Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 64 65 »

Подведены итоги школьного тура  по математике.

В нашей школе 12 октября 2019 года в рамках реализации городского межведомственного проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" в школьном музее "Люди, события, факты" встретились второклассники, руководитель музея Звонцова Нина Федоровна и ветераны труда 26 микрорайона Ленинского района г. Кемерово (председатель Совета Ветеранов Баранова Любовь Романовна). Проходило мероприятие "Традиции чаепития на Руси".
 

По экономике, праву, психологии, социологии, политологии, международным отношениям и зарубежному регионоведению, туризму, физической культуре и спорту для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области на базе Кемеровского государственного университета для обучающихся образовательных организаций Кемеровской области.

10 октября в школе № 94 был дан старт муниципальному проекту «Школьный музейный туризм». Музей принимал активистов из школы № 55. Экскурсии были организованы на двух площадках музея. Ребята познакомились с историей школы № 94, о которой рассказали активисты, посмотрели экспозиции «Слава шахтёрскому труду», «Предметы быта прошлых лет», «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны».

В совет школьного музея входят не только учащиеся, но и представители от совета ветеранов 26 микрорайона.  Один раз в четверть проводятся заседания, на которых обсуждаются формы и методы проведения мероприятий.

27 октября 2019 года  в Кемеровском государственном университете проводится VI Межрегиональный химический турнир. Подать заявку можно на сайте: http://chemturnir.olimpiada.ru 

Ребята 2А класса в рамках муниципального проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» 5 октября посетили занятия скалолазания в «Центре детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю.Двужильного».

В 2019 году нашей школе исполнилось 30 лет! Накануне такого замечательного праздника, как День учителя, в школе прошел торжественный концерт, посвящённый этим датам. Почётными грамотами и призами были награждены учителя, проработавшие в школе более 25 лет.

График проведения диагностического тестирования в форме ОГЭ по общеобразовательным предметам для выпускников 9 классов:

График проведения диагностического тестирования в форме ЕГЭ по общеобразовательным предметам для выпускников 11 класса:

Открыта регистрация на Московскую олимпиаду школьников по финансовой грамотности -http://fingram.olimpiada.ru и Олимпиаду "Высшая проба" - https://olymp.hse.ru/mmo

Эти олимпиады включены в Перечень Министерства образования и науки

27 сентября учащиеся нашей школы 8 «А» и 8 «Б» классов, приняли участие в проведении осеннего лидерского слета детских общественных организаций, объединений и органов ученического самоуправления «Костры детства».

Утверждён перечень олимпиад на 2019/2020 учебный год
Участие в олимпиадах – классный способ перестраховаться и добавить шансов на успешное поступление в ВУЗ! Так что читай внимательно. Пригодится! 
 

Научное геолого-географическое общество (НГГО) учащихся, студентов и молодых ученых кафедры геологии и географии КемГУ, созданное при поддержке Кемеровского регионального отделения Русского географического общества и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе КемГУ объявляет о начале работы в 2019–2020 учебном году ГЕОГРАФИЧЕСКОГО КЛУБА «ГЕО&ГЕО»

В 2019 году кемеровчане отмечают 100-летие со дня рождения своих земляков  героев – Веры  Волошиной и Юрия Двужильного. Свой подвиг они совершили, когда им было чуть больше двадцати. Они жили и учились в городе Кемерово, в школе № 12. А после её окончания продолжили учёбу  в институте, он – в Ленинграде, она – в Москве.  Но началась Великая Отечественная война. Вера служила в партизанском отряде, Юрий был командиром стрелковой роты, а затем стрелкового батальона

Школьного тура многопредметной олимпиады младших школьников по русскому языку. Поздравляем победителей и призеров!!! 

В четверг, 26 сентября 2019 года, в 19.00 в школе пройдет заседание общешкольного родительского комитета. Приглашаем председателя родительского комитета от каждого класса на ежегодную встречу.

По субботам в рамках городского проекта "Суббота кемеровского школьника" в нашей школе проходят занятия спортивной секции "Бадминтон" для желающих ребят. Руководит секцией учитель физической культуры школы Рассказов Андрей Владимирович.

В прошедшую субботу 21 сентября прошло посвящение в юные инспектора дорожного движения отряда "Крутой вираж". Руководит отрядом Похлебаева Ксения Вячеславовна, учитель биологии и физики. В планах - изучение правил дорожного движения, участие в районных и городских значимых конкурсах и акциях.

21 сентября 2019 года в рамках реализации проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" состоялись мастер-классы педагогов дополнительного образования и экскурсии:

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0