Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 64 65 »

В летний период времени отмечаются случаи выпадения детей из окон. Просим ознакомиться с простыми правилами во избежание несчастных случаев.

 

7 июня 2022 года в лагере дневного пребывания прошел День друзей. Лагерь - это не только место развлечений и открытий нового. Лагерь – это новые знакомства и новые друзья. Сегодня день друзей, и сама погода нам улыбается. Ребята каждый день играют в совместные игры, которые открывают новые дороги для дружбы.

6 июня 2022 года День русского языка или Пушкинский день. Воспитатели в отрядах провели беседу с детьми об истории и важности этого дня, ребята узнали историю происхождения этого праздника, поучаствовали в викторине и игре по сказкам А.С. Пушкина, погуляли по площади Пушкина.

3 июня 2022 года прошёл День экологии. Воспитатели в отрядах провели беседу с детьми на тему экологической безопасности. Отряды закончили оформление отрядных уголков.

1 июня в первый день работы наши отряды с воспитателями посетили праздник «Мир детства» на Московской площади г.Кемерово. Ребята быстро подхватили веселый и задорный настрой праздника. Дети приняли участие в мастер-классах разных направлений, изучили специальную профессиональную технику, познали виртуальный мир, а некоторые ребята даже научились создавать сайты.

2 июня 2022 года прошёл День фантазёров. Отряды вместе с воспитателями придумывали и оформляли отрядные уголки (название, девиз, эмблема).

Наступает лето, каникулы!

Ребенок — это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается. Растёт число автомобилей и водителей-новичков, что не способствует аккуратному вождению, а наушники и смартфоны отвлекают внимание детей на проезжей части. В последнее время расширилось количество средств индивидуальной мобильности, что часто приводит к опасности и несчастным случаям.

Предлагаем ознакомиться с памятками по безопасности дорожного движения.

Министерство образования Кузбасса информирует о проведении набора кандидатов в губернаторские общеобразовательные учреждения

Приближается лето, а вместе с ним и долгожданные каникулы. Предлагаем ознакомиться с памятками по безопасности на этот период времени.

36 одиннадцатиклассников прощались с беззаботным детством. Пусть взрослая жизнь для наших ребят начнётся с успешных результатов экзаменов, поступления в ВУЗы.

Пусть о школе останутся самые добрые и нежные воспоминания, пусть впереди Вас ждут большие события и радостные дни, пусть всегда с Вами будет удача и любовь.

В добрый час, дети, в благополучный и счастливый путь, дорогие наши выпускники!

13 мая юнармейцы нашей школы участвовали в городском конкурсе по военно-прикладным видам спорта «Весенний кубок - 2022» на базе Дворца творчества Ленинского района.
Ребята прошли  есколько испытаний: первенство командиров, полоса препятствий, викторина «Военная техника», надеванием костюма ОЗК по команде «ГАЗЫ», КСУ, разборка АК-74, снаряжение магазина АК, конкурс песен.  Заключительным этапом соревнований было перетягивание каната.
По итогам конкурса юнармейский отряд «Звезда» занял 3 место по общим результатам!

14.05 в нашей школе прошёл «Звёздный бал» где собрались самые умные, весёлые, красивые, активные и талантливые ребята, а также классными руководителями были отмечены лучшие родители, которые помогали им на протяжении всего учебного года.  За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

Уникальная акция зародилась в стенах Самарской областной детской библиотеки и впервые прошла в 2010 году. Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.  Сегодня наша школа третий раз принимает участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

В этот день  учителя, старшеклассники читали вслух художественные произведения о Великой Отечественной войне. Самые активные чтецы акции:  Кира К. (6 «В» класс), Кристина И.,  Дарья К. (7 «В» класс), Егор Г., Виктория Ж.,  Анна З. (8 «А» класс), Артем У., Кристина Ш. (8 «Б» класс), Роман Л., Анна Н., Екатерина Т. (8 «Г» класс).

День Победы! Даже через 77 лет этот праздник остаётся  главным праздником России. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война. Ценой миллионов жизней советских людей была завоёвана Победа! Мы гордимся нашими дедами и прадедами, спасшими мир от фашистской чумы. 

28 апреля во всех школах города прошёл Урок Победы. В нашей школе на урок в 7 «Б» класс пригласили ветерана труда Луканову Валентину Ивановну. Ребята сами участвовали в подготовке и проведении урока.

28 апреля в нашей школе была организована ярмарка солидарности. Солидарности с детьми ДНР и ЛНР, ведь собранные деньги ребята перечислят в помощь школьникам этим республик.
На ярмарочных столах красиво расположились игрушки, сувениры, поделки, картины, сделанные своими руками.

С 4 по 15 апреля в нашей школе прошла «Всероссийская неделя финансовой грамотности», Учащиеся 4-8 классов участвовали в викторинах, играли в экономические и деловые игры.

Провели квест-игру "Азбука финансовой грамотности" . На практике отрабатывались  такие понятия,  как управление личным бюджетом, финансовая безопасность и финансовое воспитание в семье, семейный бюджет, карманные деньги. 

16 апреля, ученики 5 "Д" класса (кл. руководитель: О.Р. Алексеева) в рамках городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" провели свой Гагаринский урок, посетили планетарий КемГУ. Благодаря компьютерной графике ребята совершили захватывающую экскурсию по Солнечной системе. Познавательное, красочное видео помогло ребятам прикоснуться к замечательной науке - астрономии. Красота звёздного неба никогда и никого не оставляет равнодушным.

Ребята получили множество положительных эмоций, узнали много нового и интересного, это было незабываемо!

Ребята 5г посетили детский технопарк"Кванториум 42". Детям была проведена занимательная экскурсия по парку, ребята смогли поучаствовать в различных мастер-классах, запускали квадрокоптер, делали различные мультипрограммы. По окончанию мероприятия для ребят было организовано чаепитие.

Постановление от « 7 » апреля 2022 г.  № 190 г. Кемерово от 20.05.2014 № 193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» [ Скачать с сервера (217.5 Kb) ]

Разъяснения начальника управления общего образования и воспитания Министерства образования Кузбасса  [ Скачать с сервера (407.7 Kb) ]

С 1 по 11 апреля в нашей школе была проведена акция «Подари книгу школьной библиотеке», посвященная Дню детской книги. В акции приняли участие ученики с 1 по 9 класс. В результате фонд школьной библиотеки пополнился на 70 экземпляров новых, интересных книг для детей. Подаренные книги обязательно найдут своих читателей.
Спасибо всем участникам акции!

ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0