиво просят родителей, привозящих или забирающих детей из школы 94, не оставлять свои автомобили во дворе дома, а размещать их на парковке возле магазина "Мария-Ра". Уважаемые родители, давайте уважать право каждого на комфортное проживание.
Уже неоднократно на дворовой территории случались аварийные ситуации, постоянно затруднен подъезд коммунальных служб по уборке мусорных контейнеров, машин скорой помощи - все это препятствует безопасности ребят и жильцов дома.

С уважением, администрация школы.

11 апреля - с 1 по 3 классы
12 апреля - 5,7,8,10,11 классы
13 апреля - 9 классы
25 апреля - 4, 6 классы.

Время начала - 19 часов.

8 апреля обучающиеся 7-х классов побывали в театре-студии "ЛОЖА" при КузГТУ. Приятно отметить, что некоторые дети были с родителями!
Мы получили возможность окунуться в творческую атмосферу коллективной импровизации. Ребята не только посмотрели сам спектакль "Полное затмение" (реж. Е. Гришковец, 1993), но и пообщались с актерами в неформальной обстановке!

Поездку организовали классные руководители 7Б Макаренко Н.Н. и 7Г Храмцова Е.Н.

 

Городское профориентационное мероприятие "День профессий, день теней". 31 марта ученики 8"В" класса вместе с классным руководителем, Матусов М.А., в рамках городского мероприятия посетили Кемеровский государственный цирк, Филиал ФКП Российская государственная цирковая компания. 

29 марта в кемеровском медицинском университете для учеников 8-9-х классов был проведен очередной мастер-класс по практическим навыкам базовой сердечно-легочной реанимации.
28 марта ученики 7-8-х классов посетили стоматологическую клинику "Улыбка" в рамках городского мероприятия.

Весенний лед опасен!

5"В" класс вместе с классным руководителем Казанцевой Еленой Александровной посетили кинотеатр "Планета Кино"  и посмотрели фильм, основанный на реальных событиях августа 2019 года  "На солнце, вдоль рядов кукурузы" об обыкновенном мальчике Дамире Юсупове, грезившим полётами .

Фильм учит ребят мечтать, следовать за своей мечтой  и верить, что она обязательно исполнится, даже спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди. А также в преддверии празднования Всемирного Дня Авиации и Космонавтики  познакомились с некоторыми героями нашей гражданской авиации! 

В дни весенних каникул в России проходит неделя детской книги. В этом году неделя детской книги отмечает свое 80-летие. Это праздник, который объединяет всех, кто любит читать.

Объявляется детско-юношеская патриотическая акция "Рисуем победу" с 23 февраля по 9 мая! 

План-график весенних каникул

Ученики 5"В" класса вместе с классным руководителем Казанцевой Еленой Александровной начали каникулы с незабываемой автобусной экскурсии от музея-заповедника Красная Горка с экскурсоводом , в которой ребята узнали об истории возникновения улиц нашего города, названия реки Томь, достопримечательностях , которые встречали на пути по маршруту от школы до Ботанического сада КемГУ на Лесной Поляне. 

Поздравляем победителя и призера олимпиады Кемеровского школьника по технологии для 5-6х классов! Якушкина Софья 6Б заняла -1 место, Давыдович Вера 6А-3 место. Учитель - Алексеева Оксана Рафаильевна!

9 марта 2023г в военно-патриотическом клубе"Патриот" во Дворце творчества Ленинского района г. Кемерово для девушек прошёл конкурс "Прекрасна в строю - сильна в бою". Нашу школу представляла ученица 6"Г" класса Шнягина Мария.

Конкурс состоял из приветствия участников, интеллектуального квиза, сборки - разборки АК на время, творческой визитки. По итогу конкурса Марии был присвоен титул Мисс" Девушка с характером"

Поздравляем Марию и желаем дальнейших побед и творческих достижений!

В феврале проходила ежегодная Кемеровская городская олимпиада младших школьников.
Поздравляем :
 Штейзель Кира (4"Б", кл. рук Ванеева Л. Г) - 3 место "Русский язык"
Герасименко Дмитрий (4"Б", кл. рук Ванеева Л. Г) - 3 место "Русский язык" и 3 место  "Математика"
Андреева Полина ("4"В", кл.рук Кучина Е. Б.) - 2 место "Окружающий мир"
Ноздрачева Полина (4"Д", Стародубцева М. В., учитель музыки) - победитель "Музыка"
Бурдина Екатерина (4"Д", Стародубцева М. В., учитель музыки) - 3 место "Музыка"

Поздравляем с достойными результатами учеников начальной школы и их наставников, желаем успехов!

Итоги участия в Международном многожанровом конкурсе "Русская зима". Поздравляем Трубицыну Софью, ученицу 9"А" класса, с дипломом 1 степени, а так же учителя музыки, Стародубцеву Марину Владимировну.

Поздравляем с достойной победой и желаем творческих успехов!

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0