Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 19 октября
14:50
19 октября

Ученики 4 "А" класса (классный руководитель Иванова Татьяна Юрьевна)  посетили планетарий при КемГУ.
Ребята посмотрели научный фильм о планетах солнечной системы. Дети узнали, что в переводе с древнегреческого языка планеты - это странники. Все планеты делятся на 2 группы: планеты земной группы и планеты-гиганты. Планеты земной группы не имеют колец и имеют не более двух спутников, а гиганты опутаны кольцами. Данная виртуальная экскурсия во Вселённую принесла не только интересные факты, но и хорошее настроение.

19 октября 2019 года в Кемеровском государственном университете открылся сезон научно-популярных лекций по истории России.
Ребята 5"А", 5"Б", 6"А", 7 "А", 7 "Г", 8"А", 9 "А" классов с учителями истории (Юнолайнен Натальей Тойвовной, Сбитневой Ниной Викторовной и Ожерельевой Галиной Вячеславовной) посетили лекцию и узнали много нового, расширили свои знания по освоению нашего великого края - Сибири.
Тюмень, основанная в 1586 году, Тобольск, освоение Урала, строительство острогов и новых оборонительных сооружений - все эти важные вопросы были освещены в лекции Марии Петровны.
Слушателям очень понравилась лекция, ребята задавали интересные вопросы.

Учащиеся третьих классов  посетили школьную теплицу. С учениками была проведена инструкция по технике безопасности. Ребята познакомились со множеством различных растений. Узнали интересные легенды происхождения экзотических цветов, их названия и развитие. Большое спасибо за организацию данной экскурсии Лариной Татьяне Ивановне, воспитателю ГПД.

   

 

Категория: Развивающая суббота кемеровского школьника | Просмотров: 317 | Добавил: Admin1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0