Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 64 65 »

Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел для выпускников одиннадцатого класса! Пожелаем ребятам успехов при сдаче экзаменов!
 

24 мая в 3"В" классе под руководством Е.А.Казанцевой, учитель иностранного языка, состоялась первая в жизни обучающихся научная конференция.

 

22 мая 2023 года в нашей школе прозвенел "Последний звонок" для выпускников 9-х классов! 

Фотоподборку и видео с праздника можно посмотреть в ВКонтакте, в нашей группе 
Ссылка на сообщество в ВК

 

 

23 мая состоялся региональный этап Всероссийской акции "Я - гражданин России". Ученик 8"Б" класса, Петроченко Кирилл, занял 3 место! Поздравляем!

Дорогие ученики, родители и учителя!  Приближается праздник, которого с нетерпением ожидает каждый выпускник. Для некоторых ребят действительно прозвенит последний звонок! Это выпускники 11 класса. Но также это особый день и для девятиклассников! Многие из них покинут стены школы, чтобы продолжить свое образование в колледжах.
В нашей школе праздник «Последний звонок» пройдет в актовом зале:

  • 22 мая 2023 года с 10.00 часов для учеников 9-х классов
  • 25 мая 2023 года с 10.00 часов для учеников 11А класса в 17:03

 

Наша школа живет удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Сколько у нас сложилось хороших традиций. 12 мая в нашей школе прошла ежегодная церемония награждения по итогам года. «Ученик года» - номинация для тех, кто достигает высоких результатов в школьных, городских, областных, общероссийских олимпиадах, учится на «отлично» и стремится к новым и новым высотам в учёбе.

Пособие выплачивается на основании Порядка  выплаты выпускникам     11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к ГИА, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса  от 07.04.2022 № 190.

Получателем пособия  может быть  совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ.

XIV Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В преддверии Дня Великой Победы в четвертый раз наша школа принимает участие в  Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».  Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2023

28 апреля на Аллее Героев у памятника героям-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялся XVI городской смотр-конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1».

26 апреля для ребят 9-11-х классов состоялась встреча  со старшим прокурором Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса Захарьевой Татьяной Николаевной и инспектором ОПДН отдела полиции "Ленинский" Управления МВД России по г. Кемерово младшим лейтенантом полиции Кудисовой Лилией Александровной.

С 24 апреля в нашей школе стартует Школьный проект «О доблести. О подвигах. О славе!». В рамках проекта пройдёт онлайн - акция «Судьба солдата».

Если вы хотите принять участие в акции, присылайте фото своих родственников – участников Великой Отечественной войны с кратким описанием биографии, сведений о наградах, фотокопии писем с фронта. Материал будет размещён на школьном сайте. А также послужит дополнением к уже собранному материалу «Книги памяти».
Приглашаем Вас поучаствовать в традиционном Школьном поэтическом онлайн-марафоне «Поэзия и песни Победы»!

Ждем ваши письма по адресу: makarenkonata1@mail.ru

Подведены итоги олимпиады, в которой приняли участие 530 учащихся из образовательных учреждений города Кемерово.
Поздравляем наших учеников - Горбачеву Антонину, Ликонцева Александра и Комар Киру! Поздравляем Крекову Т.Г., учителя французского языка!

С 1 апреля 2023 года в любом отделе МФЦ Кемеровской области вы можете подать обращение финансовому уполномоченному. Важно знать! В случае возникновения денежного спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны обратиться к финансовому уполномоченному. Подача обращения и его рассмотрение бесплатно.

Решение финансового уполномоченного обязательно для исполнения финансовой организацией. Срок рассмотрения обращения 15 рабочих дней.

Вы можете подать обращение в отношении:

- страховой компании;
- банка;
- микрофинансовой организации;
- кредитного потребительского кооператива;
- негосударственного пенсионного фонда;
- ломбарда.

Для подачи обращения финансовому уполномоченному обратитесь в любой отдел МФЦ.

 Дополнительная информация:
finombudsman.ru
Проверить, подлежит ли спор рассмотрению финансовым уполномоченным

19-21 апреля в Кузбасском государственном техническом университете им. Т.Ф. Горбачева проходила XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Россия молодая».
Обучающиеся школы № 94 Должиков Данил, Мовшович Александр и Лаптев Федор выступили с докладом на заседании секции «Проблемы развития физической культуры и спорта в новом тысячелетии». Они рассказали об открытии в г. Кемерово первого в мире фиджитал-центра, который позволяет соединить компьютерный и реальный спорт, о проведении Международных игр «Дети Азии» и финала Студенческой лиги РЖД.
Ребята доказали, что проведение спортивно-массовых мероприятий такого уровня способствует привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Доклад, представленный нашими юными спортсменами, занял второе место в конкурсе научных работ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в процессе соединения науки и спорта!

Поздравляем Казарина Евгения (10А) с ПОБЕДОЙ в Городской научно-практической конференции школьников «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ-2023», секция "Информатика и ИКТ"! Научный руководитель - Храмцова Е.Н., учитель информатики.
Евгений представил на городской НПК свою работу на тему: "Навык Яндекс Алисы по определению экологической обстановки в городах"

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0