Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 64 65 »

30 апреля,  учащаяся 8 «А» класса нашей школы принимала участие в районном конкурсе красоты и талантов «Жемчужина Кузбасса», который проходил в Доме творчества Ленинского района. Конкурс был организован с целью формирования в молодёжной среде позитивного образа  молодой девушки, демонстрирующей естественную  женскую  красоту, интеллектуальное и творческое развитие,  активное участие в общественной деятельности. 

В апреле 2019 года в нашей школе проходила акция «Белая ромашка», приуроченная к всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Учащиеся школы приняли активное участие в акции: нарисовали плакаты с ромашками и с пожеланием здоровья всем живущим на земле.

С давних времён пришли в наш быт народные праздники. Умели русские люди работать, умели и отдыхать. Праздники на Руси были разные: календарные, языческие, православные.
С одним из таких праздников в школьном музее познакомились ребята из 2 «Г» класса.

Накануне великого Дня Победы  в 5 «Б» классе прошел Урок города, посвящённый «детям войны». Это категория людей, чьё детство пришлось на тяжёлое для страны военное время. Война не щадила ни взрослых, ни детей.
Холод, бомбёжки, голод, страдания, страх – всё это пришлось пережить детям войны. Дети во всём помогали взрослым: они убегали на фронт, чтобы бить фашистов, уходили к партизанам, работали на заводах и в полях в тылу, помогали раненым. Многим из них довелось увидеть ужасы блокадного Ленинграда и немецких концлагерей. 

26 Апреля активные ученики 11-класса МАОУ "СОШ №94" приняли участие в массовой тренировке по боксу под руководством серебряного призера Олимпийских игр 2012 года – Софьи Очигава. 

В рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Мониторинг формирования функциональной грамотности» 30 апреля 2019 г. с 10:00 до 11:30 по московскому времени проводится вебинар «Проведение апробации инструментария и технологии мониторинга формирования
функциональной грамотности учащихся в образовательных организациях 23 регионов Российской Федерации».
 

1 мая (среда) - отдыхаем, 4-5 мая (суббота-воскресенье) отдыхаем.

2 мая (четверг) - учимся, 3 мая  (пятница) - учимся.

2 и 3 мая СТОЛОВАЯ РАБОТАЕТ в обычном режиме.

9 мая - отдыхаем (демонстрация)   10, 11 мая (пятница, суббота) - учимся.

 

Как защитить ребенка от падения из окна?  Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют своих детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

Участники: 8 «Б», 8 «Г», 9 «Б», 9 «В», 9 «А»

Приглашённые гости: профотряд КемГУ, представители ССузов («Аграрный техникум», «Кем КСТ»)

В рамках всероссийского проекта в школе №94 г. Кемерово прошло мероприятие, посвященное "работе в проекте". Ученики 7А и 8В классов узнали, что умение работать в команде - это главное профессиональное качество, которым должен обладать каждый выпускник и будущий профессионал в своем деле. 
 

В празднике приняли участие семьи от классов, каждая команда подготовила свой девиз и название команды, болельщики подготовили яркие плакаты и  задорные речевки для поддержки своих спортсменов!

Соревнования проверяли наших спортсменов по всем направлениям: скорость, сила, выносливость, смекалка, находчивость и сплоченность, ведь соревновались они семьями!

В среду (24.04.2019) и четверг (25.04.2019) пройдет мониторинг качества знаний во 2-3-х классах по математике.
Мониторинг качества знаний по математике в 4-х классах пройдет в понедельник и вторник в рамках уроков по информатике. 

8 апреля 2019 года на базе школы проходила отчетно-выборная конференция Совета ветеранов 26 микроучастка Ленинского района г.Кемерово.

Клещи представляют угрозу для здоровья человека, так как являются переносчиками различных инфекций. Наиболее тяжелое заболевание - клещевой вирусный энцефалит (далее по тексту: КВЭ), при котором поражается центральная нервная система человека.

Кемеровская область и город Кемерово - это эндемичная территория по КВЭ (т.е. территория, к которой в связи с природными факторами постоянно приурочена инфекционная болезнь человека).

В рамках объявленного Президентом РФ 2019 года – годом театра, 18 апреля команда музееведов нашей школы приняла участие в городской историко-краеведческой игре «Колесо истории», которая проходила в Центре дополнительного образования детей имени В.Волошиной.  Тема игры – «Театры Кузбасса».  

В 2019 году открывается Кемеровское президентское кадетское училище. Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

Воспитанники. В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении. 
В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

Они расширяют кругозор, приучают к наблюдению, полезны для ума. Отгадывать загадки  - невероятно интересное и захватывающее занятие!
"В рамках развивающей субботы школьника в школьной библиотеке прошло очень интересное для младших школьников занятие «В стране Загадок».

Фотограф - это человек, который фиксирует прекрасные мгновения жизни, и оставляет частичку своей души в результатах своей роботы. В любом возрасте человек может увлечься фотографией. Фотограф должен обладать не только хорошими навыками съемки, но и владеть богатой фантазией и эстетическим вкусом.

13 апреля, в рамках программы «Развивающая суббота для детей», ученики 3-х классов встретились в школьном музее «Люди. События. Факты». Руководитель музея Н.Ф. Звонцова  познакомила ребят с основными экспозициями: «Слава шахтёрскому труду», «Предметы быта русских крестьян», «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны».

10 апреля  участники детской школьной организации «РИТМ» собрались на итоговую отчётно-выборную конференцию.  Каждый классный коллектив представил делегацию из 4 – 8 человек.

На конференции присутствовали: заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Силантьева, педагог дополнительного образования Н.Ф. Звонцова.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0