Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В
МЕНЮ
ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНИКОВ  В 2012-13 УЧ. ГОДУ  


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2012-13 УЧ. ГОДА


 Районный тур (победители)


Муниципальный (городской) этап

Дорохов Никита, 7 "А" - 1 место по истории, 5 место по обществознанию(учитель Золотова Елена Владимировна)

Королев Денис, 10 "Б" - 4 место по праву (учитель Золотова Елена Владимировна)

Васильева Анна, 11 "А" - 4 место по праву (учитель Юнолайнен Наталья Тойвовна)

Богданов Никита, 7 "А" - 4 место по биологии (учитель Фатеева Татьяна Павловна)

Балыкина Ольга, 4 "А"  - 1 место в городской многопредметной олимпиаде младших школьников (обучающихся I ступени) по литературному чтению. 

читель Иванова Любовь Алексеевна)


 14 марта по 21 марта 2013 года проведена городская многопредметная олимпиада школьников 5-6 классов по русскому языку, математике, литературе, истории, естествознанию, английскому, немецкому и французскому языкам, в которой приняли участие 623 обучающихся общеобразовательных учреждений.

Наши ребята достойно представили школу:

1 место по истории - Балыкин Илья, 6а (учитель - Черкасова Наталья Владимировна),

1 место по естествознанию - Храмцов Иван, 5а (учитель - Тарабрина Евгения Валентиновна),

1 место по естествознанию - Насонкина Дарья, 6а

3 место по естествознанию - Михо Илья, 6а  (учитель - Фатеева Татьяна Павловна)!

7 место из 69 по русскому языку - Храмцов Иван, 5а (учитель - Кузнецова Галина Андреевна).


       
               НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2012-13 УЧ. ГОДА


Итоги XVI школьной НПК "Школа, наука, интеллект-2013"





ГОРОДСКИЕ И ОБЛАСТНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ 

28 апреля 2013 года в Кемеровском государственном университете была проведена областная научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся, посвященная юбилею КемГУ "Эрудит-2013".

 Катерисова Евгения, 11 "А" - 3 место на секции "Страницы истории Кемеровской области: города и села Кузбасса". 
Научный руководитель Звонцова Н.Ф., руководитель школьного музея "Люди, события, факты" и Юнолайнен Н.Т., учитель истории и обществознания. 

Сертификаты участников конференции получили: 

Файзуллаева Азиза, ученица 10 "А" класса, выступление на секции "Биология: ботаника, зоология" (научный руководитель Фатеева Т.П., учитель биологии); 

Багреева Ксения  и Якимова Елизавета, ученицы 10 "А" класса, выступление на секции  "Страницы истории Кемеровской области: роль личности в истории Кузбасса". Научный руководитель Звонцова Н.Ф., руководитель школьного музея "Люди, события, факты".

Работы наших исследователей были опубликованы в сборнике материалов, выпущенном по результатам НПК. 



 21 апреля 2013 года  в Кемеровском государственном университете прошла II областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся младшего и среднего звена «Диалог – 2013», организованная центром довузовской подготовки. 

Во второй тур прошли 5 из 7 представленных работ:

1. Трицкан Дмитрий, ученик 6 "А" класса - выступление на секции "Биология" - 2 место;

2. Храмцов Иван, ученик 5 "А" класса - выступление на секции "История городов Кемеровской области" - 3 место;

3. Пешкова Татьяна, ученица 6 "А" класса - выступление на секции "Русская лингвистика";

4. Шпанько Арсений, ученик 2 "Г" класса - подготовка стендового доклада;

5. Вернигор Константин, ученик 2 "Г" класса - подготовка стендового доклада.


Мосин Денис 10 "Б"  - победитель секции "Информатика. Математическое моделирование" в рамках IX объединенной конференции студентов и школьников "Техника и технология: взгляд молодых". Научный руководитель Храмцова Елена Николаевна.  

Денис стал участником Международного научного форума "Пищевые инновации и биотехнологии".


 Трицкан Дмитрий, 6 "А" - 

1 место в Х городском научном соревновании "Юниор-2013" в направлении "Естественные науки", секция "Физиология человека" (работа "Бактерии среди нас", руководители Фатеева Т.П., Ларионов А.В.). 

2 место в городском конкурсе учебно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке-2013"!


Ребята из 2 "Г" класса представили свои исследования в номинации "Юный натуралист" в городском конкурсе учебно-исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науке-2013". 


Шпанько Арсений, ученик 2 "Г" класса, стал победителем в номинации "Практическая значимость работы". 

Вернигор Константин, ученик 2 "Г" класса, стал победителем в номинации "Самая актуальная работа". 

Научный руководитель - Дранкова Надежда Николаевна, учитель начальных классов.


В данном конкурсе выступили ребята из 6 "А" класса Мотов Евгений и Малошенко Кирилл. Ребята выступали с работой "Физика в стакане" и объяснили основу интересных физических явлений. Руководитель работы Панова Галина Владимировна, учитель физики.



 11 апреля 2013 года прошла городская научно-практическая конференция "Я-Кемеровчанин". 

Нашу школу представляла Костикова Диана, ученица 8 "А" класса. Диана-активный участник школьного музея "Люди, события, факты" и в этом году изучала экспозиции историко-краеведческого музея в Промышленном. За достойное выступление на секции "Историко-культурное наследие" была получена Почетная грамота.

Научный руководитель Костиковой Дианы - Звонцова Нина Федоровна, руководитель школьного музея "Люди, события, факты".




ТВОРЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ

Команда школы "Оберег" заняла 1 место в районном и городском конкурсах отрядов "Юные друзья полиции". 

Состав отряда:

Исаенко Александра, Титович Александра, Сангатулина Алина, 8 "А" 

Чемеренко Егор, 8 "В" 

Калугин Данил, 7 "В" 

Гапенко Сергей, Королев Денис, 10 "Б" 

Васильева Анна, 11 "А".  Руководитель отряда - Борзенко Ольга Павловна. Подробнее>>



 Отряд "Крутой вираж" занял 3 место в районном  конкурсе-фестивале "Юный пропагандист", посвященного 40-летию образования отрядов Юных инспекторов дорожного движения России. Руководитель отряда Алалыкина Марина Викторовна. 

В состав команды вошли:
 
Бондаренко Дарина, 
Родичева Ксения, 
Фёдорова Елизавета, 
Захарова Татьяна, 
Хайрутдинова Алина (ученицы 6 "В" класса), 
Шенделев Кирилл и Назаров Егор (ученики 6 "Б" класса). 



Театр танца "Звездопад" занял 
2 место на международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества "Преображение" "Золотая осень", проходившем в г. Санкт-Петербурге (номинация "Эстрадный танец") в ноябре 2012 года.
 

Городской творческий конкурс "СВОЙ ГОЛОС". Костикова Диана, 8 "А" - дипломант. Руководитель - Брехова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы.
Баканова Ярослава, 4 "А", второй год подряд становится дипломантом конкурса "Свой голос". Руководитель - Иванова Любовь Алексеевна, учитель начальных классов.


17 января 2013г. в классическом лицее Кемерово состоялся городской праздник «Счастливое детство в Кузбассе», на котором подводились итоги марафона «Юбилею Кузбасса – 70 добрых дел».На церемонию награждения были приглашены 5 обучающихся нашей школы, победивших в муниципальном этапе областного конкурса творческих работ «Золотые места Кузбасса». Подробнее>>

Михайлов Егор,6 "В" - 3 место по г.Кемерово на Всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества "Африка" (5-6 класс, работа "Дельта реки Окаванго")

21 мая 2013 года в "Парке чудес" г.Кемерово прошла торжественная церемония награждения по итогам городского конкурса школьных печатных СМИ "Город на Томи". Наш альманах "Бригантина" занял 1 место в номинации "Лучший школьный журнал". Подробнее>>


 25 апреля 2013 года в Театре для детей и молодежи подвели итоги пятого областного конкурса молодых журналистов и школьных средств массовой информации «Юный корреспондент Кузбасса».  В конкурсе принимали участие работы наших учеников в номинациях:
  1. "Лучший школьный  сайт" - "Творческая мастерская учеников школы №94";
  2. "Лучшее школьное печатное издание" - школьная газета "Наш чердак" и альманах "Бригантина";
  3. "Лучший печатный материал"  - работы  Катерисовой Евгении (11 "А" класс), Васильевой Анны (11 "А" класс) и Черных Екатерины (10 "А" класс).

Статья в альманахе "Бригантина" под названием "Человек доблести и славы" Черных Екатерины удостоена 2 места. Катя награждена путевкой на профильную смену во Всероссийский детский центр "ОКЕАН"

Сайт публикации творческих работ "Творческая мастерская" занял почетное 3 место среди 19 сайтов. Подробнее>>



                      ИТОГИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ


Всероссийский заочный конкурс "Интеллект-экспресс"Вернигор Константин, 2 "Г" занял  1 место в номинации "Тайны русского языка". 
Учитель Дранкова Надежда Николаевна.

Носкова Софья, 3 "Б" - 7 место во Всероссийском заочном конкурсе "Познание и творчество" (номинация "Веселая грамматика", 3-4 класс)! Учитель - Иванова Людмила Петровна.

Ефанов Эдуард, 3 "Б" - лауреат  Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" (номинация "Окружающий мир", 3-4 класс)! Учитель - Иванова Людмила Петровна.

Шпанько Арсений, 2 "Г" - призёр Всероссийского открытого заочного конкурса "Интеллект-экспресс", номинация "Тайны русского языка"! Учитель Дранкова Надежда Николаевна.

Сереброва Анна, 2 "Г" а - призёр Всероссийского открытого заочного конкурса "Интеллект-экспресс", номинация "Тайны природы" (1-4 класс)!  Учитель Дранкова Надежда Николаевна.


Всероссийский конкурс "КИТ: компьютеры, информатика, технологии"-2012. 

1 место по Кемеровской области, 1 место по г. Кемерово и 1 место по школе поделили Мищенко Альбина (2б),Юнолайнен Марк (2в) и Фомин Сева (2б).

3 место в г. Кемерово поделили Ефанов Эдуард (3б) и Артюхина Алена (3б).

Кулебакина Юлия (5а) - 1 место в г. Кемерово и 2 место по Кемеровской области. 99,10%

Дорохов Никита (7а) - 1 место в г. Кемерово и 4 место по Кемеровской области. 99,28%. 

Крузэ Матвей и Василицына Настя (8а) - 3 место в г. Кемерово. 97,59%!!


Всероссийский конкурс "Инфознайка"-2013.

Победители 2013 года 
  1. Сереброва Анна Андреевна (2 класс) 96
  2. Шнягина Полина Владимировна (2 класс) 100
  3. Гулевич Данил Антонович (2 класс) 96
  4. Авгусманова Галина Алексеевна (2 класс) 96
  5. Витман Виктория Сергеевна (2 класс) 93
  6. Вернигор Константин Евгеньевич (2 класс) 94
  7. Елескин Гордей Максимович (2 класс) 96
  8. Шпанько Арсений Вячеславович (2 класс) 100
  9. Сухова Ксения Андреевна (2 класс) 93
  10. Харченко Денис Витальевич (2 класс) 100
  11. Фомин Севостьян Игоревич (2 класс) 100
  12. Андронова Екатерина Павловна (2 класс) 100
  13. Пешков Алексей Сергеевич (2 класс) 100
  14. Храмцов Иван Андреевич (5 класс) 81
  15. Антонова Арина Евгеньевна (3 класс) 88
  16. Борзенко Софья Андреевна (3 класс) 88
  17. Ратькова Елизавета Ивановна (6 класс) 90
  18. Макаренко Никита Сергеевич (1 класс) 100





Экзамены 9 класс
Экзамены 11 класс
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт
Сайт Госуслуг
Наш опрос
Интересуются ли родители твоими делами в школе?
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
mrplahutov
Рейтинг сайта
Областной конкурс