Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 64 65 »

Реализация проекта «Билет в будущее» в Кузбассе. [Смотреть презентацию pdf 1.35 Mb]

Поздравляем военно-патриотический клуб «Звезда» — руководитель Токтогулов Семён Викторович — с III  местом в дистанционном городском первенстве по военно-прикладным видам спорта «Осенний кубок-2020»!

Ксения Высоцкая в 2013 году окончила Институт истории и международных отношений КемГУ. Сегодня она работает атташе Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации, занимаясь вопросами участия России в деятельности Шанхайской организации сотрудничества.

И откроет ее Королев Денис Витальевич - выпускник 2014 года.
Денис - президент школьного ученического самоуправления «РИТМ» с 8 по 10 класс. Окончил Кемеровский государственный институт культуры, факультет режиссуры и актерского искусства. Живет в г. Москва.

Работал художественным руководителем в Управлении делами Мера Москвы, с международным союзом немецкой культуры на должности главного координатора «Творческого объединения российских немцев».
Сейчас занимается федеральными проектами в сфере развития культуры и внутреннего туризма России, реализуя программы федерального агентства по делам молодёжи.

Два видеоролика: тизер фильма о Вере Волошиной и тизер с комментариями режиссера. 

https://youtu.be/Oo1_WGuzYyA
https://youtu.be/zUhoMPEw1Ow

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов.
Консультации стартуют 5 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению.
Трансляции будут доступны на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.
Начало в 11:00 мск.

Поздравляем победителей и призеров многопредметной олимпиады младших школьников (4 класс) по русскому языку (школьный этап).

19 сентября – день рождения нашей школы! В этом году ей исполнилось 31. Фойе 1-го этажа учащиеся украсили поздравительными открытками и плакатами.  Добрые пожелания своей школе, ученикам, учителям, ребята выразили в своих рисунках, стихах, фотографиях. Живи и процветай, наша любимая школа!

Приглашаем Вас на онлайн лагерь KEMSU_KEMP,  мы продолжаем мероприятия по финансовой грамотности!
Лучшие эксперты и игротехники Кузбасса и России будут проводить для вас, ежемесячно, час финансовой грамотности! Онлайн лагерь KEMSU_KEMP проводит мероприятия при поддержке Правительства Кузбасса и Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса (РЦФГК). Организаторы – опорная площадка РЦФГК «Высшее образование» на базе Отдела молодежной политики ФГБОУ ВО КемГУ и опорная площадка РЦФГК «Волонтеры» на базе Экономической клиники КемГУ.

Приглашаем ребят и членов их семей! Присоединяйтесь!

Важнейшими компонентами системы озеленения города являются насаждения в жилых микрорайонах, на участках детских учреждений, школ, спортивных комплексов.  Зелёные насаждения имеют способность благоприятно влиять на состояние окружающей среды. Поэтому их необходимо максимально приближать к месту жизни, работы, учёбы и отдыха людей.

18 сентября ученики нашей школы приняли участие в городской акции «Посади дерево». Ребята из 9 «Г» класса высадили несколько деревьев на территории детского дома № 1. Пусть растут и создают уют и здоровую среду детям в нашем городе!

Если вы забыли пароль от ЯКЛАССА, обращайтесь с этой проблемой по электронной почте makarenkonata1@mail.ru к Макаренко Наталье Николаевне (кабинет 2-24). Она курирует в школе это направление и поможет при необходимости вам с подпиской.

В нашей школе в период с 21 сентября по 10 октября 2020 года будет проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, русскому языку, иностранным языкам, истории, праву, экономике, обществознанию, экологии, основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре. Ученики, прошедшие конкурсный отбор и призеры/победители муниципального этапа прошлого года, будут принимать участие в следующем - муниципальном этапе олимпиады. 

Родительское собрание по набору детей в "Малышкину школу" на 2020-2021 уч год состоится 22 сентября в 19:00. [Подробнее]

 

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Закон был принят Госдумой 18 февраля и одобрен Советом Федерации 26 февраля.

Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Мероприятия по обеспечению условий для организации питания для учащихся будут проходить поэтапно с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.

2 – 3 сентября 2020 года в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий года Памяти и славы 2020, в нашей школе проходила акция «Уроки Второй мировой».

1 сентября  2020 г. ждем учеников школы на мероприятие «День знаний» для 1-11 классов по следующему графику:

10.00 – торжественная линейка для 1-х классов  во внутреннем дворе школы,
10.00 – классный час для 11 «А» класса,
11.00 – классные часы для 3, 5 классов, 7 «А» класса,
11.30 - классные часы для 2, 6 классов,
12.00 - классные часы для 2 «В», 2 «Д», 3 «Д», 4 классов, 7 классов,
12.30 - классные часы для 10, 8 классов,
12.45 - классные часы для  8 «Б», 9  классов.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0