Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 64 65 »

Для 11 класса МАОУ "СОШ94" прозвенел Последний звонок. После торжественной части во дворе школы одиннадцатиклассники заложили аллею выпускников 2021 года-посадили сосны.

Дорогие наши выпускники, для Вас открыта дорога во взрослую жизнь! Желаем Вам успехов во всех начинаниях, лёгких вариантов на ЕГЭ! Пусть воля, терпение и мужество помогут воплотить в жизнь задуманное, а сила духа поможет противостоять препятствиям, сомнениям и неудачам. В добрый путь!

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-23202022_279482178

22 мая, родители и классный руководитель  1 «г» класса Чугуева О. А. устроили для ребят праздник «Ура, каникулы!» в  Кузбасском парке. Праздник решено было провести по поводу окончания 1-ого класса. И несмотря на внезапно изменившиеся погодные условия, и родители,  и дети  весело провели время, участвуя в зажигательных конкурсах и челленджах в стиле Ютуб-вечеринки.  Дождик и прохлада  нипочём, когда ты в такой тёплой компании.

Ученики 3 а класса 13 и 21 мая побывали на самой сладкой экскурсии - на фабрике производства леденцовой карамели "Сибирский петушок". Ребята имели возможность не только увидеть все этапы производства, но и принять участие. А ещё нас угостили чаем с леденцами и вручили подарки! Петушок на палочке - самый вкусный леденец!

20 мая 5"В" класс посетил музей, созданный на месте открытия Кузнецкого угольного бассейна - Красная горка. Ребята ознакомились с  историей промышленности региона, смогли осмотреть экспозицию "Шахта" - реалистичную реконструкцию угольных забоев, в которой увидели подлинные экспонаты и предметы, связанные с тяжёлым шахтерским трудом.

А также сфотографировались возле памятника скульптора Э. Неизвестного "Память шахтёрам Кузбасса".

17 мая в ГЦС «Кузбасс» прошла финальная игра Региональных  соревнований по волейболу среди юношей до 18 лет. По итогам соревнований наша команда заняла почетное III место!
Поздравляем ребят и пожелаем им дальнейших спортивных побед!

С 18-19 мая 2021 года проходило первенство спортивной школы по баскетболу среди юношей 2010 года и моложе, посвященному памяти почётного работника образования, учителя физической культуры С.П.Прекина.
В соревнованиях приняли участие ребята МАОУ «СОШ №94».Тренер Скворцова Марина Юрьевна.
18 мая ребята соревновались с командами Осинники, счёт 43:19 в нашу пользу, с  Киселёвском счёт 44:23 в нашу пользу. 19 мая ребята боролись за 1 место с командой Гурьевска, и заняли его со счётом 21:13. Поздравляем ребят, молодцы!

20 мая 2021 года в 19.00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

С  11 мая 2021 года  в Кузбассе начинается акция по выплате единовременного социального пособия выпускникам  11-х классов 2020-2021 учебного года.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в период с 1 мая по 1 октября текущего года проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Положение о конкурсе, сроках и порядке приема работ размещено на сайте  https://www.anticorruption.life/.

Сегодня наша школа второй раз принимает участие в международной акции «Читаем детям о войне». Акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Уникальная акция зародилась в стенах Самарской областной детской библиотеки и впервые прошла в 2010 году. С тех пор она разрослась настолько, что сейчас объединяет более 84 регионов страны и несколько последних лет имеет статус международной.

Олимпиада проводится в два этапа:

- первый (отборочный) этап проводится с 17 по 21 мая 2021 г. Для учащихся общеобразовательных организаций Сибирского Федерального округа отборочный этап пройдет на базе Сибирского федерального университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ». Порядок проведения отборочного этапа размещен на официальных сайтах университетов и по ссылке https://fedsfm.ru/olympiad/geography.

- второй (финальный) этап проводится с 3 по 9 октября 2021 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия)

Областной конкурс «Полицейские старты-2021» прошёл в селе Березово. Детские отряды юных друзей полиции боролись за звание самых спортивных. Десять команд со всего Кузбасса проверили своё умение работать в команде со своими наставниками-полицейскими.

Боевой листок – один из видов солдатских стенных газет, выпускаемых в подразделениях частей Советской и Российской армии. Во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в боевом листке солдаты рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год, 9 мая, мы празднуем День Победы. Проходит время и наступает период, когда во взрослую жизнь приходят люди, для которых Великая Отечественная война — уже легендарная история, а не факт их собственной жизни или жизни их близких. Уходят из жизни свидетели тех далёких и страшных событий. Но остаётся память.

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в социальной сети с хештегом  #Окна_Победы   

Приближается 76-я годовщина Великой Победы. Этой дате был посвящён фестиваль инсценированной военной песни «О героях былых времён», в котором приняли участие ученики 5 – 9 классов нашей школы. В исполнении классных коллективов прозвучали песни времён Великой Отечественной войны – «Огонёк», «Катюша», песня из кинофильма «Белорусский вокзал».

Были исполнены и песни современных авторов на тему войны и мира: «Аист на крыше», «Мир без войны», «Весна 45-го года», «О той весне», «Пусть всегда будет солнце» и другие. В песнях о войне есть все: горечь расставания и радость встреч, картины жизни солдат, любовь и верность, и главное – вера в победу.

27 апреля 2021 года состоялся районный конкурс "Безопасное колесо" на базе МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодёжи" Ленинского района г. Кемерово.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк». До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/ , через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/ , чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

25 Апреля в колледже культуры имени И.Д. Кобзона прошёл Международный хореографический конкурс «Знай наших», в котором приняли участие младшие составы ансамбля «Огоньки».
Результаты конкурса :
Группа 5-6 лет стали лауреатами 1 степени , а так же получили спец приз «За образное решение детского танца»
Группа 7-8 лет - лауреаты 1 степени и так же получили спец приз «За сценическое оформление танца»

Старшая группа ансамбля участвовали в очном отборочной этапе конкурса «Танцуй, Кузбасс!» . Результаты будут известны 20 мая, победителей ждёт Гала-концерт , который пройдёт в Филармонии Кузбасса 1 июня

24 апреля 2021 года в рамках реализации городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" ученики 2 «В» класса школы №94 посетили мастер-класс МАУ «Школьное питание» по приготовлению пиццы. Ребята приготовили для себя пиццу под чутким руководством инструкторов школьной столовой.

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0