Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 64 65 »

Ученики 5А посетили выставку, которая была посвящена международному фестивалю "Ночь Гагарина" в библиотеке КемГУ. Организатором выставки была мама ученика 5А класса,  Лаптева Екатерина Владимировна. Ребятам рассказали о Ю.А. Гагарине, они посмотрели фотографии,  книги.

После экскурсии пятиклассники посетили планетарий, имели возможность посмотреть Млечный путь, солнечную систему. В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса. Они почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую Вселенную Впечатлений.

Подготовка к этому знаменательному дню началась заранее. Ребята начальной и основной школы получили задание нарисовать рисунки на космическую тему и сделать поделки.
Желающих поучаствовать было так много, что размещать выставку пришлось не только на традиционной «Творческой полянке» в холле 1 этаже, но и на каждом этаже начальной школы!
 

В читальном зале школьной библиотеки прошло информационно-библиотечное занятие «Словари русского языка» для учащихся 6 «В» и 6 «Д» классов. Школьники познакомились с разнообразными словарями по русскому языку и их авторами.

Программа на весенних каникулах в нашей школе разнообразна. 
Скачать с сервера (481.1 Kb) ]

Напоминаем, что каникулы весной с 25 марта по 03 апреля. Городской план мероприятий на период весенних каникул [ Прочитать на сервере (1.40 Mb) ]   

 

В современном мире так много интересных и востребованных профессий, что порой просто не знаешь на какой остановить свой выбор. Это очень ответственный и сложный шаг любого человека. Этот выбор в дальнейшем полностью определит его судьбу, и задуматься об этом лучше заранее.

Весело и интересно в нашей школе прошла акция «Ярмарка профессий».  Каждый класс представил ту или иную профессию. Ребята оформили стол, показали продукты труда данной профессии, рассказали о том, как и где можно получить выбранную профессию.

18 марта в нашей школе были проведены классные часы, посвящённые историческому событию: присоединению Крыма к России. Ведь именно в этот день 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Классные часы начались с Гимна России. Для ребят была подготовлена видео презентация «Россия и Крым. Мы вместе», в которой были представлены исторические и современные виды Крыма. Дети прочли стихи о Родине, послушали песни о России.

В нашей школе проходит много различных праздников, конкурсов, концертов. И у каждого из них должен быть человек, который может свободно общаться с публикой, заряжать своей энергией, вести за собой, словом, ведущий! С этой целью мы решили провести конкурс ведущих. 

Подведены итоги городского конкурса исследовательских наук школьников "Первые шаги в науке". Поздравляем наших призеров, учениц 3А класса!

В школьную библиотеку записались новые читатели  - обучающиеся первых классов. Первоклассники совершили путешествие  в удивительную страну Читалию.

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников 2022 года. Поздравляем наших победителей и призеров!

Вот и наступили весенние дни, появилось солнце после долгой и хмурой зимы. А в нашей школе учителя собрались на концерт в актовом зале, чтобы отдохнуть от уроков и почувствовать наступление праздника. 
Концерт открыл детский хор «Весенняя капель», он исполнил песню о маме. Весёлые, искромётные танцы в исполнении ансамбля «Огоньки» радовали собравшихся. А добрые песни, лирические стихи, инструментальное исполнение наполнили сердца учителей теплотой и нежностью.
Пусть этот день принесет Вам хорошее настроение, а весенние ветра, залетев в каждый дом, в каждую семью принесут с собой добрые чудесные перемены и надежду на встречу со счастьем.

3 марта для воспитанников образовательной школы психолого-педагогической поддержки № 104 состоялся благотворительный концерт, организованный МАОУ «СОШ № 94».
В концерте приняли участие творческие коллективы школы: ансамбль народного танца «Огоньки», солисты-вокалисты, чтецы. Дети очень тепло и дружно аплодировали юным артистам. Яркие, зажигательные танцы, лирические песни и стихи доставили зрителям немало удовольствия и положительных эмоций.

В первый день весны во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово прошёл ежегодный районный тур муниципального этапа конкурса чтецов «Живая классика». Главной целью этого конкурса является повышение интереса к чтению книг у школьников.

24 февраля 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ школьников «Первые шаги в науке» (секция «Естественные науки»), в которой принял участие 91 учащийся из 32 образовательных учреждений города.

Уважаемые родители! Информируем, что сроки ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КАНИКУЛ для обучающихся первых классов с 14 февраля по 20 февраля! Выход на учебные занятия с 21.02.2022 г.

На основании приказа №50 МАОУ СОШ №94 "О возобновлении занятий в очном формате от 04.02.2022 г." с 5 февраля ученики с 1 по 11 класс нашей школы возвращаются в очный режим обучения!

[Ссылка на Приказ №50]

Быть отличником в школе – задача непростая. Пока один ученик усердно запоминает даты полета Гагарина в космос или ищет на контурной карте реку Волгу, другой беззаботно пинает мячик во дворе. И, возможно, в будущем первый станет великим ученым, а второй лучшим футбольным бомбардиром, сегодня получать знания необходимо каждому из них.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача по Кемеровской области-Кузбассу от 26.08.2021 г. №14 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в Кемеровской области-Кузбассу в эпидемическом сезоне 2021-2022 гг" п. 3.6 и на основании САНПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях", в связи с ПРЕВЫШЕНИЕМ ПОРОГА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ, с целью недопущения распространения инфекционных заболеваний

наша школа переходит на дистанционный режим обучения с 29 января 2022 г. по 4 февраля 2022 г., в связи с превышением порога заболеваемости (36%)

ЧИТАТЬ ПРИКАЗ №46 от 28.01.2022 г.

2022 год объявлен в России годом народного искусства и  нематериального культурного наследия. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. В связи с этим, 28 января в нашей школе был проведён Урок города «Краеведы земли Кузнецкой».

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0