Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 64 65 »

В рамках городского проекта "Развививающая суббота кемеровского школьника"ученики начальной школы поучаствовали в акции "Папа, папочка, папуля", посвящённой Дню отца. 
Ребята подготовили стихотворения, песни, открытки, рисунки и проекты, чтобы порадовать своих пап.

16 октября 6г класс побывал в Театре кукол Кузбасса им. А. Гайдара. Ребята посмотрели спектакль по произведению Н.В. Гоголя "Нос" Новокузнецкого театра Кукол «Сказ».

В сентябре – октябре 2021 г. наша школа приняла активное участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для приютов бездомных животных. Выражаем благодарность всем неравнодушным ребятам, которые откликнулись и принесли питание, медицинские материалы и другое, так необходимые нашим четвероногим друзьям.

Не остались в стороне и родители. Многие из них перечислили денежную помощь приюту.

5 октября, учителя нашей школы собрались в актовом зале, который на время стал для них «тайной комнатой». И, благодаря волшебству, все оказались в школе Хогвартс. Гарри Потер, Гермиона и Рон, с помощью волшебной шляпы, усыпив бдительность любимых учителей, узнали все их сокровенные мысли и очень развеселили собравшихся.

Ловко орудуя волшебными палочками, ведущие представляли один концертный номер за другим. Это и зажигательные танцы в исполнении танцевального коллектива «Огоньки», и прекрасные стихи, и весёлые песни юных исполнителей. Очень порадовало и приятно удивило выступление нашего гостя из ансамбля «Престо».

30 сентября, ученица нашей школы Алина В., в составе городского актива экскурсоводов, провела экскурсию по городу для студентов 1 курса Кемеровского государственного института культуры. Ребята узнали историю города Кемерово и Кузбасса, о почётных кемеровчанах, кузбассовцах – героях Великой Отечественной войны. Алина является победителем городского конкурса экскурсоводов и участницей областного конкурса. Увлекается краеведением, музееведением, проводит экскурсии в школьном музее. Пожелаем ей дальнейших успехов и побед!

Урок города «Учитель – это призвание» был посвящён 150-летию Кемеровского учительства. В нашей школе прошли викторины, видео презентации, конкурс чтецов, беседы. С учащимися 5-х классов  был проведён тематический урок: «Вехи истории школьного образования города Кемерово». Дети подготовили исторический материал и выступили с ним на уроке.

12 октября 2021 года состоится ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, институтов Российской академии наук и поддержанная Администрацией Правительства Кузбасса.

В рамках городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" 2 класс "Б" (классный руководитель Генералова Н.А.) посетил музыкальный театр А. К. Боброва. Ребята посмотрели спектакль "Бременские музыканты".
Ученики 8 "А" класса вместе с классным руководителем Детковой Л.К. и учителем русского языка и литературы Бреховой Н.Л. посетили Театр для детей и молодёжи!

4 "В" класс (классный руководитель Горяева И.В.) посетил Кемеровский музей "Кино". Дети узнали о том, в какой стране появились первые видеосъёмки, познакомились с первыми кинематографистами. Увидели первый фильм, снятый в России. Сами практически попробовали исправить дефект киноплёнки. На память в качестве сувенира получили несколько кадров из настоящего мультфильма!

В рамках городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" планетарий КемГУ посетил 6 "В" класс (классный руководитель КозякС.В. )

 

2 октября 2021 года в рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ребята из 2 "Г" класса МАОУ «СОШ № 94» (классный руководитель Чугуева О.А.) совершили настоящее космическое путешествие к планетам Солнечной системы в Планетарии КемГУ.
Ширнин Дмитрий , администратор Планетария, провёл лекцию и показал ребятам образовательный фильм. Сегодня школьники узнали много интересного о космических телах.

В рамках городского проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ученики 3 «Б» класса (классный руководитель Ванеева Лариса Герасимовна) посетили Государственную библиотеку имени Кузбасса для детей и молодёжи.

Ученики 2 "А" класса (организатор Гривина Юлия Валерьевна) провели классный час -тренинг "Защита от похитителя" с участием сертифицированного тренера по детской безопасности Дарьей Зыряновой.
Ребята узнали о том, какие слова надо говорить незнакомым людям, как надо действовать в сложной ситуации с незнакомыми людьми, проиграли разные ситуации. Узнали, как может себя защитить даже ребёнок!

Ребята вместе с классным руководителем посетили школьный музей "Люди. События. Факты." 

Для знакомства с экспозициями музея ученикам было предложено выполнить небольшое задание и попробовать себя в роли исследователя. В одной из экспозиций находится информация о дедушке нашего ученика из 10 "А" класса, который был по профессии шахтер. Ребята справились с заданием на отлично!
Руководитель музея Нина Федоровна Звонцова рассказала об истории становления Кемеровской области, познакомила с экспонатами школьного музея.

С 28 сентября по 29 октября 2021 года состоится школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников с 4 по 11 класс на платформе Сириуса. 

Инструкция для участника школьного тура олимпиады

18 сентября в нашей школе в честь выборов в Государственную Думу Российской Федерации был подготовлен концерт творческих коллективов школы. Юные таланты показали своё мастерство, исполнив стихи, песни, танцевальные номера, чем порадовали зрителей, пришедших на голосование.

В концерте приняла участие спортивная команда боевых искусств Федерации УШУ Кемеровской области. В заключение праздничного концерта самым спортивным ученикам нашей школы вручили удостоверения и значки ГТО. Благодарим всех участников концерта и его ведущих за праздничное настроение и яркие эмоции!

18 сентября 2021 года в рамках программы «Развивающая суббота кемеровского школьника» в МАОУ «СОШ № 94» состоялись спортивные соревнования среди четвёртых классов.
Ребята приняли участие в следующих спортивных эстафетах:
1. Беговая
2. С обручем
3. Перебегание со скакалкой
4. С мячом, ведение как в баскетболе
5. Перетягивание каната
По общему зачёту победителем стала команда 4 «Д» класса .

Опубликован график проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Для просмотра переходим на страницу сайта "Всероссийская олимпиада школьников"

В нашем городе произошло радостное событие – Кемерово присвоили высокое звание: «Город трудовой доблести и воинской славы».
Решение об этом было принято 9 сентября 2021 года на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Владимира Путина. И уже 10 сентября президент России подписал заветный указ о награждении города Кемерово почётным званием. Это звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

10 сентября 2021 г. в парке "Кузбасский" Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им.Ю.Двужильного проводил городской слет юных туристов, посвященный Всемирному Дню туризма. Соревнования проходили в двух возрастных групп, в которых участвовали ребята из нашей школы

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0