Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 64 65 »

В нашей школе, в День волонтёра прошла акция «Сердце доброты». Ребята нарисовали плакат, провели мастер-класс и подарили символы доброго сердца всем желающим.

Ранее в школе также проводились акции: «Помоги четвероногому другу», «Выбери жизнь», «Четыре лапы, один хвост» и другие. Ребята с удовольствием принимают участие в волонтёрском движении.

29 ноября отмечалась памятная дата – 80-летие подвига нашей землячки Веры Даниловны Волошиной. Активисты школьного музея побывали на мероприятии, которое проводилось в Центре Детского творчества имени В.Волошиной, Реквием памяти «Бессмертный подвиг нашей сибирячки». На торжественной линейке присутствовали почётные гости: ветераны войны и труда. Ребята прослушали экскурсию о подвиге Веры, возложили цветы к импровизированному Вечному огню, посмотрели выступление творческих коллективов.

Память о войне – это прежде всего память о людях. О тех, кто заплатил своей жизнью за возможность жить нам сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН. Всемирный день борьбы со СПИДом напоминает о необходимости обсуждать эту тему, как и о необходимости борьбы с предрассудками и диссидентским движением. Красная лента является универсальным символом осознания и поддержки людей, живущих с ВИЧ. Ношение ленты в этот день - отличный способ поддержать акции Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Волонтеры школьного отряда "Родничок" (руководитель Юнолайнен Наталья Тойвовна, заместитель директора по УВР) в период с 22.11.2021 года по 25.11.2021 года собирали помощь для городского приюта животных "Добрый дом" (у Валентины).

Сбор продуктов проходил в магазине "Бегемот" ежедневно и 25.11.2021 года в школе.

Школьное самоуправление – это осуществление детским объединением управления собственной деятельностью. Это возможность для обучающихся самим планировать, организовывать свою деятельность, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране.

21 ноября в прошел волейбольный фестиваль «Играем в волейбол - встречаем Чемпионат Мира!». Участниками фестиваля стали 4 школьные сборные среди юношей и девушек.

На открытии участников поприветствовали почетные гости: Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, председатель Федерации волейбола Кемеровской области Сергей Юрьевич Шаройко, исполнительный директор ВК «Кузбасс» Сергей Александрович Ломако и Анна Леонидовна Смышляева, заместитель директора по УВР Регионального центра по работе с одаренными детьми "Сириус. Кузбасс".

13 ноября 2021 года в рамках реализации городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" учащиеся 1-4 кл школы №94 вместе с родителями посетили "Театр детей и молодёжи Кемерово".

Спектакль"Волшебное кольцо" очень понравился как детям, так и взрослым. Ребята получили массу положительных эмоций!

11 ноября в школе проходила отчётно-выборная конференция школьного ученического самоуправления «РИТМ». На повестке были три вопроса:

Опубликован график проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  для обучающихся 7-11-х классов в период с 12 ноября по 14 декабря 2021 года. 

 

30 октября 2021 года в музыкальном театре Кузбасса им. Боброва ребята из волонтерского отряда "Родничок" нашей школы  и Юнолайнен Н.Т., зам. директора по УВР, приняли участие в составе отряда "Волонтеры Кузбасса" в качестве помощников в зрительном зале на "Снежном шоу Славы Полунина".
Сначала ребята встречали гостей в холле, после - провожали их в зал. В зале добровольцы следили за тем, чтобы опоздавшие зрители и телефоны не нарушали атмосферу сказки, помогали отталкивать от зрителей и артистов огромные шары на "балу шаров".
 

2 ноября 2021 года в нашей школе прошёл семинар учителей начальных классов.  Семинар провела Васильева Анна Владимировна, региональный представитель информационной онлайн-площадки "Учи.ру"  по теме "Инструменты современного учителя для организации инновационного урока".

2 ноября 2021 года в онлайн формате состоялся Форум молодых педагогов г.Кемерово. Нашу школу  представили на форуме:

  • Бабаян Дарья Рашидовна, учитель начальных классов, молодой специалист;
  • Шайхаттарова Наталья Николаевна, учитель-наставник;
  • Рязанов Эдуард Алексеевич, учитель истории и обществознания, молодой специалист;
  • Сбитнева Нина Викторовна, учитель-наставник;
  • Юнолайнен Наталья Тойвовна, заместитель директора по УВР;
  • Емельяненко Наталья Сергеевна, директор школы.

По инициативе ЮНЕСКО ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Это хороший повод посетить школьную библиотеку.

В читальном зале библиотеки состоялась встреча с пятиклассниками. Тема информационно-библиотечного занятия -  «Выбор книг в библиотеке для учебы и досуга». Ребята познакомились с календарем  знаменательных и памятных дат на 2021-2022 учебный год. К каждой дате, посвященной писателям, творчество которых изучается в курсе литературы 5 класса, демонстрировались книги из фонда школьной библиотеки.

 

Начался новый учебный год для обучающих 9-х классов встречей с представителем СПО КемГУ «Колледж промышленных, информационных технологий и права». Андрей Александрович познакомил ребят с учебным заведением, рассказал о специальностях среднего профессионального образования, на которые можно поступить ученикам после окончания 9 класса. А так же об условиях поступления в колледж, о среднем балле аттестата в приемной компании в 2020-2021 учебном году.

16 октября 2021 года обучающиеся 9-х классов посетили Кузбасскую государственную сельскохозяйственную Академию. Ученики поучаствовали в работе интерактивных площадок: «Ландшафтный дизайн», «Доение коровы», «Экологическая тропа», "Зооферма".

22 октября 2021 года ученики 9 "Г" класса посетили тренинг "Креативное мышление", который провела студентка социально-психологического института КемГУ Анастасия. Ребята играли, беседовали, выполняли творческие задания. А также обучающиеся 9-х классов изъявили желание побывать на встрече с представителем отделения среднего профессионального образования КузГТУ. Ребят познакомили с перечнем специальностей подготовки специалистов среднего звена.

В рамках реализации городского межведомственного проекта "Развивающая суббота Кемеровского школьника" ученики 2А класса МАОУ "СОШ 94" (классный руководитель Иванова Татьяна Юрьевна) 23 октября 2021 года посетили мастер-класс по мыловарению. Ребята сами выбрали формочку, цвет и запах. А ещё разгадывали кроссворд и собирали пазлы. Весело и с пользой провели время.

23 октября 2021 года ученики 5Д класса МАОУ "СОШ 94" (классный руководитель Алексеева О.Р.) посетили областной Краеведческий музей. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы экскурсоводу. Посмотрели экспозиции из музеев Сибирского региона, узнали интересные факты истории Кузбасса. Примерили доспехи, провели обряд на удачу шамана кузнецких татар. Экскурсия была интересной, развивающей и познавательной.

Конкурс талантов - это всегда интересно и увлекательно. Даже не сам концерт, а подготовка, репетиции, волнение перед выходом. Все люди талантливы, а дети - тем более. И наш конкурс - это еще одна возможность проявить себя, показать свое мастерство, своё творчество.

В течение тринадцати лет в октябре в разных концах мира и в России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Тема этого года - «Сказки и народные сказки всего мира».

В  читальном зале школьной библиотеки  проведена виртуальная экскурсия-путешествие  «Со страниц любимых книг – в мрамор, бронзу и гранит». Мероприятие открыла виртуальная выставка «Сказки-юбиляры 2021».

Ученики 6 "В" класса (классный руководитель Козяк С.В.) посетили Музыкальный театр им. Боброва. Ребята посмотрели спектакль по мотивам романа А.С. Пушкина "Дубровский"!

Совсем немного осталось до 300-летия региона. Главная цель праздника — сделать так, чтобы каждый житель почувствовал изменения к лучшему. Этот фильм о людях, которые развивают Кузбасс. О команде Кузбасса. И о том, что изменилось в регионе за последние 3 года. 

https://www.youtube.com/watch?v=-XKuPvPGL_s

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Admin1