Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 64 65 »

С 2016 года в России началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведётся поэтапно, и в текущем году к новой системе подключится и Кузбасс. 
Город Кемерово вошёл в число первых муниципальных образований Кузбасса, где внедрение сертификата начнётся с 1 сентября 2019 года. 
Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций, при условии, что эти организации, имеют лицензию и вошли в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведётся работа по наполнению навигатора. 

Лето-2019 было плодотворным в нашей школе. Лагерь дневного пребывания "Звездный-94" на 1 сезоне, биологическая практика в июне-июле для ребят 6-8-х классов, работа трудовой бригады в июле (23 человека из 7-11-х классов, первый трудовой опыт). 

Подводим итоги учебного года. [посмотреть]

Завершилась сложная экзаменационная пора для выпускников 11 класса нашей школы! 
25 июня прошел выпускной бал, а сегодня опубликованы результаты последних ЕГЭ по информатике и биологии!   Все выпускники успешно сдали экзамены по всем предметам!  Желаем удачи при поступлении!

30 мая в актовом зале школы собрались лучшие ученики, спортсмены, активисты, которые весь год радовали нас своими успехами,  своим творчеством.  В нашей школе это стало уже традицией, поздравлять тех учеников, которыми она по праву может гордиться. Награждение проходило по четырём номинациям среди детей и одна номинация для родителей.

Поздравляем ансамбль народного танца "Огоньки" (руководитель Большакова Ксения Валерьевна) с победой на областном конкурсе детских хореографических коллективов "Танцуй, Кузбасс!". Ребята получили диплом лауреатов I степени в номинации "Малые формы", 11-14 лет. Молодцы!!!

23 мая 2019 года в нашей школе прозвенел "Последний звонок" для выпускников 11А класса.
Поздравляем Вас, уважаемые коллеги, дорогие наши выпускники и родители!

В добрый путь, удачи на экзаменах!

14 мая в школьном музее  проходила встреча  учеников  3 «Б» класса с ветеранами труда, посвящённая Великой Победе, «Мы помним, мы гордимся». Встреча проходила в форме занимательной игры-викторины о Великой Отечественной  войне.

 

23 мая 2019 года прозвучал Последний звонок для учеников 9-х классов. Все ребята допущены к государственной итоговой аттестации. Желаем Вам удачи на экзаменах.

В рамках реализации программы "Суббота кемеровского школьника" в МАОУ "СОШ №94" 17 мая 2019 года прошёл ежегодный "Звёздный бал" в начальной школе.

10-11 мая 2019 года в г.Казани прошел XXXVI Международный творческий фестиваль-конкурс "Слияние культур". Этот проект реализуется в рамках системы престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества "Салют талантов" с 2008 года.  Поздравляем ансамбль народного танца "Огоньки" (художественный руководитель Большакова Ксения Валерьевна, педагог-репетитор Сидоров Андрей Андреевич) с успешным выступлением младшей возрастной группы.  Ребята получили дипломы лауреатов II степени!

Ученик 5 "А" класса получил диплом лауреата I степени в средней возрастной категории и диплом самого артистичного участника фестиваля.

Ксения Валерьевна Большакова получила диплом лучшего балетмейстера-репетитора хореографического коллектива и ГРАНТ на участие во Всероссийском Форуме педагогических работников сферы культуры и искусства "Развитие" (г.Санкт-Петербург). МОЛОДЦЫ!!! Гордимся!!!

15 мая 2019 года в рамках реализации программы "Храмы г.Кемерово" ученики 4 "А", 4 "Г", 4 "Д" классов посетили экскурсию в Троицком соборе г. Кемерово. Ребята познакомились с внутренним убранством православного храма. Приход был открыт в 1996 году указом епископа Кемеровского и Новокузнецкого Софрония. 18 сентября 1998 года была забита первая свая под строительство xрама Святой Троицы.

Четвероклассники побывали в нижнем и верхнем храмах собора. Отец Евгений подробно рассказал об особенностях построения иконостаса собора, познакомил ребят с православными терминами (солея, амвон, икона).

В рамках XIV ежегодной акции «Читаем книги о войне» и X Международной акции «Читаем детям о войне» в память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне (не важно – на экране монитора или, листая печатные страницы). Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.  

23 мая в 10 ч. в актовом зале школе прозвенит "Последний звонок" для выпускников 11А класса!

Звёздный бал в начальной школе пройдет 18 мая 2019 года.

1-2 классы с 09.00 до 11.00.

3-4 классы с 11.00 до 13.00.

16 мая 2019 года с 12.00 работает школьная научно-практическая конференция "Школа, наука, интеллект", секция "Я познаю мир" (1-4 классы). Приглашаем к участию! Сбор в актовом зале школы.

Приближается самый народный и патриотический праздник – День Победы! Каждый раз, обращаясь к теме войны, мы вспоминаем вместе с ветеранами боль и страдание, голод и страх, слёзы и лишения. Но, не смотря на всё это, люди верили в Победу, всеми силами стремились побыстрее покончить с ненавистным врагом.  
И немалый вклад вложили в эту веру писатели и поэты. В тяжелое для страны и народа время, они старались не только исполнить свой долг по защите нашей Родины, но и оставить и запечатлеть в своих строках то, чему они оказались свидетелями.

7 мая на базе школы № 93 прошло открытое районное первенство по военно-прикладным видам спорта  «ВЕСЕННИЙ КУБОК» военно-патриотического клуба "ПАТРИОТ", в котором принимали участие юнармейцы  нашей школы, школьного военно-патриотического клуба «Звезда».

Ребята заняли 3 место.

В честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе была создана группа, в которую вошли учащиеся нашей школы и представители от совета ветеранов, для поздравления ветеранов с этим общенародным праздником. Группа посетила ветеранов на дому, им были вручены открытки, сделанные руками детей и сладкие призы.

Для получения единовременного социального пособия выпускникам  2018/19 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9770 рублей) одному из родителей необходимо:

30 апреля в нашей школе была проведена ярмарка солидарности. Каждый учащийся мог принять в ней участие. Ребята принесли игрушки, разные полезные вещи для дома, изделия, сделанные своими руками. Мамы помогли своим детям  испечь для продажи вкусные пирожные и пряники.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0