Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №94" г. Кемерово, пр-кт Ленинградский 34В  


МЕНЮ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Макарыч  
Форум » Школьная жизнь » Задать вопрос Директору школы » Вопрос Директору (Вопрос от учеников или родителей для Администрации)
Вопрос Директору
olriseДата: Среда, 29.01.2014, 19:00 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас ребенок учиться в 1 классе по системе Л.В. Занкова, думаю что во 2А класс.
 
Admin1Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:31 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент в 1 "А" классе обучается 25 учеников, если на момент обращения количество учеников будет менее 25, то возможно будет рассмотреть решение Вашего вопроса.
 
ЕленаДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:41 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, сегодня мою дочь, ученицу 5 класса, ваш дежурный учитель отправил домой, из-за того, что под жилеткой у нее была одета светлая футболка, хотя вполне могла ограничится предупреждением(это хотя бы было законно), из-за этого она опоздала на 1ый урок, насколько я понимаю, она на это права не имела...В общем хотелось бы разъяснения ситуации
 
Admin1Дата: Вторник, 08.04.2014, 09:37 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимаю Ваше замечание, ответ на  разъяснение ситуации вы можете получить позвонив директору по тел. 737199, жду Вашего звонка.

Емельяненко Наталья Сергеевна, директор школы
 
HellenДата: Вторник, 13.05.2014, 21:09 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Мой ребенок учится в 1 классе. Учебный год уже практически закончился, а нам (родителям) так и не предоставили доступ к личным кабинетам МАУ "Школьное питание"!!! Эту информацию должны были предоставить еще в начале года, но почему-то ввели ее в разряд "секретной" и ни в какую не хотят донести до родителей. Родители имеют полное право отслеживать состояние счетов своих детей, на каком основании нам в этом отказывают?

Да, нам предоставляют информацию о состоянии счетов через учителей, но неизвестно на какой именно момент актуально это состояние счета, т.к. цифры в основном передаются в середине недели.

Особенно это неудобно сейчас, в конце года, когда желательно посчитать точный остаток, чтобы не было ни долгов, ни переплат.

На протяжении всего учебного года нам обещали решить эту проблему... До конца учебного года осталось 2 недели, а вопрос так и не решен!

Хотелось бы получить, наконец, внятный комментарий по данному вопросу.
 
Admin1Дата: Среда, 14.05.2014, 13:23 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я администратор электронной школы и потому отвечаю.

Получить свои логин и пароль на страницу родителя Вы можете по эл. почте kemschool94@mail.ru
Мы не раздали в начале годе доступ к этой странице из-за одной проблемы. С программой работаем первый год (до этого был эл. дневник dnevnik.ru).
Особенность программы в том, что со страницы Родителя есть возможность менять комплексы питания, снимать с питания. У нас это строго выполняют кл. руководители и ответственный человек в школе за питание (Любовь Ивановна).
Не всегда родители, к сожалению, бывают компетентны в этих вопросах.

Поэтому кл. руководители раз в неделю доводят до родителей информацию о  денежных средствах.
Деньги снимаются ежедневно, по факту. Поэтому суммы варьируются.

Обновляется программа 2 раза в неделю.


Деньги, оставшиеся на счете, переходят на следующий год в сохранности.

Храмцова Елена Николаевна
 
ElenДата: Пятница, 27.06.2014, 12:51 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, хотелось бы узнать, когда будут списки учащихся 5-х классов? Я не знаю в какой класс идет мой сын: Василицын Станислав, кто наш классный руководитель. И, насколько мне известно, каждый год в школе возникают заминки с переводом в 5-ые классы.
 
Admin1Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:58 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 5"Г" класс, на перекличке Вы познакомитесь с классным руководителем.
С уважением, директор, Емельяненко Наталья Сергеевна
 
oboryakДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:00 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталья Сергеевна! Обращаются к Вам родители Маргариты Боряк. Мы хотели выразить слова благодарности и глубокой признательности Вам лично и педагогическому коллективу школы № 94, а особенно учителю начальных классов Дранковой Надежде Николаевне. Под ее руководством и наставничеством наша дочь успешно осваивает учебную программу, участвует в различных конкурсах и олимпиадах и неоднократно становилась призером  победителем . Сама дочь отзывается очень уважительно  своем учителе. Надежда Николаевна, благодаря своему высокому профессионализму умеет найти подход к каждому ребенку, каждому ученику. Она сплотила класс, прививает ученикам чувство коллективизма, личной ответственности перед коллективом, обществом, близкими людьми. Прошу Вас поощрить этого прекрасного педагога своими правами. С уважением, семья Боряк.
 
TigraДата: Вторник, 12.01.2016, 19:47 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Сергеевна,добрый вечер! У меня вопрос,касающийся формы. В фирме SAMM помимо жилетов продаются еще и кардиганы :для девочек серого цвета,для мальчиков в различных вариантах,но тоже в нужной цветовой гамме. При этом многие учителя отчитывают детей за ненадлежащий внешний вид из-за отсутствия жилета. Сейчас ,когда стоят морозы, в кардиганах  детям  уютнее и теплее . Не могли бы по поводу кардиганов провести разъяснение как для родителей,так и для учителей (начальной школы тоже, там особенно ретивые и нетактичные учителя). Заранее спасибо.

Добавлено (12.01.2016, 19:47)
---------------------------------------------
Наталья Сергеевна,добрый вечер! У меня вопрос,касающийся формы. В фирме SAMM помимо жилетов продаются еще и кардиганы :для девочек серого цвета,для мальчиков в различных вариантах,но тоже в нужной цветовой гамме. При этом многие учителя отчитывают детей за ненадлежащий внешний вид из-за отсутствия жилета. Сейчас ,когда стоят морозы, в кардиганах  детям  уютнее и теплее . Не могли бы по поводу кардиганов провести разъяснение как для родителей,так и для учителей (начальной школы тоже, там особенно ретивые и нетактичные учителя). Заранее спасибо.

 
nbvjif453Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:15 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня к Вам ОЧЕНЬ серьезный вопрос. Почему у 5В класса к-во уроков каждый день почти как у 8-9 классов, а то и побольше? Это несправедливо и неправильно. Нагрузки на бедных учеников бешеные. Каждый день по 6 уроков! Даже у 6А класса хоть в какой то день 5 уроков! Вообще полно просто ненужных и бесполезных уроков. Такие, как например: музыка, русская словесность, лингвистический анализ текста и т.п. Почему у 5В класса урока математики больше чем у самого математического класса? Вот где ваша справедливость? На каждом уроке математики контрольная и/или самостоятельная работа. Ребята даже не успевают усвоить новый материал, как им суют под нос листочки с проверочными работами, так еще и на дом по 4-5 сложных заданий. (Не учитывая, была ли контрольная работа, или не была.) По биологии учительница ставит ДВОЙКИ(!) ученикам за то, что они не ответили всего лишь на 1 только вопрос. Снизить оценку можно, но ставить сразу за это ДВОЙКУ, я считаю очень неуважительно. Суббота я считаю день вообще не нужный. Покоя нет ни родителям, ни ученикам. Вставать в 8 утра ради 2-х уроков? Вообще просто не жалеют силы учеников. На карантин задают больше, чем в обычные дни. Каждый учитель думает, что задают только  по его предмету, а по другим нет. Это как объяснить? В среду на урок ИЗО учительница приходит только дай бог к половине урока. Рисуют ребята в частности дома. На уроке никак? Выходит у детей просто нет свободного времени. Надо же давать детям отдыхать. Надо убрать несколько уроков, особенно математику, русскую словесность, музыку и т.д. Чтобы хоть немного давать детям отдыхать. У учителей нет ни малейшего понимания того, что ребята могут уставать.
Еще один вопрос. Почему на переменах не дают ученикам ходить в зимний сад? Раньше там часто сидели и отдыхали от всей суеты, дышали свежим воздухом, гуляли. Да, там нет ремонта, ну и что? Там потолки не осыпаются, земля не трясется. Опасности дети не подвергаются. К врачу их значит пускают, а чтобы там просто посидеть, отдохнуть и подышать свежим воздухом нельзя?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы, ибо я реально не понимаю, за что детям такие нагрузки и почему нельзя ходить в этот сад?
 
Admin1Дата: Понедельник, 08.02.2016, 07:58 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nbvjif453 ()
Здравствуйте! У меня к Вам ОЧЕНЬ серьезный вопрос. Почему у 5В класса к-во уроков каждый день почти как у 8-9 классов, а то и побольше? Это несправедливо и неправильно. Нагрузки на бедных учеников бешеные. Каждый день по 6 уроков! Даже у 6А класса хоть в какой то день 5 уроков! Вообще полно просто ненужных и бесполезных уроков. Такие, как например: музыка, русская словесность, лингвистический анализ текста и т.п. Почему у 5В класса урока математики больше чем у самого математического класса? Вот где ваша справедливость? На каждом уроке математики контрольная и/или самостоятельная работа. Ребята даже не успевают усвоить новый материал, как им суют под нос листочки с проверочными работами, так еще и на дом по 4-5 сложных заданий. (Не учитывая, была ли контрольная работа, или не была.) По биологии учительница ставит ДВОЙКИ(!) ученикам за то, что они не ответили всего лишь на 1 только вопрос. Снизить оценку можно, но ставить сразу за это ДВОЙКУ, я считаю очень неуважительно. Суббота я считаю день вообще не нужный. Покоя нет ни родителям, ни ученикам. Вставать в 8 утра ради 2-х уроков? Вообще просто не жалеют силы учеников. На карантин задают больше, чем в обычные дни. Каждый учитель думает, что задают только  по его предмету, а по другим нет. Это как объяснить? В среду на урок ИЗО учительница приходит только дай бог к половине урока. Рисуют ребята в частности дома. На уроке никак? Выходит у детей просто нет свободного времени. Надо же давать детям отдыхать. Надо убрать несколько уроков, особенно математику, русскую словесность, музыку и т.д. Чтобы хоть немного давать детям отдыхать. У учителей нет ни малейшего понимания того, что ребята могут уставать.Еще один вопрос. Почему на переменах не дают ученикам ходить в зимний сад? Раньше там часто сидели и отдыхали от всей суеты, дышали свежим воздухом, гуляли. Да, там нет ремонта, ну и что? Там потолки не осыпаются, земля не трясется. Опасности дети не подвергаются. К врачу их значит пускают, а чтобы там просто посидеть, отдохнуть и подышать свежим воздухом нельзя?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы, ибо я реально не понимаю, за что детям такие нагрузки и почему нельзя ходить в этот сад?

Добрый день, уважаемые родители!
Приглашаю Вас в школу для получения ВАМИ ответов на все вопросы.

С уважением, директор, Емельяненко Наталья Сергеевна
 
Admin1Дата: Понедельник, 08.02.2016, 08:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigra ()
Наталья Сергеевна,добрый вечер! У меня вопрос,касающийся формы. В фирме SAMM помимо жилетов продаются еще и кардиганы :для девочек серого цвета,для мальчиков в различных вариантах,но тоже в нужной цветовой гамме. При этом многие учителя отчитывают детей за ненадлежащий внешний вид из-за отсутствия жилета. Сейчас ,когда стоят морозы, в кардиганах  детям  уютнее и теплее . Не могли бы по поводу кардиганов провести разъяснение как для родителей,так и для учителей (начальной школы тоже, там особенно ретивые и нетактичные учителя). Заранее спасибо.

Уважаемые родители! В Положении о школьной форме, кардиган серо-черного цвета является школьной формой, давайте вместе разберем ситуацию, почему Вашему ребенку сделали замечание, жду Вашего звонка.

(3842) 73-71-99 (факс)-приемная директора.
Емельяненко Наталья Сергеевна - директор школы
 
TigraДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:36 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталья Сергеевна! Если я вам напишу имя учителя начальной школы,то учитель опять начнет проявлять негативное отношение к ребенку. Опять, т.к. она не вполне адекватно реагирует на ответ родителей. Хотя сама может при всем классе объявить про "безголовость и отсутствие памяти" конкретного родителя. И вообще,судя по ее поведению,детей она ненавидит. Я понимаю,что вы не можете контролировать каждого учителя, при вас они ведут себя иначе,а с детьми можно не сдерживаться. Какой смысл от моего звонка?
 
Admin1Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:53 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigra ()
Уважаемая Наталья Сергеевна! Если я вам напишу имя учителя начальной школы,то учитель опять начнет проявлять негативное отношение к ребенку. Опять, т.к. она не вполне адекватно реагирует на ответ родителей. Хотя сама может при всем классе объявить про "безголовость и отсутствие памяти" конкретного родителя. И вообще,судя по ее поведению,детей она ненавидит. Я понимаю,что вы не можете контролировать каждого учителя, при вас они ведут себя иначе,а с детьми можно не сдерживаться. Какой смысл от моего звонка?
Я не согласна  с ВАМИ, любое неправильное действие необходимо исправлять, с учителями начальной школы я дополнительно проведу беседу по вопросу школьной формы.

Емельяненко Наталья Сергеевна
 
Форум » Школьная жизнь » Задать вопрос Директору школы » Вопрос Директору (Вопрос от учеников или родителей для Администрации)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
ЛЕТО-2024
ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
МИКРОУЧАСТОК
ГОД СЕМЬИ
ВНИМАНИЕ!
ПРОЕКТ
ПРИВЕТСТВУЕМ!
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЭЛ ДНЕВНИК
СТАТИСТИКА